Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Конкурсы.. Конкурсы? Конкурсы!


Конкурсы.. Конкурсы? Конкурсы!

Сообщений 141 страница 160 из 434

141

полезла искать значение слова "энтропия"............

0

142

Svetik написал(а):

Думаешь, их снимали скрытой камерой?

нет, но могли не спросить разрешения! :D

Svetik написал(а):

Ты знаешь. Там, где рулят

без имён ! :O

0

143

Svetik написал(а):

Думаешь, их снимали скрытой камерой?

При том, что я взяла на себя смелость не спросившись выложить фотографии своих близких, я все-таки с этим подходом не соглашусь. Одно дело, когда человек фотографируется для семейного альбома, который будут смотреть только родные и друзья, и совсем другое - его готовность к тому чтобы это фото в Сети разместили. Кому-то это может быть неприятно.

0

144

Ура-Наташа написал(а):

полезла искать значение слова "энтропия"............

по моему энергетическое поле..

0

145

АЛЬБ написал(а):

по моему энергетическое поле..

Да? А мы учили это явление в разделе "Химическая кинетика".

0

146

Энтропия (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеивания энергии. Термин широко применяется и в других областях знания: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса).

Термодинамическая энтропия — функция состояния термодинамической системы.
Информационная энтропия — мера хаотичности информации, связана с вероятностью появления тех или иных символов при передаче сообщений.
Номера энтропии используются в математической теории метрических пространств для измерения размеров наборов (и, частично, фракталов).
Энтропия в теории управления — мера неопределенности состояния или поведения системы в данных условиях.
Энтропия (настольная игра) — одна из двух настольных игр, известных под именем Entropy, созданных Эриком Соломоном (Eric Solomon) в 1977 г. или Августином Каррено (Augustine Carreno) в 1994 г.
Энтропия (сеть) — децентрализованная пиринговая сеть, разработанная с целью быть стойкой к цензуре.
Энтропия в биологической экологии — единица измерения биологической вариативности.
Журнал «Энтропия» — международный междисциплинарный журнал на английском языке об исследованиях энтропии и информации.

ниасилил........

0

147

Ура-Наташа написал(а):

необратимого рассеивания энергии.

- это ключевые слова.)

Ура-Наташа написал(а):

полезла искать значение слова "энтропия"............

Ты б лучше полезла за своими фотками на конкурс "Родительский день". Уж у тебя-то их предостаточно.  :)

А наш диспут с АЛЬБом надо делить на шесть.) Он меня задел, я завелась и отвечаю. Может, слишком эмоционально.)

0

148

Svetik написал(а):

Ты б лучше полезла за своими фотками на конкурс "Родительский день". Уж у тебя-то их предостаточно.

слушаюсь и повинуюсь!

0

149

Svetik написал(а):

слишком эмоционально.)

даже очень! :P  "подправь" Светик.. ;)

0

150

всем по предупреждению!!! я предупреждаю...флуд положительно влияет на здоровье)

Отредактировано Ыч (2008-01-25 15:47)

+1

151

У меня есть предложение. Приближаются два праздника - 23 февраля и 8 марта. Предлогаю провести два конкурса один за другим. Первый "Аллегория мужественности", второй "Аллегория женственности". Нужно будет найти или сделать самому картинку или коллаж, раскрывающие суть данных понятий. Что скажете?

+1

152

Хорошая идея. Но жалко, что за отсутствием умения я не смогу в них участвовать.

0

153

Вл@д@чк@ написал(а):

Но жалко, что за отсутствием умения я не смогу в них участвовать.

можно ведь просто найти в инете картинку, которая будет отражать твою мысль)

0

154

Шмурзя написал(а):

У меня есть предложение. Приближаются два праздника - 23 февраля и 8 марта. Предлогаю провести два конкурса один за другим. Первый "Аллегория мужественности", второй "Аллегория женственности". Нужно будет найти или сделать самому картинку или коллаж, раскрывающие суть данных понятий. Что скажете?

отличная идея!!!  :D

0

155

Шмурзя написал(а):

найти в инете картинку

Я сегодня искала картинку для Litta - Lo, в тему "Юбилейные посты" - не нашла. Может, не там искала...

0

156

Вл@д@чк@ написал(а):

Может, не там искала...

я тебе помогу..

0

157

а самим мужчинам можно участвовать? :rolleyes:

0

158

АЛЬБ написал(а):

а самим мужчинам можно участвовать?

конечно!  :D

0

159

Шмурзя написал(а):

конечно!

а голосовать?

0

160

АЛЬБ написал(а):

а голосовать?

и голосовать!  :D *только не за себя, конечно))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Конкурсы.. Конкурсы? Конкурсы!