Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Пищевые извращения


Пищевые извращения

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Я делаю почти так,но не так: режу лук,заливаю подсолнечным маслом ,чуть - чуть солю,макаю чёрный хлеб и ем только хлеб.Собственные дети говорят,что в первой жизни их мать,т.е. я в негритянской семье воспитывалась...

...хм...))...если бы Вы туда плюхали чеснок,то,наверное-говорили бы что-нибудь про Древний Египет...))
Читывал я-там любили так делать-натрут хлеб чесноком-и хомячат...)

0

22

К чаю иногда очень люблю бутер со сливочным маслом и сыром(желательно соленоватым) а сверху мед...обалдуительно вкусно.

0

23

olena написал(а):

К чаю иногда очень люблю бутер со сливочным маслом и сыром(желательно соленоватым) а сверху мед...обалдуительно вкусно.

а шо..я так тож бывает ем)

0

24

"Извращения" в еде свойственны каждому. У всех бывали эксперименты в кулинарии... Самый запомнившийся мне, так это обед на даче у друга после 4-хчасовой поездки до места нахождения дачи. Мы заварили, как я называю, "одноразовую" вермишель из стаканчика... Нарвали салатные листья, укроп и петрушку с грядки... Достали свежий хлеб, салями и молочный шоколад... Как же вкусно поедать заварную вермишель и гигантским бутером из нескольких слоев колбасы, свежей зелени и шок-о-олада!

0

25

Я за раздельное питание,но очень люблю чёрный хлеб с виноградом  или чёрный хлеб с арбузом.

0

26

А как же вкусно и необычно, например, салат из креветок под медовым соусом... Обожаю!

0

27

Для меня все что с медом - точно извращение, не люблю http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

28

Диетологи составили список самых вредных для организма продуктов, которые приводят к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта и укорачивают жизнь человека.

1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы». Они содержат огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.2. Чипсы очень вредны для организма. Чипсы — это не что иное, как смесь углеводов и жира в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля-фри.

3. Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов способствует быстрому распределению вредных веществ в организме. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара — в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так, сосиски, сардельки, колбасы на 80% состоят из трансгенной сои.

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудах, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках магазинов.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль снижает давление, нарушает кислотно-солевой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому, если отказаться от нее вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме того, алкоголь очень калориен.

0

29

Однако уж врачи-то знают, что у многих людей, имеющих хронические заболевания, во время поста начинаются проблемы. Особенно страдают люди, имеющие язвенную болезнь, энтерит, сахарный диабет и многие другие заболевания. Не сладко приходится без животных белков кормящим матерям и истощенным людям. Поэтому лозунг, что пост – это оздоровление организма, весьма сомнителен. 

Если пост хотят использовать для оздоровления организма, то почему его проводят весной? Ведь всем давно уже известно, что в это время организм ослаблен авитаминозом. И если вместе с этим дополнительно лишить организм других важных питательных веществ, он может не выдержать и запросто "сломаться". 

В общем, не в здоровье дело. Если покопаться в глубине тех времен, когда крестьянам не хватало запасенных на зиму продуктов, чтобы дожить до следующего урожая, можно прийти к выводу, что весенний пост – это всего лишь экономическая мера. Служители церкви вынуждены были сажать людей на диету, чтобы они не запустили весной руки в семенной фонд, не съели последних кур-несушек, не зарезали единственную корову-кормилицу.

А в результате, едва ворочая ногами от истощения, христиане все-таки доживали до первой рыбалки и молодого щавеля. 

Однако врачи прекрасно понимают, что бороться с заблуждением, имеющим 2-тысячный возраст, занятие бесполезное. На сегодняшний день их главная цель – сделать все возможное, чтобы постящиеся не навредили своему здоровью. И в первую очередь они мечтают о том, чтобы духовные наставники были более благоразумными, соизмеряли свои советы с достижениями науки и освободили бы от поста людей, страдающих язвенной болезнью,  энтеритом, сахарным диабетом, а также кормящих матерей и истощенных людей. Им поститься ни в коем случае нельзя. И, надо отдать должное, многие церковники это понимают и поступают правильно, запрещая некоторым членам паствы поститься. Однако среди церковников есть немало ортодоксов, которые с удовольствием затягивают паству в тесные корсеты религии. Спорить с ними – дело зряшное. С ними даже поговорить не всегда удается, поскольку на страже их покоя несут вахту окаменелые матроны, готовые выковырять глаза любому, кто посягнет на их любимое чадо – батюшку. В таких случаях помочь несчастным верующим просто нереально. С другой стороны, есть немало людей, которые постятся в угоду моде. И в церкви-то ни разу не были, и лоб крестом не осенили, а туда же – поститься. А потом хвастаться, дескать, –  пощусь, дескать, – верую. Вот такие чаще всего и становятся пациентами больниц.

0

30

Одна моя знакомая пьет пиво заедая его шоколадными конфетами. Я вот этого никак понять не могу.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Пищевые извращения