Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тупая железяка или добрый стальной конь?


Тупая железяка или добрый стальной конь?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Nixe написал(а):

В автомобиль или мотоцикл, как и во многие другие неодушевленные предметы, вложено много человеческой фантазии, мысли, таланта. Вообще-то, любой предмет, который создан людьми - это воплощенная в материале идея. Почему бы ее не любить?

и это вовсе не означает что ею нужно заниматься сутки напролет, смахивать пылинки и увешивать игрушками. Любовь к машине подразумевает нечто большее чем тупая забота о ее внешнем виде. Каждая вещь наделена некой энергией... относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.
Если уж говорить об этом то что вообще считать одушевленным?? Организм не имеющий мозга, но живой...что с ним?

0

22

LEDA написал(а):

относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.

ещё одно заблуждение в этой любви..

0

23

LEDA написал(а):

Любовь к машине подразумевает нечто большее чем тупая забота о ее внешнем виде. Каждая вещь наделена некой энергией... относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.

Полностью согласна. Если уже вещь вошла в твою жизнь, то нельзя относиться к ней, просто как к предмету, который можно просто пользовать.

0

24

Шмурзя написал(а):

Полностью согласна. Если уже вещь вошла в твою жизнь, то нельзя относиться к ней, просто как к предмету, который можно просто пользовать.

ещё одна "любительница"..
вы бы разобрались в своей любви к вещам и предметам!

0

25

Призрак написал(а):

вы бы разобрались в своей любви к вещам и предметам!

А что там разбираться?
Есть вещи на уровне обслуги. Продавщице говоришь "спасибо", но о ней забываешь, как только вышел из магазина.
А есть вещи, с которыми, как с друзьями - особые отношения.
Я свою швейную машинку берегла, холила и лелеяла. Не хотела на новую менять долго. А когда она все-таки "умерла", то, несмотря на то, что купила другую, шить почти перестала. Ну, не любит меня новая машинка...

0

26

Nixe написал(а):

то, несмотря на то, что купила другую, шить почти перестала. Ну, не любит меня новая машинка...

а может это не она, а ты к ней так настроена!?

0

27

Призрак написал(а):

может это не она, а ты к ней так настроена!?

Это взаимно.

0

28

Призрак написал(а):

вы бы разобрались в своей любви к вещам и предметам!

я прекрасно разбираюсь в этой любви. не зря говорят о разных типах любви. если ты уважаешь то, чем пользуешься, то оно служит дольше. проверено. а если кое-как, то вещь ломается просто постоянно.

0

29

Шмурзя написал(а):

если ты уважаешь то, чем пользуешься, то оно служит дольше. проверено. а если кое-как, то вещь ломается просто постоянно.

так и я о том же! может только другими словами..
но любовь тут явно не при чём..

0

30

у меня машины пока нету... я тока учусь на права... но вот к машинам отношусь ооочень трепетно) наверное свою первую буду мыть чуть-ли не раз в неделю)) пока не разобью)
но совершенно отчетливо понимаю, что железо - есть железо.

0

31

механизьм

0

32

машина для меня это лиш кило адреналина )) и чем она лучше тем больше драйва от вождения ее...

0

33

LEDA написал(а):

Я лично отношусь к автомобилю, как к живому существу. К машине прирастаешь, привыкаешь, если удается найти с ней общий язык, то ощущаешь ее как продолжение своего тела (как и партнершу при хорошем сексе, гыыы) чувствуешь дорогу будто собственными ногами... И при надлежащем отношении и уходе машина не подведет тебя в трудную минуту.

Полностью с тобой согласна! Автомобиль - это не просто стредство передвижения, это стиль жизни!

0

34

Железо, это тоже существо, к нему нужно с терпением относиться.

0

35

LEDA,мы с мамой тоже относимся к автомобилю как к живому существу.

0

36

У нас в семье двугодовалый фордик, мы его лелеем. Но насчет любви не знай. Мож папа его и любит. ПО крайней мере он называет его Федей и поддерживает порядок и чистоту . Бирюлек не вешает. Не тонирует, не рисует на нем ничего.

0

37

...хм...вообще,приходилось слыхивать о некой философии,имеющей хождение в Японии,мол-у каждой техники-неважно-автомобиль ли,или-электробритва-есть "душа",которая-вполне понимает-какое отношение к данной весчи у "хозяина" ну и ведёт себя соответствующе.
И,знаете-что-то в этом есть...да и есть у меня знакомые-автомобилисты,которые-холят и лелеят своё авто-как члена семьи...зачастую,правда-подзабывая о близких людях...

0

38

genesis написал(а):

...хм...вообще,приходилось слыхивать о некой философии,имеющей хождение в Японии,мол-у каждой техники-неважно-автомобиль ли,или-электробритва-есть "душа",которая-вполне понимает-какое отношение к данной весчи у "хозяина" ну и ведёт себя соответствующе.
И,знаете-что-то в этом есть...да и есть у меня знакомые-автомобилисты,которые-холят и лелеят своё авто-как члена семьи...зачастую,правда-подзабывая о близких людях...

Уважаю японскую философию, впрочем, как и философию любого другого народа! Можно и нужно с должным уважением относиться ко всем вещам, которые служат тебе во благо. НО, без фанатизма! Все хорошо в меру!

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Тупая железяка или добрый стальной конь?