Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Каждая женщина уникальна.


Каждая женщина уникальна.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Барбацуца написал(а):

Вот только  это - снобизм,

Снобизм - это стремление причислить себя к социальной элите, не имеющее под собой оснований. Типа хвастовство знакомством с известным промышленником или деятелем искусств.
Для того, чтобы убедиться в том, что я не обделена интеллектом, мне достаточно результатов любых тестов на интеллект, которые я прохожу, я не нуждаюсь в общественном признании этого факта.
Самоуничижение - отвратительная вещь. У меня всего лишь адекватная самооценка.

0

22

Снобизм, это когда ставишь себя выше других, и смотришь на них свысока.Иначе- высокомерие.Снисходительность.Мания величия. А хвастовство своими знакомствами, это и есть - хвастовство.
В любом случае, если я вас чем то задела- прошу прощения.

Отредактировано Барбацуца (2008-08-25 19:04)

0

23

Барбацуца, меня задеть непросто. А нежелание заглянуть в словарь иностранных слов не оправдывает произвольной трактовки.

Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченый человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби́зм
— характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

Сноби́зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби́зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.

Таким образом, главным показателем снобизма является соотнесение своей системы ценностей с внешней оценкой, а не независимость суждений.
Наверное, в чем-то я снобка. Я свои мнения сверяю со словарями и энциклопедиями.

0

24

Nixe написал(а):

А нежелание заглянуть в словарь иностранных слов не оправдывает произвольной трактовки.

Вы знаете, словарей, трактующих значение того, или иного слова - великое множество.
То, что я написала, может быть и написанно вольно, моей рукой:) но абсолютное значение слова, из словаря. В который я тоже, имею дурную привычку, иногда заглядывать:)
Поэтому, я абсолютно уверенна в своей трактовке, что есть снобизм.

0

25

Барбацуца написал(а):

Поэтому, я абсолютно уверенна в своей трактовке, что есть снобизм.

Составьте новый словарь. Возможно, прославитесь, как Даль или Ожегов.
А пока - низачот.

0

26

Nixe написал(а):

Составьте новый словарь. Возможно, прославитесь, как Даль или Ожегов.
А пока - низачот.

Прочла. Спасибо за ваше мнение. Но я остаюсь при своем.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Каждая женщина уникальна.