Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?


Можно ли поправлять учителя?

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

:rofl:

0

22

Поправлять можно кого угодно,  вопрос для чего, зачем и как! 1.Ну для начала для чего? А на самом деле для чего? Показать не компетентность учителя? Свою грамотность? - ради чего? 2.Зачем? Что бы унизить или возвыситься? 3. Как? Можно так: Да ты дибил недоучка и еще нас пытаешься научить, а знаю что это или то так вот.... Или по другому можно, просто сказать: А я то думал что это по другому! (выдержать паузу и подождать приглашения на высказывание) и начать говорить по поводу того то го что не так. При правильном ведении диалога оппонент всегда будет лоялен ко всему. Молодежь же ведь бежит впереди своей задницы и побыстрее хочет выразить как им думается самые правильные мысли. Дело в том, что в молодости до нас "доходят" мысли и они нам кажутся ваще супер-пупер правильными (ведь до такого наш мозг еще не догадывался). А в возрасте мы понимаем, что многое что до нас "доходит" уже давно до кого то "дошло" :D

0

23

Kuper написал(а):

А в возрасте мы понимаем, что многое что до нас "доходит" уже давно до кого то "дошло"

ну не обобщайте пжлста  :D  в моем роду жирафов не было  :playful:

0

24

Сообщение для Kuper Саш, когда учительница литературы, закатив глаза, читает "Все было пОшло хорошо", грех не поправить. Одна девочка встала и сказала Иванна Иванна, а у меня в учебнике, в слове пошло, ударение стоит на последнем О. Все было пошлО хорошо. Смеялись дети, смеялись родители, поправить надо было.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bl10.gif

0

25

Kuper написал(а):

Поправлять можно кого угодно,  вопрос для чего, зачем и как

ну например, на паре преподаватель говорит, говорит и ошибается в дате или, по случайности, путает понятия.
все записали как он сказал, а потом так и выучили.
не думаю, что человека нужно прям тыкать в это носом, а просто как бы переспросить,  или уточнить. ))

0

26

Katrinka написал(а):

в моем роду жирафов не было

И когда до тебя это дошло? :rofl:

0

27

Сообщение для Лёля_:) Сообщение для Rооm of Angel Девчата! Разве я сказал, что не надо поправлять? :D

0

28

У нас один мальчик в школе, когда учитель в диктанте исправила ему ошибки, он в работе над ошибками написал - Я не дурак! Скандал был!

0

29

Rооm of Angel написал(а):

ну например, на паре преподаватель говорит, говорит и ошибается в дате или, по случайности, путает понятия.
все записали как он сказал, а потом так и выучили.

Знаю учителя, который в такой ситуации говорил: кто заметит за мной ошибку - ставлю "пять".И всегда говорил "спасибо", когда его поправляли. И не делал проблему. И ученики его поэтому не истерили и не плевались ядом.

+1

30

бунтарка написал(а):

стоит ли своим преподователям указывать на их ошибки в обучение нас?

Конечно. Учителя -- тоже живые люди, им свойственно иногда ошибаться, и нормальный учитель всегда признает свою ошибку.
Только надо быть уверенным в том, что ошибается учитель, а не вы.

бунтарка написал(а):

были ли у вас случии, когда вы попровляли своего преподователя? какие были у них реакции на это?

Только по мелочам. В духе "извините, в конце третьей строчки плюс должен быть, а не минус".

0

31

бунтарка написал(а):

стоит ли своим преподователям указывать на их ошибки в обучение нас?

стОит. преподаватели такие же люди. они тоже ошибаются. есть канешна неадекватные люди, с которыми лучше не спорить.

бунтарка написал(а):

были ли у вас случии, когда вы попровляли своего преподователя? какие были у них реакции на это?

бывало, что не просто поправляла, а спорила до хрипоты))) человек, думающий головой, а не сидельным местом, нормально к этому относится.

0

32

поправлять не то что нужно но иногда и обязательно, т.к. правда гарантировать не могу что отношения между учителем и учеником будут положительными  :suspicious:

0

33

Сёмэй написал(а):

Можно ли поправлять учителя?

Безусловно, если ребенок видит ошибку, то я считаю,нужно подойти к учителю и сказать. Ничего зазорного в этом нет. Учителя такие же люди как и мы и им свойственно ошибаться......

0

34

если валяется посреди класса и храпит - можно и поправить, чтоб ходить не мешал ученикам :) за заднюю парту оттащить и норм :D

0

35

Мой сын, например, придёт ком мне с вопросом,  не даёт договорить мне, вечно со мной спорит, а потом с раздражением так: пойду погуглю лучше...а пять минут спустя приходит и говорит: мам, ты была права. Так же, наверное, и в школе с учителями  :D
Хотя я, лично, если чего-то не знаю или не уверена в правоте - открыто ему об этом говорю и предлагаю обратиться к другим источникам  :D и в первую очередь к учителю.

А оборотная сторона медали такая: мальчика в первом классе спросили, какие он знает языки. И он начал перечислять более 36 языков и наречий республики Дагестан, поскольку папа его родом оттуда. При этом учительница, отродясь не слыхавшая о таких языках, сказала ему, что он всё выдумывает. Мальчик был задет до глубины души.

Потом эта учительница рассказала своему мужу о данном происшествии, и он тыкнул её носом в интернет - она была в шоке. Извинилась потом и перед мальчиком и перед его родителями.

Мораль сего повествования для меня такая: всё зависит от ситуации и дипломатии собеседников. Я еще не встречала людей, которые знают всё и обо всём. Онотоле Вассерман не исключение  :D

0

36

шелест написал(а):

если валяется посреди класса и храпит - можно и поправить, чтоб ходить не мешал ученикам  за заднюю парту оттащить и норм

Ну это ты уже загнул..... :D

0

37

Если он, учитель, несёт околесицу, почему бы не поправить? Очень даже нужно.

0

38

Сообщение для Lusik, всё дело в претензии на правильное знание с обеих сторон! :) то есть даже если один из собеседников понимает невозможность существования абсолютного (=правильного) знания (=точки зрения) - то уже здесь вряд ли спор, конфликт раздуется :) а если оба - вообще не о чем спорить, разве для прикола :)

0

39

Сообщение для шелест
главное, чтобы понимание, что человек обладает этим знанием имело под собой почву.

0

40

Сообщение для Lusik, ээ? не понял что имеешь в виду :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Можно ли поправлять учителя?