Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Набор в команды для интелектуального конкурса


Набор в команды для интелектуального конкурса

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

аааааа я уже нервничать начинаю %-)

0

142

Derzk@Я написал(а):

аааааа я уже нервничать начинаю %-)

Не переживай)Прорвемся :flag:

0

143

My_Life_is_Brilliant
спасибо. но все равно страшновато как-то :x

0

144

Ответ на задание №3
1 Жила в Новгороде. 2 Одолел Иван III 3 На картине вручение пустынником Феодосием Борецким меча Ратмира юному вождю новгородцев Милославу, назначенному Марфой-Посадницей (Борецкой) в мужья своей дочери Ксении
команда 1 0баллов. итого 1 балл

Страна Испания
Мужчина-Дон Кихот Ламанчский
на картине Дульцинее/его возлюбленная/, а рядом с ней-не знаем=)

вторая команда 0 баллов. итого 4балла

Фёдора Завьялова называется"Гектор упрекает Париса в бездействии в присутствии Елены" .Гектор в красном, Парис с бородой.
ОТВЕТ: Гектор и Парис.

Отредактировано бунтарка (2008-05-18 21:42)

0

145

задание 4

0

146

ааааааа позорищееееееееее

0

147

бунтарка написал(а):

1 Жила в Новгороде. 2 Одолел Иван III 3 На картине вручение пустынником Феодосием Борецким меча Ратмира юному вождю новгородцев Милославу, назначенному Марфой-Посадницей (Борецкой) в мужья своей дочери Ксении

а кто это вобще такие?)))

0

148

Ыч написал(а):

а кто это вобще такие?)))

почитай в инете

0

149

знать бы из какой области вопрос было бы вобще замечательно.

0

150

Derzk@Я написал(а):

знать бы из какой области вопрос было бы вобще замечательно.

знаменитые женщины.источник инфы-100знаменитых людей

0

151

бунтарка
да я уже догадалась :D . я отправила уже ответ.

0

152

Derzk@Я написал(а):

бунтарка
да я уже догадалась  . я отправила уже ответ.

сейчас прочту)

зы. 5задание специально для графа было придумано  :stupor: причем очень легкое) я на него сама отвечала.и причем очень быстро нашла ответ)))

0

153

бунтарка
вечером выложиш?

0

154

Derzk@Я написал(а):

вечером выложиш?

да.не знаю во сколько, так как скоро пойду на вторую работу. а там как освободят.надеюсь в 8 хотя бы...

0

155

бунтарка
Марин, а награды будут(для тех кто участвовал)? я бы хотела что бы у меня под аватаром какая нибудь прикольная штучка была.

0

156

Derzk@Я написал(а):

бунтарка
Марин, а награды будут(для тех кто участвовал)? я бы хотела что бы у меня под аватаром какая нибудь прикольная штучка была.

будет.я попрошу леду иль костю поставить...пришли мне картинку, какую бы хотела...и еще напиши кто у вас из команды учавствовал в обдумывании вопросов...

0

157

бунтарка
прикольно. спасибо. у нас все участвовали:Derzk@Я  Ляхтырдым  My_Life_is_Brilliant . а картинку я поищу.

Отредактировано Derzk@Я (2008-05-19 21:13)

0

158

ответы к 4 заданию
1.Родилась 27 августа 1910г. в македонском городе Скопье.2. С 18 лет жила в Ирландии.3. Умерла в Индии 5 сентября 1997г. Изображено дерево Баньян(шагающее дерево).
Загадана женщина - Агнесса Гонджа Бояджиу. другое имя- Тереза Калькутте иль мать Тереза.
1команда не ответила на вопрос и получает 0баллов. итого 1 балл
зы.зря сдались(((

2команда получает 2 балла. итого 6 баллов

Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, Мать Тереза (1910—1997) — католическая монахиня, известная своей благотворительной деятельностью. Причислена Католической Церковью к лику блаженных. В миру — Агнесса Гонджа Бояджиу (Agneze Gonxhe Bojaxhiu). Родилась 27 августа 1910 в македонском городе Скопье в семье албаноговорящих аромунов.
В восемнадцать лет она уехала в Ирландию, где вступила в монашеский орден «Ирландские сестры Лорето». В 1931 г. приняла постриг и получила имя Тереза в честь канонизированной в 1927 г. монахини-кармелитки Терезы из Лизье, известной своей добротой и милосердием.
Вскоре орден направил её в Калькутту, где около 20 лет она преподавала в женской школе святой Марии. 10 сентября 1946 г. она получила разрешение от руководства ордена помогать бедным и обездоленным Калькутты, а в 1948 г. основала там общину Ордена милосердия, деятельность которого была направлена на создание школ, приютов, больниц для бедных и тяжелобольных людей, независимо от их национальности и вероисповедания.
С 1965 г. деятельность Ордена милосердия переступила границы Индии, в настоящее время он имеет 400 отделений в 111 странах мира и 700 домов милосердия в 120 странах. Его миссии, как правило, действуют в районах стихийных бедствий и экономически неблагополучных регионах.
В 1979 г. Терезе Калькуттской была присуждена Нобелевская премия мира «За деятельность в помощь страждущему человеку». Она умерла в 1997 г. в возрасте 87 лет. В октябре 2003 г. беатифицирована (причислена к лику блаженных) Католической Церковью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ: 1)родилась в Македонии;2)жила в Ирландии;3)  умерла в Индии.

ИМЕНА: 1. Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, 2. Мать Тереза, 3. Агнесса Гонджа Бояджиу.

Отредактировано бунтарка (2008-05-19 21:21)

0

159

задание 5

0

160

бунтарка
вот из этих что-нибудь
http://i034.radikal.ru/0805/87/fe93dde2a330.gifhttp://i020.radikal.ru/0805/fe/da5c8625d7d3.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Набор в команды для интелектуального конкурса