Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отдыхаем с аудиокнигой


Отдыхаем с аудиокнигой

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как вы относитесь к аудиокнигам? Я очень люблю слушать сама (С. Кинга, Стругацких А. и Б., С. Лукьяненко); а так же включаю дочке детские рассказы, сказки, повести русских и зарубежных авторов.
Ей очень нравится заниматься каким-то делом (например, рисовать, собирать мозаики) и слушать аудиокниги. Руки делают, а голова слушает!
Я качаю детские книги с бесплатного сайта Дитятко.ru.
Там много интересных аудиокниг!

Отредактировано Алуська (2012-09-06 21:09)

0

2

Мы как-то купили Макса Фрая на аудио, в машине просто гипнотизирует (хорошо не я за рулем), а дома сладко засыпаю :)
Видимо с непривычки, но эффект мне нравится)

0

3

Не слушала ещё! но хочу как нибудь попробовать! а вообще люблю сама читать!

0

4

Пыталась слушать "МосковіАду" Андруховича. Не понравилось. Эффект и ощущения совершенно не те, что от чтения книги.
Недавно скачала "Почтальон всегда звонит дважды", но лишь потому, что пожадничала купить книгу, а читать с экрана не люблю ужасно.

0

5

Говорят удобная штука
Отношусь очень даже положительно, но внедрить в собственную жизнь не получается, "то лапы ломит, то хвост отваливается". На улице, общественном транспорте слушать не удобно, а дома или на работе возможности практически нет.
Хотя в сети раздобыла себе много чего чтобы послушать, может быть когда-нибудь... )))

Мне кажется очень важно кто читает. Например, женский голос мне слушать сложнее. Конечно, речь не идет о так называемом театре у микрофона - там все по ролям, да еще с музыкой, сказка да и только )))
Но у аудиокниг для меня есть один минус - тот кто озвучивает, а если это актер (что было бы идеально) привносит свое, свою интонацию, свой взгляд, настроение, свое ощущение от текста. Соответственно ты начинаешь относиться к книге, так как он ее преподнесет, обращать внимание на нюансы, которые он отметит голосом, сделает акцент. Когда читаешь сам, ты увидишь книгу иначе.
А иногда вот такой чужой взгляд очень даже помогает. В общем, как повезет ))

0

6

lientrari написал(а):

Мне кажется очень важно кто читает. Например, женский голос мне слушать сложнее. Конечно, речь не идет о так называемом театре у микрофона - там все по ролям, да еще с музыкой, сказка да и только )))
Но у аудиокниг для меня есть один минус - тот кто озвучивает, а если это актер (что было бы идеально) привносит свое, свою интонацию, свой взгляд, настроение, свое ощущение от текста. Соответственно ты начинаешь относиться к книге, так как он ее преподнесет, обращать внимание на нюансы, которые он отметит голосом, сделает акцент. Когда читаешь сам, ты увидишь книгу иначе.А иногда вот такой чужой взгляд очень даже помогает. В общем, как повезет ))

Сразу вспоминаются радиопостановки (те кто застал еще трехпрограммные радиоприемники меня поймут) по книгам извесных авторов))
Вообще аудиокниги это удобно, можно слушать в машине например, или в плеере. Но единственный минус такой книги, то что ты не сосредоточен на самой книге и отвлекаешься на разные действия, из-за чего теряется некоторый смысл книги. Опять же голос автора очень важен, его интонация, выражение. От того как он рассказывает мы рисуем у себя в голове те или иные картины. И если он рассказывает сухо, монотонно и без выражения, то никогда не сложится достойное впечатление от книге. Но тем не менее я считаю что обычную книгу ни что не заменит.

0

7

очень удобно читать их в дороге! =) лучше всего,конечно,когда читают по ролям, но если есть хотябы просто спец эффкты,типа музыка, то ж не плохо...  :flirt: вот с голосами мне оочень проблематично, от многих просто засыпаю!  :blush:

0

8

а я не воспринимаю аудиокниги. просто не могу, информация не откладывается..

0

9

мне чего-то не везло на чтецов :)   таким неподходящим голосом читали, что как-то все желание отбило.  надо будет попробовать снова с известными любимыми актерами :)

0

10

У меня знакомый как-то лежал в больнице: ему сделали сложную операцию на глазах и читать ему было нельзя. Прописали на несколько дней спойоный режим, а так как он человек деятельный и на месте сидеть не привык, то всё это было ему в тягость. Тогда-то и появилась у нас с друзьями идея развлечь его аудиокнигами, и вы занете, он так увлёкся, что по сей день слушает и обожает это делать))).

0

11

А я накачала себе старую добрую классику. Теперь слушаю с удовольствием. Оказывается, в школьные годы много пропустила.

Гончаров "Обломов"
Пушкин "Капитанская дочка"

Там еще много интересного есть :)

0

12

Не знаю, как сейчас, но раньше по радио NRJ (по Москве - 104.2) шла передача "Модель для сборки". Под неё постоянно засыпал, так что не знаю, чем кончилась добрая половина прослушанных историй.

0

13

неее,меня при прослушивании вырубает)) так что предпочитаю обычную книгу

+1

14

...я весьма прохладно отношусь к аудиокнигам.При прослушивании-от меня начинает "уплывать" суть и смысл...впрочем-как и в тех случаях-когда я читаю вслух.

0

15

Честно говоря не люблю аудиокниги....лучше читать настоящую...держать в руках...ощущать)

0

16

тоже предпочитаю печатный вариант...а аудио книгу, в последний раз, слушал года 2 или 3 назад...болел тогда сильно, лежал в кровати и ничего делать не мог) аудиокнига была спасительницей...

0

17

никанет написал(а):

болел тогда сильно, лежал в кровати и ничего делать не мог

хм...а чем ты так болел?

0

18

грипп) температура за 40 несколько дней подрят...потом естессно я был вижит как лимон, встать не мог + коньюктивит - глаза как у котёнка))

0

19

никанет написал(а):

грипп) температура за 40 несколько дней подрят...потом естессно я был вижит как лимон, встать не мог + коньюктивит - глаза как у котёнка))

о...боже мой...какой ужас..я помню я тоже гриппом болела..но мне больше ночью было плохо...не могла заснуть..а днём да...лежишь постоянно...ох...и хреново-то болеть..)))

0

20

да уж, ко мне в тот раз два раза скорая приезжала..уколы делали)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отдыхаем с аудиокнигой