Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуркуа па?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Девушки! Поступило предложение от сильного пола устроить тред с рецептами всяких вкусностей. Не знаю, шутят они или нет, но мне-таки приглянулась эта идея. Так что, дамы, не обессудьте...
Делитесь своими творениями! А вдруг пригодиться?
ну чтож, начинать придется мне...О! Знаю!

Блюдо называется Холодный борщ
Это, пожалуй, из серии национальной еды. Завезен этот рецепт из Литвы.
Итак. Вообщем, пропорций я не знаю, поэтому просто скажу, что вам понадобится:
Свекла
Яйца
Картошка
Свежие огурцы
Зеленый горошек
Морковь(по желанию)
Зелень(тоже по желанию)
Кефир
Соль

Для начала надо сварить свеклу, картошку, морковь и яйца. Почистить и нарубить все это кубиками. Свалить в одну тару, нашинковать туда зелени, огурцов, добавить горошка, посыпать солью и...залить кефиром!
В целом, как видите, жутко смахивает на окрошку - что увидел, из того и салат, за единственным исключением - вместо кваса кефир. Мне эта штука оч нравится, наверное еще и потому что я не люблю квас, а летом холодный борщ потрясающе вкусный.
Ну что? Вкусно? То-то же!
Следующий!

0

2

Торт банановый         

Коржи бисквитные 3 шт., сгущенное молоко 1 банка, бананы 3-4 шт.

Бананы натереть на терке и смешать со сгущенным молоком до образования однородной смеси. Коржи толщиной 2-3 см разложить на блюде, обильно смазывая каждый из них полученной банановой смесью. Украсить свежими фруктами, тертым шоколадом и т.п.

Можно использовать покупные коржи круглой формы, а банан заменить дыней, мягкой грушей, клубникой и т.п.

0

3

блин, вскусно наверное...надо будет попробовать :P

0

4

merry_mary, причем он делается буквально за 20 минут, и никаких особых мучений не требует :)

0

5

сейчас только такое и надо! быстро и вкусно! :D
ну только если речь не идет о всяких дошираках и других гадких растворимостях :(

0

6

merry_mary написал(а):

ну только если речь не идет о всяких дошираках и других гадких растворимостях

это точно, но иногда так приспичит, что все отдашь за какую-нибудь гадкую растворимость...

0

7

Торт из крекера /так сказать на скорую руку/
Необходимо:
- 1,5 кг крекера;
- 0,5 сметаны;
- 1,5 стакана сахара;
- ванилин;
-ароматизаторы;
- фрукты любые.
Сметану хорошо взбить с сахором, добавить ванилин, ароматизаторы. В кастрюлю поочередно раскладывать крекер, сметану, фрукты:
1 слой - сметана /плотно/
2 слой - потертый крекер
Первые два слоя должны вместе составлять 1 см в высоту от дна кастрюли.
3 слой - крекер целый
4 слой - сметана
5 слой - фрукты
6 слой -  сметана
7 слой -  крекер целый
8 слой - сметана
9 слой - фрукты
и так далее - слоев столько сколько вы хотите чтоб была величина торта.
закончить расклад :
- слой целого крекера
- слой сметаны
- слой целого крекера
Кастрюлю с содержимым поставить на 10 часов в холодильник /это не ошибка/. За час до прихода гостей кастрюлю поставить на огонь на 2 минуты /только чтоб прогрелся нижний слой сметаны, иначе подгорит/ Перевернуть на тарелку, смазать сметаной взбитой с сахаром или другим кремом, украсить торт по своему усмотрению.
Торт готов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!http://znakomstva.4bb.ru/uploads/znakomstva/2_cake.gif

0

8

Описание:   десерты

Источник: Fondues from around the world

Ингредиенты: 1/8 л двойных сливок
3 треугольных шоколадки Тоблерон (по 100 гр каждая)
1 ст л коньяка, рома или молока
  Инструкции: Подогреть сливки в маленькой кастрюле. Поломать шоколад на кусочки и добавить в сливки, помешивать пока он не растает. Аккуратно размешать с коньяком (он может воспламениться). Перелить в маленький горшочек для фондю, стоящий над небольшой свечкой.

Подавать...
Лучше всего с кубиками булки или кекса, кусочками яблока или груши, бананами, вишней, дольками мандаринов или апельсинов, или виноградом.

Американский вариант:
Вместо рома используйте кофейный ликер. Или по 1 ст л коньяка, ликера Куантро, мятного ликера и порошка растворимого кофе. В эти варианты можно макать маршмеллоус (зефир), кубики банана и кусочки кураги.

На заметку:
Любопытно изобретение этого фондю. В 1966 г около 100 журналистов было приглашено на пресс конференцию, в конце которой устраивали обед. На первое подавали сырное фондю, на второе - мясное бургундское фондю, а на десерт последовало невиданное ранее блюдо - шоколадное фондю Тоблерон. В керамическом горшочке над пламенем свечи бурлил растопленный треугольный шоколад "Тоблерон". Рядом лежали маленькие вилочки; кубики белого хлеба, кусочки печенья и кусочки фруктов, чтобы опускать их в шоколадный крем.

Вскоре многие журналы и газеты отметили появление нового десерта, покорившего американский континент. Директор одного из самых крупных швейцарских ресторанов в Нью Йорке скептически назвал слухи о появлении нового десерта "чепухой". Но попробовав его, он включил его в меню, и все посетители были очарованы этим десертом. Когда еще несколько фешенебельных ресторанов включили его в свои меню, шоколадное фондю полностью восторжествовало.

В 1967 г десерт попал в Швейцарию, где его подавали на зимних курортах в Gstaad, Grindelwald и Verbier, а затем и в Германию, где его просто назвали Schokoladenfondue, без упоминания марки шоколада. Нужно сказать, что вкуснее всего шоколадное фондю получается с шоколадом Тоблерон. Смесь меда и миндаля в этом шоколаде действительно делает фондю незабываемым.

0

9

http://www.kuking.net/

0

10

merry_mary написал(а):

Блюдо называется Холодный борщ
Это, пожалуй, из серии национальной еды. Завезен этот рецепт из Литвы.
Итак. Вообщем, пропорций я не знаю, поэтому просто скажу, что вам понадобится:
Свекла
Яйца
Картошка
Свежие огурцы
Зеленый горошек
Морковь(по желанию)
Зелень(тоже по желанию)
Кефир
Соль

Для начала надо сварить свеклу, картошку, морковь и яйца. Почистить и нарубить все это кубиками. Свалить в одну тару, нашинковать туда зелени, огурцов, добавить горошка, посыпать солью и...залить кефиром!

Ничего если вставлю слово? Вобщем уже вставил... :22:
Всё тоже самое тока вместо горошка - килька в томате, а вместо кефира - кипечёная вода.
Заранее кипитится вода, чтоб успела остыть, отвариваються и шинкуютсь ингридиенты кроме кильки. Заливается водой и в холодильник на пол часа. Тоже оч вкусно, но на любителя.

0

11

А как насчёт чтоб писать только те рецепты которые готовите или готовили лично сами? Моно что нить из повседневной жизни. А не так что гдето вычитали интересненькое и выложили... Я думаю у каждой что нить такое найдётся. http://znakomstva.4bb.ru/uploads/znakomstva/2_respect.gif

0

12

Vemdaf написал(а):

как насчёт чтоб писать только те рецепты которые готовите или готовили лично сами? Моно что нить из повседневной жизни

Это точно.. Лучше выкладывать то что умеете готовить сами.

0

13

Vemdaf написал(а):
merry_mary написал(а):

Блюдо называется Холодный борщ
Это, пожалуй, из серии национальной еды. Завезен этот рецепт из Литвы.
Итак. Вообщем, пропорций я не знаю, поэтому просто скажу, что вам понадобится:
Свекла
Яйца
Картошка
Свежие огурцы
Зеленый горошек
Морковь(по желанию)
Зелень(тоже по желанию)
Кефир
Соль

Для начала надо сварить свеклу, картошку, морковь и яйца. Почистить и нарубить все это кубиками. Свалить в одну тару, нашинковать туда зелени, огурцов, добавить горошка, посыпать солью и...залить кефиром!

Ничего если вставлю слово? Вобщем уже вставил... :22:
Всё тоже самое тока вместо горошка - килька в томате, а вместо кефира - кипечёная вода.
Заранее кипитится вода, чтоб успела остыть, отвариваються и шинкуютсь ингридиенты кроме кильки. Заливается водой и в холодильник на пол часа. Тоже оч вкусно, но на любителя.

А я делаю без картошки, но с уксусом. Морковь тоже не кладу.

0

14

Vemdaf написал(а):

Ничего если вставлю слово? Вобщем уже вставил... 
Всё тоже самое тока вместо горошка - килька в томате, а вместо кефира - кипечёная вода.
Заранее кипитится вода, чтоб успела остыть, отвариваються и шинкуютсь ингридиенты кроме кильки. Заливается водой и в холодильник на пол часа. Тоже оч вкусно, но на любителя.

ну,это все в тему окрошек. можно еще такой рецепт - берешь все что есть в доме, порубаешь и заливаешь тем, что есть. Кто кефиром, кто квасом, а кто водой :)
Спасибо за рецептик, заходите исчо

0

15

Vemdaf написал(а):

А как насчёт чтоб писать только те рецепты которые готовите или готовили лично сами? Моно что нить из повседневной жизни. А не так что гдето вычитали интересненькое и выложили... Я думаю у каждой что нить такое найдётся.

ну ладно, ладно, ну не удержалась я...намек поняла, исправлюсь. :P может быть
я источник дала, сами заглядывайте и выбирайте.

знаешь, что еще литовцы выдумали? я сама не готовила, но примерно представляю как это можно сделать.
они натирают на крупной терке картошку и жарят на сковородке как пирог. Необычно, но вкусно.

а еще у них есть такое блюдо, мне не нравится. Это похоже на компот с макаронами.

0

16

а чой-то все притихли? давайте-ка не ленитесь!

0

17

А люблю суп - Солянку. мы все и всегда покупаем колбасу и всегда остается маленький кусочек. Так вот такие кусочки от разных колбасок бросаете до поры в морозилку. Когда их там накапливается некоторое количество покупаете копченый окорочек, немного карбоната, банку оливок и немного чернослива. также необходим лимон, соленый огурец или капуста.
Теперь готовим суп:
Толстыми соломками нарезаем колбасу, копченные окорочка, карбонат, можно добавить для бульона мясной фарш и варим все это 20 мин.
Потом кладем все солености и варим еще минут 10
Затем кладем лук, оливки, чернослив и варить еще 10 мин.
После выключаем и ждем минут 10.
Когда подаем на стол, то в суп кладем лимон нарезанный колечками и запрвляем майонезом или сметаной.
Не хуже чем в ресторане получается.

0

18

Тесто для пирожков за 15 минут :
Берем кастрюлю туда 3 стокана воды заливаем
потом кладем 4 столовых ложек сахару
6 столовых ложек муки
и маленький пакетик сухих дрозжей Все это тщательно перемешиваем и ставим в теплое место накрыв крышкой на 15 минут
должна появиться опара дальше мешаем добавляя 1чайную ложку соли, 8 стоканов муки 
пиз получившегося теста лепим плюшки и ставим в духовку на 20-30минут при температуре 250градусов и режим обогрев с вентилятором :) если нет такой функции в вашей духовке то ставьте на 150 градусов пирожки очень быстро готовяться и их получаеться очень много :)
Приятного мне аппетита :))))

0

19

Shelest
а можно без чернослива? не люблю :/
а чой-то я тебя раньше не видела? ох, старею, надо чаще на форум заходить...

0

20

Osaka
пирожки...эх!
а сейчас с шейкером балуюсь.:)
я набрала на даче черники, размяла ее с сахаром, взболтала с молоком и кинула туда лед. Вкуснотищща!

0