Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бывает,что-и надо бы задать какой-то воп...


Бывает,что-и надо бы задать какой-то воп...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Бывает,что-и надо бы задать какой-то вопрос,чтобы-не "сесть в лужу"-что-то лишний раз уточнить,переспросить и прочее...но,возникает некая форма боязни по типу-"...ещё подумают,что-идиот(ка)...","...неудобно..." и так далее.
Интересует-свойственно ли сие вам,в каких случаях и-насколько часто?

0

2

genesis написал(а):

Интересует-свойственно ли сие вам,в каких случаях и-насколько часто?

бывает... находит....
Но это смотря У КОГО надо переспросить... Если человек незнакомый иногда могу постесняться... А если хорошо знаю человека, то хоть раз 100 переспрошу, всё равно мне будет... посмеюсь только.. точнее вместе посмеёмся)))

0

3

genesis, тебе точно 31 год?)

0

4

genesis, тебе точно 31 год?)

...а Вы с какой целью интересуетесь...?

0

5

да вот как-то недоумеваю...почему 31 летний мужчина задаёт такие вопросы...

0

6

Сообщение для никанет

...да уж какой есть...не обратно же лезть...)))...
...засим-вернёмся к теме-если Вы не против...)
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

7

genesis написал(а):

Бывает,что-и надо бы задать какой-то вопрос,чтобы-не "сесть в лужу"-что-то лишний раз уточнить,переспросить и прочее...но,возникает некая форма боязни по типу-"...ещё подумают,что-идиот(ка)...","...неудобно..." и так далее.Интересует-свойственно ли сие вам,в каких случаях и-насколько часто?

Бывает, опять же как говорили выше: смотря у кого переспросить! Вот, например, я когда работал, у меня начальник такой весёлый был, когда он задание давал - говорил всегда так быстро-быстро и половину не разберёшь, половину не запомнишь что он сказал, так какими-то урывками. И попробуй переспроси, так обматерит, пожалеешь что спросил))) Любил он чтоб с первого раза его понимали)) Вот у него я никогда не переспрашивал, сам потом в процессе додумывал))

0

8

да мне всё равно,как буду выглядеть))) лишь бы удостовериться в том что меня интересует

0

9

пару лет назад такой случай был...я уже готова была провалиться куда-нибудь от стыда...когда мне слово "гот" пять раз повторили...

0

10

Ой,да я и так знаю,что дура и идиотка,поэтому такая боязнь редко находит. Если надо- переспрошу, но если я не поняла со второго или третьего раза,то просто сделаю вид что всё поняла)

0

11

в таких случаях, обычно говорю что-то типа: "позвольте задать глупый вопрос?"

--------------------------------------------------------------------------------

- Уже неделя, как ты перестал задавать вопросы. В чём дело?
- Учитель, я опасаюсь попасть в один из ваших анекдотов и прослыть глупцом, - ответил тот.
- Надо же! - воскликнул Мастер Го, - прослыть глупцом он боится, а остаться - нет!

-------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые! не стесняйтесь задавать вопросы!  :question:

http://s004.radikal.ru/i207/1010/3b/3cec6904b423.jpg

0

12

genesis написал(а):

возникает некая форма боязни по типу-"...ещё подумают,что-идиот(ка)...","...неудобно..." и так далее.

Раньше вообще постоянно такая была. Считаю, что это у меня от нескольких причин было.
Комплекс неполноценности.
Очень серьезное отношение к себе (такой человек очень раним). Очень серьезное отношение к людям, чужому мнению, к жизни.
Гордость. Она зараза не позволяет признаться в непонимании чего-то.
Я справлялась с этим осознанием этого, юмором, самоиронией. Можно ведь сказать типа: я сегодня не с той ноги встал и торможу. Репетните пжалста.
Кстати здесь на форуме я ляпаю что непопадя. Учусь быть дурой. А то всю жизнь шибко умная была и очень старалась так выглядеть. И еще когда случается ляпсус я теперь сама его за ушко и на солнышко, первая смеюсь что надо же че утворила. Мне теперь гораздо легчее.

никанет написал(а):

да вот как-то недоумеваю...почему 31 летний мужчина задаёт такие вопросы...

Че сильно самоуверенный чел? Мне ужо зааа 31, а от таких штуковин почти избавилась не так уж давно.
Генезис не поддавайся на провокации, возможно, что это понты. Я сильно сомневаюсь, что у никакнета нету проблем. Ты просто работай над собой. Все это исправимо. Ты не обязан быть идеальным. Ты не обязан соответствовать представлениям о том каким ты должен быть. Удачи.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bf10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ax10.gif

0

13

:flirt:

Отредактировано melanochka (2010-11-05 18:45)

0

14

вести себя естесственно - мне кажется, так никогда не примут за дурака\дуру )
что-то не понимаешь.. ну если рядом адекватные неглупые люди - обьяснят спокойно, да и всё тут ) мол, теперь будешь знать )ведь каждый что-то забыть может )
лишь моё имхо )

0

15

свойственно! но не очень часто. обычно когда я понимаю, что задача легкая, но для верности понимания самого вопроса мне надо еще кое что уточнить.

0

16

Я не стесняюсь, без комплекса по этому поводу.
Однажды познакомился с одними пацанами когда бухал, чтобы было не так холодно, а на дворе уже начинало подмораживать, залез к ним в машину. В процессе общения я, ничтоже сумняшеся, раз десять спросил название группы, которая играла у них в магнитоле. Ничего страшного не произошло, человек спокойно десять раз давал ответ.
Это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию":
- Так как Вас зовут, Вы говорите?
- Марфа Васильна я...
- Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?
^^

0

17

genesis написал(а):

Бывает,что-и надо бы задать какой-то вопрос,чтобы-не "сесть в лужу"-что-то лишний раз уточнить,переспросить и прочее...но,возникает некая форма боязни по типу-"...ещё подумают,что-идиот(ка)...","...неудобно..." и так далее.
Интересует-свойственно ли сие вам,в каких случаях и-насколько часто?

а в кредитных учреждениях вы тоже не переспрашиваете?
например договор ипотеки..или поручительство за случайных знакомых..

0

18

Sirius написал(а):

мне кажется, так никогда не примут за дурака\дуру )

Есть на мой взгляд прикольный рецепт от А.С. Пушкина. Ай да 19 век!!!)))

Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцовал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.
***
Онегин был, по мненью многих
(Судей решительных и строгих),
Ученый малый, но педант,
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.

0

19

А на моей работе легче живётся тем,кто наооборот умеет прикинуться " валенком" и со стажем работы в 20 лет "ничего не умею,всего боюсь,теряюсь,..." и везём за них...и после этого думаешь - кому живётся лучше умным или дуракам: у меня задания почти к каждому семинару,педсовету,квн,куча общественных поручений и нет свободного времени..., а "валенок" ещё и смеётся над нами- так вам умным и надо!

0

20

в "коллективе" всегда так...
...как в одной упряжке - один тащит, двое по бокам мотыляются...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Бывает,что-и надо бы задать какой-то воп...