Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.


Блог. Ау - кукукать сюда.

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Нет, наоборот,они не дают возможности стареть душой...Рядом с ними я забываю о своём возрасте.Я больше устаю,расстраиваюсь от поведения "неудобных" детей и от бессилия,может быть даже от нехватки умений, направить их в нужное русло. Я и  с комп.  стала дружить,чтобы не отставать от них ,они меня учили электронную почту создавать,вконтакте переодически общаемся...Я, врообще-то строгий учитель, но не злой,поэтому я не могу в школе всем нравиться...,а после школы  они благодарны за знания.Родители говорят,что со мной сложно,но надёжно...Мне как-то сказали,что жить надо не ради детей,а рядом с ними и между прочим это помогает и хорошо работает со своими детьми.

0

42

варвара написал(а):

Нет, наоборот,они не дают возможности стареть душой...Рядом с ними я забываю о своём возрасте.Я больше устаю,расстраиваюсь от поведения "неудобных" детей и от бессилия,может быть даже от нехватки умений, направить их в нужное русло. Я и  с комп.  стала дружить,чтобы не отставать от них ,они меня учили электронную почту создавать,--- переодически общаемся...Я, врообще-то строгий учитель, но не злой,поэтому я не могу в школе всем нравиться...,а после школы  они благодарны за знания.Родители говорят,что со мной сложно,но надёжно...Мне как-то сказали,что жить надо не ради детей,а рядом с ними и между прочим это помогает и хорошо работает со своими детьми.

Ух ты! Тётя Варя, ты поддерживаешь связь со своими бывшими учениками через электронку!
А в чём проявляется твоя строгость при обучении? Много спрашиваешь или требуешь?  :question:

0

43

Я  мого требую,много спрашиваю,много провожу дополнительных занятий,но лояльна на экзаменах(не отходя от справедливости).Это трудно объяснять Сорюсь ,мирюсь,иногда срываюсь...,но могу и прощение попросить.Мой девиз для детей: каждый день-1сентября,нельзя долго зло помнить," урок не безразмерная величина,за ним -перемена.

+1

44

Хи-хи. Может и мне можно встрять.

МИХАИЛ83 написал(а):

Когда у меня депрессия или дурные мысли в голову лезут, когда с кем-нибудь из домашних конфликт, когда нужно погасить чувство страха, обиды, зла, я ухожу в работу.

Дык о чем я и талдычу!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bi10.gif   Беспокойство, тревога, страх... Они ж липучие заразы. Слипаются как снежный ком. И все между прочим по законам: "подобное притягивает подобное", "у тебя есть - тебе прибавится" и закон всемирного тяготения туда же... Да не давай им слипаться. Так сказать разделяй и властвуй. Ато есть у чела одна-другая беспокойка, тревожка, страшилка. Каждая сама по себе вобщем то не очень. Но они ж слипаются и превращаются в большую БТСку и начинают еще больше притягивать к себе и Б, и Т, и С. И такой ком наформируется, что может энтого чела и раздавить.
Ты вот писал о том, что, а вдруг останешься без работы, а как будешь жить в старости. А давай поразделяем. Ну ты блин даешь - в твои то годы уже о старости ... Я щас тебя успокою. С такими настроениями ты до нее не дотянешь. Тааак, одну беспокойку мы уже убрали. Про работу...  К черту "а вдруг". Тьфу, тьфу, ато напритягиваешь ишшо. Есть работа и будет! Думай, что у тебя всегда будут достаточные источники финансирования твоей жизнедеятельности.
Я свои страшилки распознаю и раздираю устно. Ты можешь попробовать писать. Вобщем как тебе удобно.
Сейчас мне в общении с домашними помогает то, что я включаю юмор на полную катушку.  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287724-2.gif   Думаешь с мужем легчее чем с папомамой? Начинает муж рррычать, а я руки обе две вверх и кричу: сдаюсь или ой боюсь, боюсь, или караул, спасите , помогите.  http://s49.radikal.ru/i126/1005/d3/2579dbc7838e.gif   А другой раз кулак ему показую и сурьезно спрашиваю: кувалду нюхал? Чаще всего в таких случаях все заканчивается смехом.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bj10.gif   
Мне канешна помогло чтение всякой литературы. Но можно и что полегше. Мне для самопознавалки помогли фильмы "Сила мысли" и "Секрет". Это не панацея, но поразмыслить есть о чем.

+2

45

Варь, ты мне нравишься со страшной силой. Уважалка прям прет из меня. Мих-мих, а между прочим жизнь у нее не сплошной сахер с медом.
Мне сейчас жаль только одного, что не пришла мне в 26 подходящая информация, литература чтоб я задумалась над собой, над самопознаванием, над изменением себя, своих убеждений, своих реакций на людей и события. Сколько страдалок моих проскочили бы мимо!

0

46

Наверно у всех так.Я в институте считала,что математика ,физика -да нужны,а психологию можно прогуливать,и читали её отвратительно.А когда начала работать,поняла,что предмет можно вызубрить, а не хватает знаний психологии,методики,деловых отношений и шла  методом проб и ошибок,а ведь многих ошибок можно было избежать.....Как на работе,так и дома.

0

47

АУ написал(а):

Я щас тебя успокою. С такими настроениями ты до нее не дотянешь. Тааак, одну беспокойку мы уже убрали.

Ой, ну тады ладно, мамушка Ау... Хоть о пенсии не надо думать.  :D

АУ написал(а):

Есть работа и будет! Думай, что у тебя всегда будут достаточные источники финансирования твоей жизнедеятельности.

Ну мамушка Ау! Те люди, которых по тем или иным причинам выбросили с работы, тоже так думали... Тем не менее, они её лишились.

АУ написал(а):

Думаешь с мужем легчее чем с папомамой? Начинает муж рррычать, а я руки обе две вверх и кричу: сдаюсь или ой боюсь, боюсь, или караул, спасите , помогите.

А мне всегда казалось, что муж тебя слушается и побаивается... Почему-то...   o.O
Хотя, конечно, я не один раз слышал фразу, что большая часть наших тревог не сбывается.

АУ написал(а):

Мне сейчас жаль только одного, что не пришла мне в 26 подходящая информация, литература чтоб я задумалась над собой, над самопознаванием, над изменением себя, своих убеждений, своих реакций на людей и события. Сколько страдалок моих проскочили бы мимо!

А какую литературу ты можешь посоветовать, мамушка Ау???

0

48

АУ написал(а):

Варь, ты мне нравишься со страшной силой. Уважалка прям прет из меня.

И мне!!!  8-)  И из меня!  8-)

0

49

МИХАИЛ83 написал(а):

А мне всегда казалось, что муж тебя слушается и побаивается

Ну вот. Вошел в Аушкин дом и теперяча все секреты выбалтываешь почем зря. Игде твоя тактичность. Прям не сэр.

МИХАИЛ83 написал(а):

А какую литературу ты можешь посоветовать, мамушка Ау???

А че это ты меня дисквалифицировал из тетушек?
А литературу я тебе советовать не буду. Ежели ты себе цель какую нить поставишь по самопознавалке или по изменению себя, работе над собой то информация, литературка подтянется причем нужная именно тебе. У меня так и было. Я много разного всякого поначитывалась аж мозги заискрили.
А обижалка оченно вредная вещь. Она ж зараза может сидеть многие годы. А поскольку обижалка штука агрессивная то и будет она грызть того, кто ей ближе всего т.е. самого обижающегося. Я именно с нее и начала. Но тебе лет гораздо меньше и надеюсь обижалок меньше. Вот говорят надо прощать. А что значит простить? Этож просто упростить ситуацию как упростить математическое уравнение. Было большое длинное уравнение, а стало малюсеньким. Была большая, долголетняя обижалка, а упростил ее и стала минимальной или вообще рассосалась. Память о событии осталась, опыт тоже, а вот реакция обиды на это событие тютюкнулась. Знаешь как легко становится. У меня было множество обид, как будто мешок на плечах несла с кирпичами обид. А стала кирпичи разбирать и выбрасывать... Фу какое облегчение. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/dh10.gif 















































































Избавляйся

0

50

АУ написал(а):

Она ж зараза может сидеть многие годы. А поскольку обижалка штука агрессивная то и будет она грызть того, кто ей ближе всего т.е. самого обижающегося.

И вот откуда же она, тварь такая гипертрофированная, берётся?.. Почему она такая сильная и с ней так сложно бороться?.. Упёртая, как тысяча ослов...  :D

0

51

Обижаются все,но легко тому кто долго обижаться не может.У меня случай был: моего ученика учитель русского языка обидел,на следующий день она просит у меня совета как наладить с ним отношения.Приходит в класс,а он как нив чём на бывало шутит.смеётся ,общается с ней.Тогда она говорит:" Саша ,как ты так можешь,я ведь вчера тебя сильно обидела..?"  А он отвечает ей:"  А наш классный руководитель говорит,что долго зло помнить нельзя, с началом каждого дня начинается новая жизнь...".Она приходит и всё это выкладывает.Я ей отвечаю,не зря существует пословица: утро вечера мудренее...конфликт исчерпан.Я в молодости очень была обидчивая,ранимая,ревнивая,застенчивая и как же это всё мешало жить....Кое-что,заложенное генетикой совсем убрать нельзя,но мягче,уступчивей сделать можно!

0

52

варвара написал(а):

Кое-что,заложенное генетикой совсем убрать нельзя,но мягче,уступчивей сделать можно!

Согласен. В степени обидчивости человека генетика играет далеко не последнюю роль.  :yep:  :yep:  :yep:
Не случайно ж говорят: "Ой, ну совсем характером в папу пошёл!" или в деду, или в бабу и т.д.

0

53

варвара написал(а):

обидчивая,ранимая,ревнивая,застенчивая и как же это всё мешало жить....Кое-что,заложенное генетикой совсем убрать нельзя,

Ох, как же это все мешает жить нормально! Я с этим  борюсь-борюсь...Результаты есть, конечно,но...против генов не попрешь...

Отредактировано olena (2010-07-13 23:57)

0

54

МИХАИЛ83 написал(а):

В степени обидчивости человека генетика играет далеко не последнюю роль.

olena написал(а):

против генов не попрешь...

Ой чето не ндравятся мне эти выражения.  http://s04.radikal.ru/i177/1005/1a/8e5e761231d3.gif   И сомневаюся я.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bl10.gif   
И вообще ежели я человек, и ежели звучу гордо, то значица я чево то могу. А раз могу то надоть попробовать, а что я могуhttps://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-1.gif   "Попробуешь, получится. А если не получится? Попробуешь опять" - так попугая учили летать мартышка, удав и слоненок. И научился же и заявил: "Главное поверррить в себя. А я в себя поверррил." Мне оч нравятся мультики этой серии. Мудрые они.
А чем мы хужее попугая?  http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif   Неужто мы не в состоянии поверррить в себя? http://i036.radikal.ru/1005/91/4073493f2eb5.gif

0

55

Добавочка выродилась.
Мы много чего в свою психику, характер получаем от родителей в т.ч. еще во внутриутробном развитии. Наши мамы в период беременности испытывают определенные эмоции, чувства и все это отражается на нашем формировании. Довольно часто это влияние бывает негативным, неблагоприятным для нас. Но они, родители, не виноваты. Что сами имеют то и дают нам. Разве может человек дать то, чего у него самого нету? А если попробовать смотреть на родителей именно с такой точки зрения. Мы ж часто носим в себе обиды на родителей. Я начинала свои прощалки с мамы. У нас с ней сложились непростые отношения. Моя ранимость и обидчивость именно родом из детства. И что? Есть песенка: " Ой мама, мама ты так упряма, но я тебя упрямее вдвойне." Вот я по жизни старалась быть не такой как она. Это мне удавалось только частично, поскольку заложенное ею в меня действовало автоматически, помимо моей воли. А после осознания того, что мама не виновата, что она поделилась со мной тем, что имела сама, прощалка моя заработала и автоматические програмки тоже сдвинулись с места. Я стала отмечать эти автоматы, обращать на них внимание анализировать. Например, случилась ситуация и я мгновенно отреагировала на нее определенным образом. Начинаю думать над своей реакцией, понимаю, что она автоматическая, что она как у мамы. Прихожу к выводу, что она неэффективна для разрешения таких ситуаций. Думаю, что в таких случаях лучше для меня реагировать иначе, например так то. Не сразу, не всегда, но это начинает работать. В частности с моей ранимостью и обижалкой получилось существенно уменьшить эти штуки.

0

56

А я вообще пришла к выводу,что  для каждой ситуации у меня должно быть сугубо личное мнение,хотя иногда ловлю себя на мысли.а как бы она поступила на моём месте.Окончательный выбор поступка всё равно за мной. Так  было с выбором института: или в пед,или никуда,хотя была рекомендация"в  любой технический вуз",во Владикавказ,а не в Симферополь( туда отец один раз приехал,вещи привёз,а в Симферополе они учились бы вместе со мной).Я не искала опоры,а всё время боролась за самостоятельность во всём.Постепенно перестала ревновать,завидовать,не обращать внимания на цу раздаваемые всеми: тебе надо  то,не делай этого,а сами творят чёрт знает что,не обижаться по пустякам ,жить не ради кого-то ,а рядом с ними,не брать на себя ответственность за всех и  за всё,остался только - " трудоголизм".- работа на первом месте.А ещё мне везло на общение с хорошими людьми,которые не давали советов пустых,а просто помогали выжить достойно в очень сложных жизненных ситуациях.

0

57

Доброе утро всем,хорошего дня,новых интересных дел,знакомств....

0

58

В 2 ночи вернулись из 2-х дневного путешествия. На работу пришла как моль.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/au10.gif   Сделала срочную работу и убежала домой отсыпаться. Не утерпела забежала на форум посмотреть.  Путешествие получилось несколько экстримальным. Фотки перекачаю в комп и отпишусь позже. Не знаю, может темку создать что-нибудь вроде "Наши поездки и путешествия"? Ато я посмотрела, что о своих поездках пишут в разных местах.

0

59

Я рада,что поездка у тебя состоялась .Классно! А отоспишься ...А я  уже за тобой соскучилась.

0

60

варвара написал(а):

А отоспишься

Варюша, я чесно попыталась соснуть. Ни фига, я не умелец спать днем. Да и на форум хотелось. Поделиться, и даже поябедничать на некоторого члена. А еще и на тот форум надо было, чтобы узнать развязку. Еклмн уже час ночи.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блог. Ау - кукукать сюда.