Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую последнюю книгу вы купили??


Какую последнюю книгу вы купили??

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Sweet November написал(а):

Пособие по изучению корейского языка

Решил изучить?  Если да, то почему Корейский, а не например Японский или Китайский?

0

102

Вчера Чехова купила. Большой сборник юмористических рассказов.

0

103

Sweet November написал(а):

Пособие по изучению корейского языка

Ба. Аналогично )) "Практический курс корейского языка" и "Новый корейско русский и русско-корейский словарь", на 100к слов.

Правда я корейский учу вяло и лениво, а нужен он мне лишь для чтения комедийных фентези-комиксов )) Практический курс 1к рублей, словарь - в районе 400. Не знаю, почему словари такие дешевые, видимо большой тираж, а разбирают плохо. Возможно, они даже уценились.

0

104

SCO написал(а):

Вчера Чехова купила. Большой сборник юмористических рассказов.

А, Чехова я всего читал, кроме писем. Мне просто от покойной бабушки досталось полное собрание сочинений. Сейчас кстати можно за бесценок такие собрания брать, распродают старые наследственные библиотеки.
Правда иной раз странности бывают - как-то брал 10-томник Станюковича полное вроде как собрание, а потом выяснилось, что роман "Откровенные" в него почему-то не вошел. Теперь придется вразнобой в розницу по букинистике искать. В этом отношении не очень удобно за городом жить - не намотаешься за каждой книгой, а продавцы-частники обычно продают то что нужно поштучно, остальная же их библиотека меня зачастую не интересует, потому что в ней помимо дельных книг очень уж ерунды много.

0

105

Pasha838 написал(а):

Теперь придется вразнобой в розницу по букинистике искать. В этом отношении не очень удобно за городом жить - не намотаешься за каждой книгой, а продавцы-частники обычно продают то что нужно поштучно, остальная же их библиотека меня зачастую не интересует, потому что в ней помимо дельных книг очень уж ерунды много.

В инете смотрели?

0

106

SCO написал(а):

В инете смотрели?

Да, случайно обнаружил, ища совсем другую книгу. Я хотел купить "Повесть о Ходже Насреддине", по слухам, очень забавная книженция. Стал лазить по разным барахолкам книги ну и нашел случайно Станюковича, есть советское издание, есть дореволюционное. Советское продаётся рублей за 300. Ходжу Насреддина продают тоже недорого, от 300 рублей до 1000, в основном.

С компьютера я читать не люблю, да и не потащишь с собой компьютер на пастбище летом, поэтому я обычно скупаю бумажные книги.

Дефицита нет, но придется-таки тащиться в город. Я не люблю никуда ездить, последний раз я выезжал из поселка года два назад. Дорого выходит, за такси заплати, за еду в дороге заплати, электричка тоже рублей под 150 наверное будет, в общем дома сидеть дешевле ))) Но уж съезжу. Правда не решил еще, то ли в этом месяце, то ли позже, после НГ, может в январе. В феврале-марте гуси начнут нестись, надо яйца ловить пока не остыли - соответственно в феврале я уже точно не поеду никуда. Ну и дальше всё лето начнется, тогда уж вообще никуда не выгребешься ))

0

107

Pasha838 написал(а):

С компьютера я читать не люблю, да и не потащишь с собой компьютер на пастбище летом, поэтому я обычно скупаю бумажные книги.

Я себе и электронную могу купить, но для мамы не вариант. Потому и беру бумажные, обязательно в твердом переплете. Да, дороже, но зато ей читать удобно. )

0

108

SCO написал(а):

Я себе и электронную могу купить, но для мамы не вариант. Потому и беру бумажные, обязательно в твердом переплете. Да, дороже, но зато ей читать удобно. )

В электронных летом на солнце не видно ничего. Поэтому мне это тоже не зайдёт. Да и не хочу я увязываться ни на какие батарейки.

0

109

Купил охлажденную курицу (тушку) и "Повесть о Ходже Насреддине". Поехал покупать в Бескудниково, долго ходил с неразменной 5-тысячной купюрой. На нашей станции ж/д касса закрыта, только бесплатный билет по кнопке. На станции куда приехал - только автоматы, кассы нет, а совать в автомат 5 тысяч я как-то побоялся, вдруг зажует или еще что. Сунулся в шаурму - сдачи нет. Пошел дальше, встретил продавца книги, мы зашли в "Дикси", я взял наобум первую попавшуюся курицу (причем что интересно, во всём магазине она там почему-то лежала в гордом одиночестве, среди какой-то колбасы и сыров), пошел на кассу, расплатился там этой купюрой, получил сдачу, ну и тогда уже смог расплатиться с продавцом. Книга 700 рублей. В Москве есть дешевле, но туда ехать надо, и вышло бы и долго, и ничего не дешевле.
Потом и шаурмы поел вернулся, заехал в Лобню, там тоже шаурмы поел, ну и зашел в небольшой магазинчик сантехники недалеко от вокзала. Взял полипропилена, нужного мне для летнего водопровода к гусям (а то я прошляпил морозы и там шаровой кран на 32 разорвало пополам, пришлось новый купить). Взял правда 25й, поставлю чуть дальше, а вместо крана впаяю муфту. Там просто идет 32я труба, а потом 25я, просто остатками вел 32, а потом пошел 25ми.

Полистал книжку - вполне неплохая, даже с картинками. 1957 год издания. Давно хотел обзавестись этой книгой.

0

110

Pasha838 написал(а):

Полистал книжку - вполне неплохая, даже с картинками. 1957 год издания. Давно хотел обзавестись этой книгой.

С приобретением! Вот же ж как хотелось, что вытащили себя из четрых стен. )))

0

111

SCO написал(а):

С приобретением! Вот же ж как хотелось, что вытащили себя из четрых стен. )))

Да потом шишь съездишь уже. Сейчас хоть время есть. Ну и так неплохо смотался - шаурмы поел, чебуреков, беляшей, кукурузных палочек, даже курицу сырую прихватил и пару воблочек.

Ну и полипропилен, тоже важно было. А то летом гусей выпущу - а в трубу воду подать нельзя, потому что кран замерз и разорвало. Есть хоть на что поменять теперь. С водопроводом удобно, намного лучше чем шлангами таскать.

Книга правда оказалась несколько прокуренной, но у меня нет аллергии на табак, да и читать я буду скорее всего на улице летом. А пока всё равно буду Лермонтова дочитывать, я не люблю на полдороги тома бросать. Там еще один том есть, так что есть пока что почитать.

0

112

Вчера купила Джеральда Даррелла «Моя семья и другие звери».

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Какую последнюю книгу вы купили??