Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...


навеяно темой о Суперморковке...

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Я свое мнение сказала....больше в эту тему не нагой))))))...ну может только изредка забегать буду))))) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

22

Tosechka_neko написал(а):

больше в эту тему не нагой))))))...ну может только изредка забегать буду)))))

хм... а с кем же я тогда тут спорить буду???  :question:

0

23

Karlych написал(а):

хм... а с кем же я тогда тут спорить буду???

не...не...не...а то закидаете меня тухлыми помидорами...или еще что...... :tomato:

0

24

Tosechka_neko написал(а):

или еще что......

:O

-------------------

не... просто куда не глянь - все кругом ругают ГМО

а тут... я был действительно удивлён  :)

0

25

Karlych написал(а):

не... просто куда не глянь - все кругом ругают ГМО

я не отношусь к категории все...вот пусть все и ругают.....кто толком не понимает, что это такое.....а вот у меня свое мнение.... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

0

26

Tosechka_neko написал(а):

а вот у меня свое мнение...

хорошо  :)

Тонечка, м.б. твои доводы и не лишены основания, но здесь смущает то, что, будто бы
некой части производителей сельхозпродукции "не выгодно выращивать такие овощи...."

чем не выгодно-то? если "при помощи ГМО можно добиться колоссальных урожаев..."

тем, что "на многие продукты резко упадет цена"? - слабый какой-то довод.

цены на товары регулируются вовсе не формулой Адама Смита (invisible hand of the market),
как думают до сих пор многие, а кучкой магнатов - владельцев крупных мировых корпораций,
представители которых на всех уровнях лоббируют и продвигают политику своих боссов...

если это и есть та самая Невидимая рука, то объясните мне, почему в США практически единственным
продавцом семян является "Монсанто"? Законодатель просто запретил фермерам покупать семена
где-либо ещё... здесь фишка ещё в том, что "Монсанто" продаёт часть зерна т.н. терминаторного типа,
которое не способно плодоносить. т.е. это начит, что собранный урожай совершенно не пригоден для
использования в следующей посевной, и единственный выход, это снова закупать семена у "Монсанто".

конечно, надо будет поподробнее рассмотреть противоположные научные точки зрения по теме ГМО
и определить основные доводы в пользу и против...

Отредактировано Karlych (2010-11-30 03:34)

0

27

Сообщение для Karlych
опять намешали...политику....экономику...да может я и не разбираюсь в этом...в вашей экономике и ценообразовании...не спорю.....только у меня свой подход....к продуктам ГМО...еще раз говорю....я смотрю все это с точки зрения науки.....генетики...селекции и т.д. И не хочу я с вами спорить...все с меня хватит....не надо мне доказывать....меня не интересует экономическая или политическая сторона.....а больше интересует практическая и научная...а в этом плане я ничего плохого в ГМО не вижу.....ВСЕ на этом....я ставлю точку. Ничего писать больше не буду.....можете закидать меня и тухлыми яйцами....я останусь при своей точки зрения.

Я выговорилась....и мне стало легче.... :blush:
если чем обидела....прошу меня извинить.... :unsure:

0

28

Tosechka_neko написал(а):

ВСЕ на этом....я ставлю точку...я останусь при своей точки зрения.

эх... а так хорошо спорили...  : :disappointed:

0

29

Karlych написал(а):

эх... а так хорошо спорили...

просто я не особый любитель долго спорить....))))))...люблю высказать свое мнение и спокойно уйти....но это редко получается....обычно я взрываюсь..и чтобы этого не произошло.....нужно вовремя себя остановить)))))) :D

0

30

Tosechka_neko написал(а):

нужно вовремя себя остановить)))

"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"  :rolleyes: (Фауст)

0

31

Сегодня опять о генномодиф.продуктах говорили...доказано-не доказано  о вреде,

но если в генах овоща присутствует ген насекомого или рыбы- на фиг это надо?!

Другое дело, что даже выбора нам уже не оставляют...если даже вы вырастили урожай ,

а у вас рядом кто-то  засеял этой фигней свой участок-то у вас тоже все  опыляется...

короче...хоть и говорят"наука не стоит на месте"....но лучше бы она иногда притормозила...

0

32

Не один год понадобиться. Чтобы доказать или опровергнуть. Вредно или нет.

0

33

Сложно расуждат и говорить о том чего не знаешь. ГМО, на сколько я понимаю это наша действительность, но эта действительность так законспирированна, что невозможно понять на солько эт о ГМО на нас влияет или не влияет или жто ваще деза, которую нам пропихивают. Ведь нет инфрмации открытой, честной и доступной по этому поводую. Мы можем судить только по средствам информации, в которых проскальзывают, повторюсь - толко проскальзывает кое какая информация. При чем оперераться на эту информация сложно. Одни кричат- Нас травят, Другие -Это благо. Как тут разобраться? Я так же ка и все вы читаю, слушаю, смотрю, но у меня нет определенного мнения на этот счет. Для себя решил, не покупать продукты сомнительный на этот сче. Спросите, а как ты определяешь, сомнительные они или нет? Да просто - здоровое питание. Спрросите что значит здоровое? Да то, то что не лежит на полках супермаркетов.

0

34

С удовольствием питалась бы только ГМ продуктами, но из-за истеричных зелёных и прочих нехороших людей - это невозможно.

0

35

carpe diem написал(а):

С удовольствием питалась бы только ГМ продуктами, но из-за истеричных зелёных и прочих нехороших людей - это невозможно.

Так и питайся, кто мешает? Так на самом деле и питаешься давно. Дети только уроды у тебя будут. Не твои, так твоих детей. Ну в прочем может эти уродства будут уже по другому восприниматься, типа новое поколение индиго в квадрате, ну или супер человеки и мутунты в законе.

0

36

Kuper написал(а):

Так и питайся, кто мешает? Так на самом деле и питаешься давно. Дети только уроды у тебя будут. Не твои, так твоих детей. Ну в прочем может эти уродства будут уже по другому восприниматься, типа новое поколение индиго в квадрате, ну или супер человеки и мутунты в законе.

И как же люди мутантами станут? Ген помидорчика в строится в геном человека или как?

0

37

Сообщение для carpe diem На эти вопросы, которые ты мне задаешь, будешь отвечать своим детям и внукам, если они у тебя будут.

0

38

Kuper написал(а):

На эти вопросы, которые ты мне задаешь, будешь отвечать своим детям и внукам, если они у тебя будут.

Я то уж отвечу, ибо будущий учёный биолог, а не обыватель.

0

39

carpe diem написал(а):

И как же люди мутантами станут? Ген помидорчика в строится в геном человека или как?

Ты думаешь это смешно?, когда ген помидорчика встроят тебе?

0

40

Kuper написал(а):

Ты думаешь это смешно?, когда ген помидорчика встроят тебе?

У вас 4 класса образования? А то меня ваши утверждения уже пугают.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...