Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?


Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Мне чаще всего пригождается что-то от насморка,анальгин и парацетамол(если вдруг затемпературил)

0

22

Местный антибиотик, антисептик, антигистаминные - наружного и внутреннего действия, перекись водорода, гепариновая мазь, парацетамол, ацетилсалициловая кислота (в чистом виде, для предотвращения тромбов), нитроглицерин, андиаретик, анестетик наружного и внутреннего действия, кофеин, адреналин, спиртовой раствор борной кислоты, зеленка, препарат экстренной контрацепции.

0

23

Антибиотик, обезболивающее, бинты, обеззараживающия штука.

0

24

Веревка и мыло, на крайняк топор :crazyfun:

0

25

У нас аптечка помещается в небольшой ящик в дверце холодильника :) Йод, зеленка от порезов и ссадин,  настойка календулы от укусов насекомых, нурофен от температуры, валосердин как успокоительное (его пьет свекровь), и энтерол от диареи. Этот пробиотик мы с собой даже на отдых берем, чтобы там ничем не отравиться. Пластыри и бинты лежат где-то в шкафчике.

0

26

Kuper написал(а):

Веревка и мыло, на крайняк топор

А ты оптимист...

0

27

Kuper написал(а):

Веревка и мыло, на крайняк топор

Прикольно. я как-то и не подумала. топор в аптечке очень нужен :D

0

28

Ну вот кстати антибиотики предпочитаю покупать свежие, так как в большинстве случаев у них срок годности маленький

0

29

Бутылочка водочки дежурная не помешала бы в аптечке. От диареи с солью, от простуды с перцем, от головной боли с огурчиком малосольным.. Универсальная штука!)))

0

30

Сообщение для Гастат
Как-то в походе друзья пытались меня спасти от кое-чего водкой с солью... Только благодаря врожденному нахальству выжила. Но худо было - словами не передать!

0

31

А что чудодейственного в водке с солью? ) Почему именно с солью, а не с сахаром?

0

32

Сообщение для TutiFruti
Оно якобы обеззараживает. Но пробовать не советую.

0

33

Одесситка написал(а):

Сообщение для Гастат
Как-то в походе друзья пытались меня спасти от кое-чего водкой с солью... Только благодаря врожденному нахальству выжила. Но худо было - словами не передать!

Подпись автора

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Ирин! Я не знаю как у тебя там..))))) но меня в москве, в командировке, водкой с солью вылечили так,что я три  дня "кое чего")) не мог.))

0

34

Гастат А чего не мог? Мои пошлые мысли в правильном направление работают?

0

35

Ну вообще у каждого свои болячки и поэтому у каждого свой набор, но думаю что практически у всех должно быть: зеленка, йод, перекись водорода, парецитомол, аспирин, против голвной боли но тут уж кто что(у меня пенталгин) активированный уголь, фастум гель, ношпа,бинт простой и эластичный)))

0

36

домашняя аптечка это еще ничего. Я в этом году поняла, что  в походной аптечке обязательно должно быть что-то от молочницы, а то может быть испорчен весь отпуск. У меня началась молочница, когда мы ездили в Турцию. Хорошо, что ездили с друзьями и подруги был с собой ливарол. Прямо выручил меня. А без него все веселье было бы коту под хвост. Тут много не навеселишься, когда там чешется и прокладки приходится менять несколько раз  в день.

0

37

Сообщение для TutiFruti смотря как отпуск проводить... мне вот ни разу не понадобилось ни в отпусках ни вообще)))

0

38

TutiFruti написал(а):

Тут много не навеселишься, когда там чешется и прокладки приходится менять несколько раз  в день.

А всё таки классно быть мужиком! Не чешется, ни прокладок, ни родов! Наверное мы в прошлой жизни что-то хорошее все сделали!  http://uploads.ru/i/v/R/f/vRfZB.gif А блин! Вспомнил один минус - когда по помидорам попадает)) оченно грустно становится!))

Отредактировано Гастат (2012-08-26 09:29)

0

39

Наверное мы в прошлой жизни что-то хорошее все сделали!

Вчера по дискавери смотрела передачу в которой выдвигалась теория, что все люди в прошлом были Женщинами ) А потом более сильные со временем стали мужчинами) Там все это логично объяснялось, но смысл был такой )

0

40

TutiFruti написал(а):

что все люди в прошлом были Женщинами )

а как ж это они размножались?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?