Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Легальный ли у Вас софт?


Легальный ли у Вас софт?

Сообщений 61 страница 80 из 91

Опрос

Легальный ли у Вас софт?
Да, Легальный на 100%

20% - 9
На 100% пиратский

38% - 17
Не обращал внимания

11% - 5
Только недорогие программы(до 30$)

11% - 5
А что такое софт?

18% - 8
Голосов: 44

61

Симс пиратский, всё остальное используемое мной ПО -- свободное.

0

62

KoMa написал(а):

Легальный ли у Вас софт?

Винда абсолютно легальная))плюсов немерено и стоило недорого(120 баксов)

0

63

У меня свободный))))) Винда легальная, с работы спёр)))))))))))))))))))))

0

64

Винда нет (самопальная - ни за что не поменяю), а игрушки и проги беру лицензии, ибо уважаю их создателей.

0

65

Легальный софт? Не, не слышал... :D

0

66

ОС-кустарный и там всякие приложения.Зато с материнской платой и видюхой все честно

0

67

ага,легальный....Из перехода))))легальней некуда блин))

0

68

Планшетник оригинальный, поэтому и софт легальный.
А вот на компьютере, который сейчас не работает, всегда стоял нелегальный софт. Хотя основные программы абсолютно легальны, потому что бесплатны. ;)

0

69

50/50

0

70

игры и винда пиратские (но пользуюсь редко и тем, и тем), остальное бесплатное.

0

71

наполовину :)

0

72

я необрошал внемание и наверное небуду пока мне не понадабиться чтото от него

0

73

Главное, что работает.

0

74

На данный момент да.

0

75

А что софт надо покупать?

0

76

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5232&p=8#p620510 написал(а):

А что софт надо покупать?

я старый пират и я не знаю слов лицензионного соглашения!

кстати что касается организаций, то софт всетаки лучше покупать, ибо любой аудит и нагнут все что нагибаются, а что не нагибается тоже нагнут.

0

77

Легальный, но всё потому что на работе всех сотрудников обеспечивают, даже для домаш. компьютеров + Касперский.
Но если что, меня и "крякнутый" устроит.  А Касперский оперативку немеряно жрёт.

0

78

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=5232&p=8#p620659 написал(а):

всё потому что на работе всех сотрудников обеспечивают, даже для домаш. компьютеров + Касперский.

а вот с этого момента поподробнее. это если я вдруг приду на работу с домашним ноутом, постучусь к дядечке админу и жалобно протяну "не работает....", он мне поставит родную винду плюс ключик на касперского даст вместо конфет? за счет чего такая неслыханная щедрость то? если учесть во сколько обходятся лицензии для содержания парка компов на предприятии в год, то вы как минимум должны торговать нефтью в разлив))

0

79

Нет, нефтью не торгую. Но был претендент, когда осудили подобное заведение за использование нелицензиата. Теперь закупают массово со скидкой по спец.договору само министерство. Просто работа такая - ненормированный график и часто приходится дома что-то экстренно делать. Да и дядечки админа у нас нет, сами, как говорят "у вас высшее образование - осваивайте как хотите". + всякая фигня, типа контента и сертификатов для цифровой подписи в системе госзакупок и муниципальных контрактов.

0

80

ну про предприятия все понятно, там только лицензии, другого быть не может. меня просто удивило что лизензии на домашние компы тоже выдают. нену всеравно какая то техподдержка то быть должна, вы же не сами себе закупаете технику и тп. а по поводу работы из дома, удаленка очень спасает ситуацию и можно работать хоть с телефона

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Легальный ли у Вас софт?