Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Думающий и Доказывающий


Думающий и Доказывающий

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

АЛЬБ написал(а):

получается, что нам тоже не хватает знаний что бы увидеть неосознанное!?

Именно так. Но в некоторых ситуациях мы просто не хотим замечать чего-то, чтобы новые знания не нарушили привычную и удобную картину мира. Я в себе с этим стараюсь бороться. С переменным успехом :(

0

22

Nixe написал(а):

не хотим замечать чего-то, чтобы новые знания не нарушили

а откуда уверенность что они нужны и правильны??

0

23

АЛЬБ написал(а):

давай точней!

Точнее доказывающий он же и опровергающий. Не всякую мысль мозг воспринимает как желаемое. А как же сомнения? Когда тебя бросает то в одну то в другую сторону?

+2

24

LEDA написал(а):

А как же сомнения? Когда тебя бросает то в одну то в другую сторону?

Сомнения - это результат работы нормального здорового сознания, не позволяющего подсознательным догмам и стигмам принимать решения помимо твоей воли. (Ну, это мое личное мнение) :D

0

25

LEDA написал(а):

А как же сомнения? Когда тебя бросает то в одну то в другую сторону?

умная девочка! :love:
что скажит Ольга!??

0

26

Nixe написал(а):

это результат работы нормального здорового сознания,

что то не состыковывается.. в какой половине тогда это сознание?

0

27

АЛЬБ написал(а):

что то не состыковывается.. в какой половине тогда это сознание?

Да ни в какой. Там же не устройство мозга описано, а тот способ, по которому он часто обрабатывает информацию. По моему мнению, вредный и неправильный способ.
Для того, чтобы избежать этого, следует приучать себя к разумному и рациональному сомнению.

0

28

Nixe написал(а):

По моему мнению, вредный и неправильный способ.

:blink:
тогда скажи как надо!? я думал ты придерживаешься идеи этой статьи..

0

29

Nixe написал(а):

Да ни в какой. Там же не устройство мозга описано, а тот способ, по которому он часто обрабатывает информацию. По моему мнению, вредный и неправильный способ.
Для того, чтобы избежать этого, следует приучать себя к разумному и рациональному сомнению.

а помоему сомнение это ПЕРВЫЙ процесс возникающий в мозгу, а уж потом все остальное.

0

30

LEDA, Аня, это в ТВОЕМ мозгу так. А ты думала, почему мне с тобой общаться нравится? :love:

АЛЬБ, это не статья, а первая (к тому же для удобства мной сокращенная) глава большой книги. Возможно, я не поняла, что не все воспримут этот текст так, как я. Его основная идея именно в том, что этот способ мышления - вредный и неправильный. А о том, как надо (точнее, как еще можно, если хочется) вся остальная книга :rolleyes:

0

31

надо подумать..обязательно отпишуся здесь потом

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Думающий и Доказывающий