Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Землятресение в Японии


Землятресение в Японии

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Вот только сейчас узнала из новостей, что в Японии произошло страшное землетрясение.....для такого почитателя японской культуры и страны как я....это страшные новости...... :'(

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-11 16:35)

0

2

Землетрясения в Японии силой почти в 9 баллов унесло жизни десятков человек, многие пропали без вести, сотни получили ранения.

Силу толчков ощутили на себе и жители Токио.

В японской столице отмечены разрушения. В городе и его пригородах было полностью прекращено движение поездов. Приостановлена работа аэропорта.

Мобильная связь в зоне землетрясения в Японии заблокирована. В настоящее время на северо-востоке страны не обслуживаются до 95% абонентов.

В Токио также практически не действуют мобильные телефоны, с перебоями работает стационарная связь.

Японским специалистам удалось восстановить энергоснабжение ядерного реактора на АЭС “Фукусима”, которое вышло сегодня из строя в результате землетрясения. По данным японских властей, продолжается тушение пожара в турбинном зале АЭС “Онагава”.

Остальные АЭС в Японии работают в штатном режиме, выброса радиации не зафиксировано.

Всего в районе, пострадавшем от землетрясения, возникло несколько десятков крупных пожаров.

У берегов Японии с начала дня произошло более 30 землетрясений различной силы.

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил об огромных разрушениях в результате землетрясения и цунами. Он пообещал, что правительство сделает все возможное для минимизации последствий удара стихии, и призвал жителей Японии сохранять спокойствие.

Цунами дошло до Сахалина и Курил: люди бегут от стихии

Между тем вызванное землетрясением в Японии цунами ударило по побережью Тайваня. Первая волна цунами высотой около метра в пятницу дошла до российских Курил, обрушившись в 10:05 по московскому времени на берег в районе селения Малокурильское. Как ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России, цунами вызвало повышение уровня воды всего на полметра, что свидетельствует о том, что на мелководье волны теряют свою силу. В бухте в районе Малокурильского наблюдается движение льда.

По данным МЧС, под воздействие цунами могут попасть прибрежные части населенных пунктов трех районов Сахалинской области - Южно-Курильского, Курильского и Северо-Курильского. В этих районах проводится эвакуация населения в безопасные места. Суда, находящиеся в портах, выходят в открытое море, чтобы не разбиться о берег.

Как сообщил начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов, цунами угрожает четырем населенным пунктам Курил, где проживают 11 тыс. человек. В настоящее время там проводится эвакуация людей. Высота волны, по прогнозам, может составить от 70 см до 3 метров.

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-11 16:40)

0

3

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-11 16:45)

0

4

еще цунами смыло целый поезд с людьми...а в общем без вести пропавших-88 тысяч!!!!

0

5

да вообще ужас , страшно , сам все ролики на ютубе перерыл .....ужассс.....Япония придет в норму не через месяц .......волны 10-метровые были , ток можно пожалеть японцев , а ведь такая же хрень может обрушится и на Россию ( точнее на восток )  http://i022.radikal.ru/0803/38/ada08020aed5.gif   http://i022.radikal.ru/0803/38/ada08020aed5.gif

0

6

Meneltor написал(а):

а в общем без вести пропавших-88 тысяч!!!!

надеюсь, цифра сильно завышена, т.к. нет мобильной связи...

да... не повезло японцам...

0

7

Karlych написал(а):

надеюсь, цифра сильно завышена, т.к. нет мобильной связи...

да... не повезло японцам...

возможно..но вот по новостям говорили-в момент написания поста

0

8

Я посмотрела новости, мне прямо жутко стало. Такое в Японии не случалось больше ста лет, всё-таки страшно жить рядом с океаном, не зная, что приподнесёт тебе стихия. Сочувствую людям и надеюсь, что соседи окажут помощь.

0

9

Это землетрясение сместило ось Земли на 10 см.

0

10

Karlych написал(а):

надеюсь, цифра сильно завышена, т.к. нет мобильной связи...

я тоже надеюсь...но вот сейчас смотрю новости....они совсем неутешительные(((((

0

11

http://i022.radikal.ru/0803/38/ada08020aed5.gif   http://i029.radikal.ru/0803/76/67699796e982.gif   http://i022.radikal.ru/0803/38/ada08020aed5.gif   http://i029.radikal.ru/0803/76/67699796e982.gif  У меня сердце кровью обливается......я не могу просто..очень переживаю.....такая я...бедные мои япошики.

0

12

Tosechka_neko написал(а):

У меня сердце кровью обливается......я не могу просто..очень переживаю

Ну-ну. Жизнь то продолжается. Так что...

0

13

вообще - землетрясение это ужасно...

во время Карпатского землетрясения 30-31 авг. 1986 г. в Молдавии, сила до 8 баллов,
было повреждено 55 тыс. жилых домов (4500 находились в аварийном состоянии),
сотни школ, дошкольных учреждений и промышленных предприятий. Свыше 12,5 тыс.
человек лишились крова. Общий материальный ущерб, причинённый республике,
превысил 500 млн рублей... сильнейшее землятресение после 1940 года...

о жертвах тогда ничего не сообщалось... (есть даные, что мин. 2 чел.)

------------------------------------------------

полигон "Бульбоки" (50 км от Кишинёва), 30 Августа 1986 г.

с утра на полигоне было всё спокойно, если не считать плановые стрельбы...
днём неожиданно налетел сильный ветер, в глаза и забивалась пыль и песок...

...

Кишинёв, 30 Августа 1986 г. 21:28:35

пока всё спокойно... но...
...после отбоя (22:00) стали ощущатся толчки. по стенам и бетонным потолкам
казармы поползли трещины... через несколько минут полчёк стоял на плацу.
плац гулял волнами под нашими ногами...

вдруг рухнула часть казармы РМО, в которой пару минут назад спала рота...
потом ещё что-то посыпалось...

простояли до утра... на шатающемся во все стороны плацу...

Кишинёв, 31 Августа 1986 г.

утром вроде более-менее успокоилось...

часть полчка погрузилась в технику и поехали разгребать завалы в городе...
жертв не видели, видели раненых - несколько перебинтованных человек
метались среди полуразрушенных домов и что-то кричали по-молдавски...

потом долго ещё не хотелось спать в казарме...

------------------------------------------------

вот такое оно - пережитое землятресение...

0

14

Очень грустный человек написал(а):

Ну-ну. Жизнь то продолжается. Так что...

это я понимаю..просто Япония...это моя любимая страна..всю жизнь мечтала там побывать.....всегда восхищалась этой страной

0

15

Сообщение для Karlych
Карлуш..я себе место найти не могу......сегодня уснуть не получится..... :'(

0

16

Tosechka_neko написал(а):

это я понимаю..просто Япония...это моя любимая страна..всю жизнь мечтала там побывать.....всегда восхищалась этой страной

Так побываешь еще. Жизнь и не так повернет. А вот слезы лить попусту не надо. Скоро начнут появляться линки, где можно будет помочь пострадавшим.

0

17

Очень грустный человек написал(а):

А вот слезы лить попусту не надо.

Да я стараюсь......просто все близко к сердцу принимаю))))) впечатлительная бываю порой))))

0

18

Tosechka_neko написал(а):

Карлуш..я себе место найти не могу......сегодня уснуть не получится.....

ну...
не переживай так...
это не самое худшее, что могло бы произойти, будь у японцев дома послабее...

нам остаётся только молиться за них...

0

19

Karlych написал(а):

будь у японцев дома послабее...

да..они по этой части продыбанные..строят как положено сейсмоустойчивые дома)))

Отредактировано Tosechka_neko (2011-03-12 00:59)

0

20

Tosechka_neko написал(а):

строят как положено сейсмоустойчивые дома

вот! ты сама видела на видео!
так что... относиться нужно к этому как к неизбежному...
ну что мы можем поделать-то?...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Землятресение в Японии