Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?


Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

808582,12789 написал(а):

timonСообщение от timon  [Перейти к сообщению]

ну тогда уж и огурец... потом на масочку  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

На масочку нужен свежий огурчик...А под спиртик лучше солёненький))

0

82

808922,14279 написал(а):

На масочку нужен свежий огурчик...А под спиртик лучше солёненький))

После спиртика уже всё равно какой огурчик на масочке. Солевые растворы физиономии тоже полезны.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

83

808921,14279 написал(а):

Дарья СЕРГЕЕВНАСообщение от Дарья СЕРГЕЕВНА  [Перейти к сообщению]

   Я уже пару лет не меняю состав препаратов. Ношпа для обезбаливания и того и другого, панкреатин, новобисмол, омез.

Омез, панкреатин знаю, сама пила не раз, а новобисмол это что?

0

84

808930,12789 написал(а):

CatuaСообщение от Catua  [Перейти к сообщению]

  После спиртика уже всё равно какой огурчик на масочке. Солевые растворы физиономии тоже полезны.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Момя маман, кстати, солевыми 10% растворами почти все папиломы свела на груди, с которыми долго мучилась и старшему моему бородавку на пальце ноги вывела. В жизни не думала что настолько эффективно. При том что соль даже не морская, а обычная, поваренная.

0

85

809040,14421 написал(а):

CatuaСообщение от Catua  [Перейти к сообщению]

Омез, панкреатин знаю, сама пила не раз, а новобисмол это что?

Ну если желудок лечили то в курсе что такое препараты висмута, новобисмол из этой категории, из этой же оперы и денол, но дороже.

0

86

Блин, набили оскомину своими огурцами.....пошла открывать банку.

0

87

Я стала замечать, что вижу хуже. Пока зрение совсем не упало, и мне не прописали очки, решила пропить витамины. Не сама их выбирала, решила, что к врачу обязательно схожу. Проверили мне зрение, ухудшилось немного, а еще врач сказала, глаза у меня уставшие, нужно напряжение убирать. Выписала мне витамины Nature's Bounty Омега 980 мг пропила месяц, вижу реально четче. А еще, мне кажется я все забывать стала меньше. Витамины мне на пользу. 

0

88

809097,14279 написал(а):

Дарья СЕРГЕЕВНАСообщение от Дарья СЕРГЕЕВНА  [Перейти к сообщению]
      Ну если желудок лечили то в курсе что такое препараты висмута, новобисмол из этой категории, из этой же оперы и денол, но дороже.

Ясно, учту, надо будет взять на заметку, попробовать это препарат.

0

89

У меня  куча всего что может поднять давление,  что сбивает темпу и убирает изжогу. Для мужа держу пару пакетов для снятия интоксикации. Бывает что праздники боком вылазят)))

0

90

И у меня праздники бесследно не проходят, поэтому в аптечке и держу всегда форлакс))

0

91

813382,14257 написал(а):

И у меня праздники бесследно не проходят, поэтому в аптечке и держу всегда форлакс))

Это что-то типа мизима? Дабы не поплохело от пережора?

0

92

Я всю жизнь с пожилыми людьми и инвалидами...
У меня забито всё..Аптечный киоск можно открывать.
Закупаю всё сумками.
От давления, от холестерина, от панкреатита, болеутоляющие, от холицестита, от вен, и многое...многое...многое...
Дурдом! :)
Сколько себя помню - все болеют, не переставая.

0

93

У родителей разные лекарства есть, обезболивающие, например (у отца в своё время был перелом обеих ног, ну и у него теперь там в них какие-то металлические штуки стоят и во время сырой промозглой погоды он пьет анальгетики, иначе ноги болят). У матери есть лекарства от давления на всякий случай.

У меня в аптечке:
- спиртовой раствор йода. Часто режу и царапаю себе руки, не сильно, но лучше йодом залить;
- левомеколь - это такая мазь-антибиотик. Ей хорошо лечить гнойные и прочие глубокие раны, я ей пользовался когда мне случайно руку девушка прострелила. Был сильный ожог и дыра в ладони. Ну и потом это занарывало, пальцы перестали двигаться на руке, и я даже в больницу вынужден был лечь, само не проходило. Потом очень долго и нудно разрабатывал руку, потому пальцы чуть не отрафировались. Ну вот, а этой мазью я долечивал руку, чтобы не занарывала опять. С тех пор я ей пользуюсь, правда не для себя, а для живности. Один раз пришлось делать гусыне нечто вроде операции - у нее раздулась щека, и я ее разрезал, сливал гной, мазал мазью и зашивал. Грибковая или какая-то инфекция. Вылечилась, выздоровела, теперь я даже не отгадаю, какая из гусынь болела.
- ципровет - это лекарство для собак и кошек, глазное. Оно подавляет развитие болезнетворных бактерий. Я пускаю его птице, если у нее что-то с глазами (нащипают, испачкают). Промываю водой и пускаю. Вот той гусыне тоже пускал в глаз, а то он у нее тоже гноился вместе с щекой.
- бинты на всякий случай;
- анальгин, пенталгин;
- систейн-ультра. Это глазные капли для людей, однажды мне пришлось ими пользоваться когда я переусердствовал с электросваркой и физическим напряжением (лазил с 32 кг трансформатором по крыше теплицы очень долго, не обратив внимания на усталость), совместил это с ночными компьютерными играми, потом (сдуру) намыл себе глаза чаем, поднял себе этим глазное давление (по ходу больше всего нагадил чаем, а не сваркой даже), и в результате меня шибануло по глазам, я не мог выйти на свет. Вот, успокаивал себе их обезболивающими и этими каплями.

Прошло. С тех пор если мне надо много варить - я не сажусь в эти дни за компьютер. Но там реально перебор был - подъем тяжелых швеллеров в одиночку, балансирование наверху как в цирке, да еще и трансформатор этот на руках... Физически очень устал, переоценил возможности организма.

0

94

813412,15710 написал(а):

Это что-то типа мизима? Дабы не поплохело от пережора?

Нет, это уже от последствий пережора)) у меня обычно затяжные праздники запором заканчиваются. Но это не часто бывает, именно после затяжных типа новогодних и первомайских. А так с очищением кишечника норма, после восстановления глобальных проблем нет.

0

95

813505,14257 написал(а):

А так с очищением кишечника норма, после восстановления глобальных проблем нет.

Восстанавливали работу кишечника? Процедуры какие-то проходили?

0

96

813580,15710 написал(а):

Восстанавливали работу кишечника? Процедуры какие-то проходили?

Очень долго были проблемы с запором, никаким маслом и свеклой помочь уже не получалось, пошла в больницу, обследование конкретных причин не показало. Назначили форлакс на месяц, вот после него стул стал легкий и ежедневный. Вот если бы не эти праздники (((( Поэтому и держу форлакс в аптечке, если чувствую, что самой в туалет сходить не получается - опять принимаю.

0

97

813669,14257 написал(а):

Поэтому и держу форлакс в аптечке, если чувствую, что самой в туалет сходить не получается - опять принимаю.

И опять месяц? Не подсядите на слабительные таким образом?

0

98

813669,14257 написал(а):

Очень долго были проблемы с запором, никаким маслом и свеклой помочь уже не получалось, пошла в больницу, обследование конкретных причин не показало. Назначили форлакс на месяц, вот после него стул стал легкий и ежедневный. Вот если бы не эти праздники (((( Поэтому и держу форлакс в аптечке, если чувствую, что самой в туалет сходить не получается - опять принимаю.

С чаем и кофе поаккуратнее...
Ни в коем случае не завтракайте и не перекусывайте этими напитками.
Завтрак в виде чая или кофе - не ваш случай.
На голодный желудок вообще не пейте эти напитки.

0

99

Сообщение для olivka Сообщение для Марфута давайте пофантазируем, вы регистрируетесь на форуме и начинаете людям рассказывать про свои проблемы с кишками, геморроем, простатитом и прочим ливером во всех подробностях...  Форум, на секундочку, ни разу не медицинский.  При этом, не участвуете в других обсуждения, либо делаете это для вида, отделываясь парочкой фраз ни о чём. Представили? ))))))  Я вот как-то не очень, ну то есть, если это делается не для рекламы чудодейственных  колес или волшебных клиник с врачами , то с человеком, на мой взгляд, что-то не то...

Хотя тема провокационная на самом деле. Грех не пройти мимо.  )))))

+1

100

813870,12789 написал(а):

Я вот как-то не очень, ну то есть, если это делается не для рекламы чудодейственных  колес или волшебных клиник с врачами , то с человеком, на мой взгляд, что-то не то...
            Хотя тема провокационная на самом деле. Грех не пройти мимо.  )))))

Ну и что? У меня вся семья, всю жизнь принимает лекарства килограммами...
В том числе и слабительные средства. :)

У меня мама не может пережить эту проблему молча. Она вопит, она орёт...она звонит мне по 5-6 раз на дню...
Ночью она не спит, мне спать не дает - будит меня и голосит, что её шас разорвет...
Вы представляете себя на моём месте?
Тут и цианистый калий вместе с ней выпьешь...не то что какие то «колеса»...

Пусть рекламируют - может и правда штука неплохая...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Какие лекарства должны быть в домашней аптечке?