Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?


Как совместить работу и учёбу?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Эта проблема более актуальна для молодежи,тем более в наше время,когда работодатели на мой взгляд стали очень придирчивы!Ставят много условий но тем самым не стремятся выполнять условия своих сотрудников!
Да и сейчас многие люди получают второе и третье высшее образование для своего развития и улучшения материального положения!
как найти золотую середину в этом вопросе?Нужно ли жертвовать учебой,чтобы зарабатывать на жизнь или стоит углубится в учёбу?Эти две составляющие очень важны!Хочется и зарабатывать,чтобы получать желаемое от жизни,но и образование нужно чтобы не быть"валенком"....Интересно ваше мнение!

+1

2

#p440603,LenusёnocheK написал(а):

тем более в наше время,когда работодатели на мой взгляд стали очень придирчивы!Ставят много условий

Да это вообще отдельная тема о них.. я мягко говоря в недоумении от критериев приёма.. вот пример

что бы контролировать следить за сетью из 3х компьютеров при условии что ты сидишь на главном! и печать с принтера - зачем нужно высшее образование и 1,5 года опыт работы?!!!)

Это же абсурд.. здесь не то что опыт работы не нужен.. даже образование как таковое не нужно, раз объяснили что и как делать и вперед, схема проста.

Или еще объявления: высшее образование, 2 года минимум опыт работы и приписка такая до 25 лет! Если взять что в среднем институты заканчивают в 22-23 года, то как же попасть на работу туда?))

#p440603,LenusёnocheK написал(а):

Да и сейчас многие люди получают второе и третье высшее образование для своего развития и улучшения материального положения!

Или без возможности найти работу ботанят и живут на степуху хоть как то?)
Смысл в этих всех образованиях.., кто скажет что нам даёт высшее образование? ну какие то знания минимальные и примерные понятия по специальности, а вообще учит искать информацию, в кратчайшие сроки, в былые годы работа с литературой, сейчас в интернете. Обрабатывать её и подавать в желаемом виде.

#p440603,LenusёnocheK написал(а):

но и образование нужно чтобы не быть"валенком".

очень сомнительно, почему мне никогда не было интересно к примеру в школе общаться с отличниками или пытающимися ими быть? да половина разговоров у них сводится к страху получить плохую оценку или чему то подобному. Вообще не о чем поговорить с такими... А если уж попадется еще и со всякими "очень правильными" взглядами на жизнь и воспитанием..то уууу, беда)))  да, знавал одну такую особу..)

Если человек умеет читать и считать и более менее поддерживать беседу с людьми, то он уже не валенок.

0

3

#p440616,Meneltor написал(а):

Да это вообще отдельная тема о них..

Давай заведём!:)

#p440616,Meneltor написал(а):

я мягко говоря в недоумении от критериев приёма..

Да я согласна,иногда такой абсурд читаешь!Требования просто не реальны!Причем платят копейки а требуют ого-го!Скоро уж кастинги на уборщиц устраивать будут! :D Вот начитаешься и диву даешься да а потом за голову хватаешься!Как так можно?
У меня знакомый пошел устраиваться программистом...и ему значит говорят работать 25 часов в сутки не дай Бог заболеете это ваши проблемы,почуяли что горло болит сразу побрызгали, больничный не дадут...всегда должны быть на рабочем месте, работы завались...з/п 10000 рублей и премия...размер премии не сказал,юлил...вот такие нынче условия работы у нас...!Это человек еще институт закончил!

#p440616,Meneltor написал(а):

Или еще объявления: высшее образование, 2 года минимум опыт работы и приписка такая до 25 лет! Если взять что в среднем институты заканчивают в 22-23 года, то как же попасть на работу туда?))

Да да,такие тоже встречала,очень очень много! :rofl:

#p440616,Meneltor написал(а):

Смысл в этих всех образованиях.., кто скажет что нам даёт высшее образование?

То есть ты советуешь забить на образование?)

#p440616,Meneltor написал(а):

А если уж попадется еще и со всякими "очень правильными" взглядами на жизнь и воспитанием..то уууу, беда)))  да, знавал одну такую особу..)

:rofl:

#p440616,Meneltor написал(а):

Если человек умеет читать и считать и более менее поддерживать беседу с людьми, то он уже не валенок

Да согласна...))
Так ты так и не ответил как найти золотую середину и совместить и я говорю не о деле всей твоей жизни а о простой работе,так сказать для существования и учебе...нужен ведь заработок, грубо говоря минимальный и знания в голове чтобы добиваться чего то большего,своих целей!
Ты эти вопросы по отдельности разобрал)

Отредактировано LenusёnocheK (2011-08-15 18:16)

0

4

#p440622,LenusёnocheK написал(а):

Да да,такие тоже встречала,очень очень много!

ото ж) ощущение что для галочки пишут якобы работодатель ведет набор)

#p440622,LenusёnocheK написал(а):

То есть ты советуешь забить на образование?)

Нене, я так не говорил))  я не отдаю образованию просто важное место. Хотя всё же специальность влияет в какой то мере на человека. Но неет, не в знаниях) а в стили жизни что ли, поведение,общение. Вот взять факультет информатиков или тех кто на психологов и философов учатся..совершенно разные люди но тем не менее похоже каждые в своих коллективах.Бывает даже не зная человека, но зная где он учился, можно предугадать его шутку,действие, поступок.

#p440622,LenusёnocheK написал(а):

Так ты так и не ответил как найти золотую середину и совместить и я говорю не о деле всей твоей жизни а о простой работе,так сказать для существования и учебе...нужен ведь заработок, грубо говоря минимальный и знания в голове чтобы добиваться чего то большего,своих целей!

Я считаю что образование и диплом может повлиять лишь процентах в 15 на место твоей будущей работы. А так, даже если у тебя будет корочка бухгалтера, а ты прийдёшь практиковаться в химии работать и после беседы поймут что ты просто смышлёнышь, дадут то что выучить и всё. У нас вот так, на хим заводе работают от истинных инженеров-лаборантов до водителей,программистов,всяких экономистов и всех остальных. И не важно где ты учился.
Поэтому я отдаю учебе лишь малое место у себя, человек всему сам учится в жизни на ошибках.
Золотая середина -  окончить вышку, для того что бы тебя соглашались выслушать на собеседовании)) А дальше вначале работать там где сможешь или там где есть возможность, а потом уже там где хочешь.

#p440622,LenusёnocheK написал(а):

Ты эти вопросы по отдельности разобрал)

привычка ^^

+1

5

#p440623,Meneltor написал(а):

ото ж) ощущение что для галочки пишут якобы работодатель ведет набор)

Да да и чел должен быть вундеркиндом чтобы попасть под эти требования,тогда они его возьмут и чтобы денег не просил,работал за 5 копеек! :rofl:

#p440623,Meneltor написал(а):

Хотя всё же специальность влияет в какой то мере на человека. Но неет, не в знаниях) а в стили жизни что ли, поведение,общение.

Согласна!:)

#p440623,Meneltor написал(а):

совершенно разные люди но тем не менее похоже каждые в своих коллективах.Бывает даже не зная человека, но зная где он учился, можно предугадать его шутку,действие, поступок.

а вот это интересно,не замечала...)

#p440623,Meneltor написал(а):

Я считаю что образование и диплом может повлиять лишь процентах в 15 на место твоей будущей работы.

Да,я вот лично не хочу работать по своей специальности!:)Просто сейчас большинство учатся для корочки!Главное разбираться в той области в которой ты хочешь работать и любишь и тогда мне кажется море по колено,можно добиться всего чего захочешь!:)
Главное знать чего хочешь!)

#p440623,Meneltor написал(а):

если у тебя будет корочка бухгалтера, а ты прийдёшь практиковаться в химии работать и после беседы поймут что ты просто смышлёнышь, дадут то что выучить и всё.

Согласна!

#p440623,Meneltor написал(а):

Поэтому я отдаю учебе лишь малое место у себя, человек всему сам учится в жизни на ошибках.
Золотая середина -  окончить вышку, для того что бы тебя соглашались выслушать на собеседовании)) А дальше вначале работать там где сможешь или там где есть возможность, а потом уже там где хочешь.

Вот она истина!!! :rofl:

0

6

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

а вот это интересно,не замечала...)

ну ты ж на заочном, почти ни с кем не общаешься, если б на дневном была, поняла бы)

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

Согласна!

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

Согласна!

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

Вот она истина!!

:)

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

Главное разбираться в той области в которой ты хочешь работать и любишь и тогда мне кажется море по колено,можно добиться всего чего захочешь!

Заблуждение) это как на тестировании после школы человек набирает 200 баллов из 200 и на бюджет не попадает. Так же и с работой шанс очень мизерные что будешь там где хочешь и где разбираешься, главное не пропустить его.

#p440625,LenusёnocheK написал(а):

Да да и чел должен быть вундеркиндом чтобы попасть под эти требования,тогда они его возьмут и чтобы денег не просил,работал за 5 копеек!

Ну можно к примеру допустить что есть фирмы которые "якобы" официально ведут прием на работу, а сами на свободные места устраивают по знакомствам нужных людей.

0

7

#p440626,Meneltor написал(а):

ну ты ж на заочном, почти ни с кем не общаешься, если б на дневном была, поняла бы)

да да наверно!)
Но у меня есть друзья очники,или ты имеешь в виду группы людей?

#p440626,Meneltor написал(а):

Так же и с работой шанс очень мизерные что будешь там где хочешь и где разбираешься, главное не пропустить его.

та все зависит от случая и шанса,можно просто оказаться в нужном месте в нужное время)

#p440626,Meneltor написал(а):

Ну можно к примеру допустить что есть фирмы которые "якобы" официально ведут прием на работу, а сами на свободные места устраивают по знакомствам нужных людей.

Да и такое возможно,сейчас же без связей никуда вот и везде и берут своих да наших!

0

8

#p440627,LenusёnocheK написал(а):

да да наверно!)
Но у меня есть друзья очники,или ты имеешь в виду группы людей?

конешно нужно много людей, что бы было с кем сравнивать)

#p440627,LenusёnocheK написал(а):

та все зависит от случая и шанса,можно просто оказаться в нужном месте в нужное время)

ну я ж и говорю, главное не упустить))

#p440627,LenusёnocheK написал(а):

Да и такое возможно,сейчас же без связей никуда вот и везде и берут своих да наших!

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aq10.gif

0

9

#p440628,Meneltor написал(а):

конешно нужно много людей, что бы было с кем сравнивать)

Ага)

#p440628,Meneltor написал(а):

ну я ж и говорю, главное не упустить))

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif  еще бы знать хде он поджидает!:)
Сообщение для Meneltor не злись,такова жизнь! увы...http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif

0

10

#p440630,LenusёnocheK написал(а):

Эта проблема более актуальна для молодежи,тем более в наше время,когда работодатели на мой взгляд стали очень придирчивы!Ставят много условий но тем самым не стремятся выполнять условия своих сотрудников!Да и сейчас многие люди получают второе и третье высшее образование для своего развития и улучшения материального положения!как найти золотую середину в этом вопросе?Нужно ли жертвовать учебой,чтобы зарабатывать на жизнь или стоит углубится в учёбу?Эти две составляющие очень важны!Хочется и зарабатывать,чтобы получать желаемое от жизни,но и образование нужно чтобы не быть"валенком"....Интересно ваше мнение!

я совмещаю уже оч давно, года три как, с 9 до 18 работаю, потом у меня есть ровно час, чтоб к началу лекции добраться до универа. На первом курсе напрягало, сейчас все нормально, успеваю)

0

11

#p440639,Алёнk@ написал(а):

я совмещаю уже оч давно, года три как, с 9 до 18 работаю, потом у меня есть ровно час, чтоб к началу лекции добраться до универа. На первом курсе напрягало, сейчас все нормально, успеваю)

Да у меня раньше тоже так было и все устраивало,первое время тяжело было потом привыкла,но сейчас графики в основном плавающие и не совпадает все так хорошо,да и работодатели не охотно идут к тебе на встречу,и вот когда пришлось менять место работы,я с этим столкнулась!

0

12

#p440646,LenusёnocheK написал(а):

Да у меня раньше тоже так было и все устраивало,первое время тяжело было потом привыкла,но сейчас графики в основном плавающие и не совпадает все так хорошо,да и работодатели не охотно идут к тебе на встречу,и вот когда пришлось менять место работы,я с этим столкнулась!

на каком курсе?

0

13

#p440652,Алёнk@ написал(а):

на каком курсе?

На четвертом,учусь по пятницам и субботам!

0

14

#p440646,LenusёnocheK написал(а):

да и работодатели не охотно идут к тебе на встречу,
и вот когда пришлось менять место работы,

Ежели на работе проявить себя так, что направят повышать
квалификацию, то обучение пойдет за счет работодателя, и
он не будет возражать против твоего отсутствия на рабочем
месте... Все просто...

+1

15

#p440685,Der Wolf написал(а):

Ежели на работе проявить себя так, что направят повышать квалификацию, то обучение пойдет за счет работодателя, и он не будет возражать против твоего отсутствия на рабочем месте... Все просто...

Я полностью согласна с этим мнением, потому что как правило работодатель заинтересован, чтобы его лучшие сотрудники развивались и повышали свою уровень.

+1

16

#p440685,Der Wolf написал(а):

Ежели на работе проявить себя так, что направят повышать
квалификацию, то обучение пойдет за счет работодателя, и
он не будет возражать против твоего отсутствия на рабочем
месте... Все просто...

Да это и является одной из главных моих целей!!! :flirt:

#p440696,Алёнk@ написал(а):

Я полностью согласна с этим мнением, потому что как правило работодатель заинтересован, чтобы его лучшие сотрудники развивались и повышали свою уровень.

:yep:

+1

17

#p440696,Алёнk@ написал(а):

Полностью согласна с этим мнением, потому что как правило
работодатель заинтересован, чтобы его лучшие сотрудники
развивались и повышали свою уровень.

Именно... Извини за анекдот, но, кажется, к месту...

В действующем вермахте Паулюс начинал, как начальник штаба
командующего 6-й армией Рейхенау... Тот, будучи талантливым
полководцем и образцовым офицером, вне службы слыл жутким
раздолбаем, бабником, пьяницей и хулиганом. Однажды, во время
игры в фанты на одном фуршете он предложил присутствующим
поцеловать себя в голову... Кто-то целовал пальцы и касался ими
лба, кто-то целовал тень или отражение в зеркале... "Не можете, -
хмыкнул Рейхенау, - фант мой!" - после чего подозвал начальника
своего штаба Паулюса и смачно чмокнул его в макушку...

К чему это я? Любого начальника делает его команда. Это аксиома.
И, чем она образованнее и толковее, тем выше статус начальника...

+1

18

Ну. вот... ругаетесь... Плз,Э просто повтори воследний пост.

0

19

#p440897,Der Wolf написал(а):

И, чем она образованнее и толковее, тем выше статус начальника

" Подчиненный при виде чина начальствующего должен иметь вид лихой и придурковатый дабы разумением не смутить высокопоставленную особу" Петр1

А еще ктото сказал из мудрых-" Найди работу по душе и ты не будешь работать ни одного дня в жизни...)))))))

0

20

Я не пробовала, поэтому думаю, что это не так легко :no:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?