Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.


Блог. Ау - кукукать сюда.

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Фу на тебя. Хватит, надоела серьезность. Не хочу, не буду сурьезной. Ну разве што изредка. И вообще на форуме, как я погляжу: балуют все! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bm10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ca10.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287724-2.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bp10.gif

0

22

АУ написал(а):

Фу на тебя. Хватит, надоела серьезность. Не хочу, не буду сурьезной. Ну разве што изредка. И вообще на форуме, как я погляжу: балуют все!

Ох, Ау, если бы ты знала, как она надоела мне...   :'(
Вот и отрываюсь иногда на форуме.

0

23

Несерьезность... Я начала с себя. Поняла по себе и по наблюдениям за другими людьми, что человек, который оч серьезно относится к себе оч раним. Осознание привело к размышляйке. Стала стараться понизить эту серьезность и обидчивость. Анализировала свои обиды. Поняла, что это я обижаюсь, а не люди меня обижают. Они то просто делают или говорят что-то, кто не со зла, кто - со злом. И почему это они со мной должны вести себя как-то по особенному? Я что, самая цацная цаца? А обида это лично моя реакция на призошедшее. Раз обида моя собственная штука и мне от нее плохо, значет мне и нужно разбираться с собой. А разбирательство привело к тому самому черезчур серьезному отношению к себе. Между прочим самоирония хорошая таблетка против этого.
Сейчас я пытаюсь ловить свои чувства в самом начале. Например тревога, беспокойство. Сразу обращаю свое внимание на это чувство. Начинаю анализировать почему тревожусь, что это мне дает, чем помогает, чем мешает. Разбиваю на части. Потому, что тревога как правило охватывает много вещей сразу. А когда разобьешь на части то получаются тревожки. Вот тревога об этом - таак что тут можно сделать чтоб не беспокоиться? А вот это... и т.д. 
Или бац разозлилась. Стараюсь не дать злости разростись, направляю на нее внимание, включаю самоиронию. Ух ты я разозлилась, надо же какая злющая. Ага, значит химия пошла? Гипотоламус по привычке впрыснул мне злючие пептидики. Ням нямочки захотелось пептидиков этих.
Не сразу и не всегда, но мне помогает. Но самочувствие и отношения с другими людьми стали менее напряженными. Чето меня как-то перестали обижать.

+1

24

Тётушка Аушечка, мы с тобой так редко стали здесь видеться...  :'(
Как ты думаешь, хорошо быть трудоголиком или плохо? Это я не о себе, просто интересно твоё мнение.

0

25

АУ написал(а):

Поняла по себе и по наблюдениям за другими людьми, что человек, который оч серьезно относится к себе оч раним.

АУ написал(а):

Между прочим самоирония хорошая таблетка против этого.

АУ написал(а):

Стараюсь не дать злости разростись, направляю на нее внимание, включаю самоиронию.

Мне кажется, что у людей, слишком серьёзно относящихся к себе, самоирония сведена к минимуму или вообще им незнакома. Как им включать её, где взять эту "таблеточку"?  :question:

Отредактировано МИХАИЛ83 (2010-07-11 17:21)

0

26

МИХАИЛ83 написал(а):

хорошо быть трудоголиком или плохо?

Ну и забабахай темку. Такие люди встречаются среди разных возрастных категорий. Мы там и повысказываемся. http://i035.radikal.ru/1005/e2/8dab6a28de92.gif 

МИХАИЛ83 написал(а):

Мне кажется, что у людей, слишком серьёзно относящихся к себе, самоирония сведена к минимуму или вообще им незнакома. Как им включать её, где взять эту "таблеточку"?

Где-где. У себя же самого. "Дорогу осилит идущий". Мне как-то приятельница выдала мудрую мысль: тебе надо, ты и делай. Вот мне надо было подразобраться с собой - научилась как миленькая. Мы ж все могем иронизировать над другими. Все просто поверни иронию в другую сторону (на себя).

0

27

Я лично жалею о том,что всю жизнь прожила - трудоголиком. Должна быть разумная троица: работа+семья+ я.Ох,как поздно я это поняла.....По гороскопу я дева,а они вечно собой не довольны ,а окружающим чудится другое.

Отредактировано варвара (2010-07-12 10:34)

0

28

Не считаю целесообразным создавать тему трудоголизма как таковую, в виду того, что клуб, помимо меня, тётушки Ау и тёти Вари, никем практически не посещается. Так что будем тусу водить у Аушки.

Отредактировано МИХАИЛ83 (2010-07-12 13:34)

0

29

Так я и имела ввиду, что ты там ее создашь, а не в клубе. Во всяких возрастах трудоголики встречаются. Ато че в моем блоге начнем темы открывать штоли?

0

30

АУ написал(а):

Так я и имела ввиду, что ты там ее создашь, а не в клубе. Во всяких возрастах трудоголики встречаются. Ато че в моем блоге начнем темы открывать штоли?

Там в основно школяры и студенты тусуются, которые ещё не нюхали трудовой жизни!
Эта не тема будет, а просто разговор в твоём блоге. Ведь о чём-то же здесь нужно говорить?!

0

31

МИХАИЛ83 написал(а):

Ведь о чём-то же здесь нужно говорить?

Тааак... Чето смутные сомнения у меня появились. Че за "нужно"? Дяди модеры говорили и я думала, что ежели кто захочет тот и откликнется. Это ж не принудиловка какая-то. И вобще ты меня опять в сурьезность толкаешь. Ну лады напишу. Не люблю я длинные тексты, попробую коротко.

варвара написал(а):

Я лично жалею о том,что всю жизнь прожила - трудоголиком.

Ты уверена, что была трудоголиком? А может ты действовала из принципов: "есть такое слово - надо", "раньше думай о Родине, а потом о себе", "сам пропадай, а товарища выручай" и т.п. Может ты просто считала, была убеждена, что так правильно. Нас же так воспитывали в СССРе. А теперь твои взгляды и убеждения изменились и ты считаешь иначе.

0

32

Уверена.Нет,я могу не трудиться,и взгляды мои теже,но я без работы не могу.И если я взялась за работу я делаю её хорошо.Если не трудиться на благо Родины,то что будет с ней - развалка? У меня на первом месте - работа....( не важно какая)и к ней всё прикладывалось.....Учительскую работу трудно объяснить,она какая-то круглосуточная.У меня дома запрет- о работе до 21часа,а после мы от тебя отдыхаем.

0

33

МИХАИЛ83 написал(а):

хорошо быть трудоголиком или плохо?

Предупреждение: Это моя имха, которая не является истиной в последней инстанции.
Голики бывают разные. Голизм присущ многим. Например заядлые рыбаки. Забить на все и вся, встать с ранья, затемно, ехать черти куда, весь день на морозе, эти дырки во льду дырявить (причем не одну) чтоб поймать или нет какой нить улов. А ведь эту же рыбу можно купить у других рыбаков. Так нет же, не столько важен улов, сколько сам процесс. А как они к рыбалке готовятся, сколько разных прибабахов готовят и в каком приподнятом настроении пребывают в предвосхищении поездки. Вот муж мой таков.
Сам вопрос о трудоголиках поставлен не совсем приемлимо. Например хорошо или плохо для кого?
Ежели чел отдает всего себя работе из чувства долга, надо, страха то это не голик.
Полагаю, что трудоголик это человек увлеченный своим делом, ему это интересно, дело захватывает, затягивает его. Он азартно, увлеченно занимается своим делом, он получает в этом свои эмоции, адреналин, эндорфин. Ему скажут, что надо отдохнуть, развлечься, посидеть за пивком с друзьями, но ему это не интересно, тут он не будет получать свои, именно свои эмоции. Он прям не могет без этого. Такие люди часто бывают выдающимися в своем деле и неважно ученый он, композитор или плотник. Один симфонию напишет, другой храм без гвоздей построит или свой дом, на который все оглядываться будут. Плохо ли такому человеку? А сколько людей на работу ходят как на каторгу - им хорошо?
У меня в жизни были периоды голизма, когда я на работу ходила как на праздник. Еще и домой брала работу или дома что-то обдумывала вместо того чтоб телик смотреть или в гости, или домашними делами заняться. Муж на меня таращился: вскочу ночью и какие-то мысли или идею записываю на листочках. Но чувствовала я себя в эти периоды оч даже хорошо. Увлеченность и интузазизм приятные штуки.
А вот насколько его близким комфортно рядом с трудоголиком это уже другой вопрос .

Отредактировано АУ (2010-07-12 15:04)

0

34

Я именно имела ввиду ,а комфортно ли моей семье от того что я трудоголик... Сама по себе увлечённость работой от души приятная штука,но отнимающая много времени,её нельзя отделить от надо,но это надо превращается в личное творчество.У меня мужу в КБ полтора года зарплату не платят,а он ещё какими-то наработками хвалится.К трудоголикам и на работе относятся по разному Я ,например,могу услышать" А за чем тебе это надо?", "я не могу ( при  стаже в 30 лет)пусть она делает"," я аттестовываюсь,а ты мне проведёшь семинар"," я не могу подготовить сообщение,у неё это получится лучше" и навалят столько работы,что твоё отношение к работе уже не в радость.Дочь умеет отказывать,а у меня не получается... Дайте идею,даёшь и жалеешь об этом,потому что её - развивать дальше снова тебя попросят...Иногда появляется желание пркинуться  серенькой мышкой,ничего не умеющей делать... А вот воспитание и жизненные принципы не позволяют это делать...

0

35

Когда у меня депрессия или дурные мысли в голову лезут, когда с кем-нибудь из домашних конфликт, когда нужно погасить чувство страха, обиды, зла, я ухожу в работу. В эти моменты она меня выручает. Я забываюсь на ней. Бегаю, работаю, общаюсь с сотрудниками.  А в конце дня уже сил ни на что не остаётся, голова пустая, но так легко, свободно, все страхи и тревоги, волнения и обиды куда-то улетучиваются. На них уже просто не остаётся сил. Приходишь домой, по мелочи копаешься и спокойно засыпаешь, как младенец.

0

36

Конечно, в вышеописанном контексте, я не трудоголик, просто работа выручает. Но я ею не увлечён.
А вообще, это хорошо, когда работа нравится: во-первых, потому что она нравится; во-вторых, потому что она приносит заработок.

0

37

А  ведь у меня часто наоборот получается,что с домашними я продолжаю решать производственные вопросы: как предотвратить конфликт,как лучше поступить в данной ситуации  и т. д.Однажды я ученикам дала работу,с моей точки зрения легчайшую: открыть учебник геометрии и прочитав текст ответить на вопросы,ну чтобы оценки за семестр по выше поставить и притащила тетради проверять домой.Пока ужин,пока то сё,тетради стала проверять в первом часу.Но там было такое ,такое,что я стала смеяться,все проснулись и решили,что у меня крыша поехала,но когда я дала почитать - уже в голос смеялась вся семья. После этого введено правило- твой рабочий день заканчивается в 21.00.

0

38

варвара написал(а):

А  ведь у меня часто наоборот получается,что с домашними я продолжаю решать производственные вопросы: как предотвратить конфликт,как лучше поступить в данной ситуации  и т. д.Однажды я ученикам дала работу,с моей точки зрения легчайшую: открыть учебник геометрии и прочитав текст ответить на вопросы,ну чтобы оценки за семестр по выше поставить и притащила тетради проверять домой.Пока ужин,пока то сё,тетради стала проверять в первом часу.Но там было такое ,такое,что я стала смеяться,все проснулись и решили,что у меня крыша поехала,но когда я дала почитать - уже в голос смеялась вся семья. После этого введено правило- твой рабочий день заканчивается в 21.00.

Тётя Варя, а тебе нравится твоя работа? Приносит ли она тебе удовлетворение, реализуешься ли ты в ней?

0

39

Да, я свою работу люблю,мне она нравится. мои дети хорошо сдали тестирование,сделали работу с девочкой(её содержание,а моя помощь в техническом оформлении-" Математические методы в биологии"- 2-ое место в конкурсе работ,но я  очень много времени провожу с детьми.

0

40

варвара написал(а):

Да, я свою работу люблю,мне она нравится. мои дети хорошо сдали тестирование,сделали работу с девочкой(её содержание,а моя помощь в техническом оформлении-" Математические методы в биологии"- 2-ое место в конкурсе работ

Умничка!!!  8-)

варвара написал(а):

но я  очень много времени провожу с детьми

А ты не устаёшь от них? Не знаю, насколько это правда, но, говорят, что дети, как биоэнергетические вампиры, забирают всю силу и энергию, и что если слишком много времени проводить в детском коллективе, то человек будет ощущать усталость, разбитость, подавленность. Как у тебя в этом плане? Если не нравится моё ТЫкание, скажи, я перейду на ВЫ.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.