Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Что вам ближе? Холодное оружие или огнестрельное?


Что вам ближе? Холодное оружие или огнестрельное?

Сообщений 141 страница 160 из 195

141

#p448910,olena написал(а):

Это понятно даже по нику)))

А я как профи по контактному бою, предпочитаю армейский нож, да ито практически
им не пользуюсь.
Причины:
__реальный бой ведётся на максимальном расстоянии растяжки ноги и длится не более 40 сек. (норматив имено для контактного боя на тотальное поражение)
__применение любого оружия отвлекает внимание
__целесообразней использовать оружие противника.

0

142

#p450023,sergei40 написал(а):

А я как профи по контактному бою, предпочитаю
армейский нож, да ито практическиим не пользуюсь.

А, боевое самбо на контакт попробовать не хочешь?

З.Ы. Когда-то убивал израильских коммандос ударом
кулака. Вот интересно, что-то с тех пор изменилось?

0

143

#p450044,Der Wolf написал(а):

А, боевое самбо на контакт попробовать не хочешь?

Сообщение для Der Wolf

Впервые услышал браваду от человека приобщённого к боевым искусствам.

Что  касается меня, то я веду подготовку резервистов ведению контактного боя по версии "Комбат каратэ"

Комбат каратэ для полиции и армии (Special Forces Combat Karate)     
-эта версия комбат каратэ (Special Forces Combat Karate) была придумана полицейскими из Германии и получила развитие во многих странах мира.
Это вариант взгляда на единоборство в специфичных подразделениях, может сочетаться с другими профессиональными занятиями боевыми искусствами подготовленных сотрудников.
Koмбат каратэ - Полное название Special Forces Combat Karate, сокращено называют SFCK. Техника тотального поражения не преподается гражданскому населению, членами могут стать только инструктора, уже обладатели черных поясов по единоборствам или с опытом службы, но обладающие базовыми навыками в боевых искусствах. В ряде стран Европы и Юго-Восточной - Азии, это направление уже взято на вооружение спец.подразделений. В этом направление нет стилистики, неважно как двигаешься, как выполняешь технику, важно то чтобы был достигнут результат. Вся техника сугубо прикладная, направлена на нанесение максимального физического ущерба противнику или его полного уничтожения. Защитные действия, по своей сути представляют атаку, или удары на опережение, пресечение атаки. Большую роль играет наработка тайминга. Все удары наносятся только по жизненно-важным точкам. Основным оружием в этом виде является боевой нож спец.подразделений и полицейская дубинка. Преподается военным, полицейским, работникам безопасности, охраны и личной охраны. Безусловно, это версия Ближнего Боя, с своей сетью единомышленников в разных странах и, возможно, не претендует на глубокое изучение какого-то отдельного сегмента национального боевого искусства. Скорее представители стран - участниц с своими традициями, усиливают ее практическую составляющую (Корея- таеквондо и хапкидо, Россия- рукопашный бой и самбо,...и др.).

Der Wolf

Как товарищь по Форуму, и как человек посвятивший более 25-ти лет боевым искусствам,  Советую никогда
не позволять себе, даже в шутку, вести разговор подобный приведеному в сообщении № 142 
Это неэтично и позорит школу боевых искусств.
Сергей.

+1

144

Ну, примерно такой реакции и ожидал...
Дочего же вы предсказуемые... Респект.

0

145

Нравиться холодное оружие особено двуручный меч и обыкновеная палка=) из огнестрельного оружия нравиться снайперские винтовки.

0

146

Холодное оружие, кинжалы.

0

147

Катана, вещь положительная.

Отредактировано Laster (2011-11-12 15:51)

0

148

Из предложенного варианта ближе холодное.

Из прочих. Свое тело+психонаучное или как там еще назвать можно)

0

149

Лазерные и плазматические винтовки - самое то. На худой конец и собственное тело сойдёт.

0

150

Мне ближе огнестрельное, обожаю охотничьи ружья ..
Хотя и ножи хорошие есть..
Вообще это мужские игрушки, как без них ..

0

151

При умелом подходе из всего можно сделать оружие. Но огнестрельное все-таки ближе.

0

152

Холодное оружие, особенно японская катана - люблю, уважаю и умею пользоваться.
Японских мечей у меня четыре - Катана, Вакидзаси, Танто (кинжал), Кодати - сделал их сам (прошу простить за нескромность).

0

153

Ну если выбирать, наверное, огнестрельное) правда стреляла только из пневматики))

0

154

по ситуации. ближний или средний бой...

0

155

Мне ближе винтовка со штык ножом))

0

156

Можно перефразировать вопрос! какие ранения вам нравятся больше огнестрельные и ножевые?

http://sc.uploads.ru/t/tPCZx.jpg  http://sb.uploads.ru/t/YHB0c.jpg

0

157

Живу в сельской местности, соответственно держу живность. Когда приходится резать теленка - впечатлений масса! Полностью согласен с трактовкой темы ZETом.

0

158

zet написал(а):

Можно перефразировать вопрос! какие ранения вам нравятся больше огнестрельные и ножевые?

Не корректная трактовка. Вопрос темы: "Что Вам ближе? Холодное оружие или огнестрельное?" - имеется ввиду какое оружие Вам ближе по духу?

0

159

Ватар написал(а):

имеется ввиду какое оружие Вам ближе по духу?

Всё верно по духу ! Чем духу тебе больше нравиться убивать  огнестрельным или холодным? чем по духу тебе больше нравиться наносить ранения?  Или оружие придумано для игр ?

0

160

zet написал(а):

Или оружие придумано для игр?

Истинное предназначение оружия это защита! Если говорить с позиции того оружия, которое близко мне, то меч всегда считался оружием мира, его нередко называли миротворцем. Даже легенда японская есть такая. Звучит она так: Поспорили два мастера-кузнеца чем меч лучше. Для разрешения спора ими было изготовлено по клинку. Они пошли в лес к ручью и вонзили их в воду. С деревьев падали листья в воду и подплывая к мечам, об один мечь они разрезались, второй меч - огибали. Вот этот меч и был признан лучшим.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Что вам ближе? Холодное оружие или огнестрельное?