Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Замучала неуверенность в себе( нужен ваш совет.


Замучала неуверенность в себе( нужен ваш совет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет,меня зовут Юля,мне 22 года.
Не знаю,с чем связаны такие перемены в моем восприятии людей, но чем дальше,тем больше я начинаю избегать контактов с новыми людьми. С каждым днем появляется какая-то неуверенность в себе, ощущение,что я постоянно делаю что-то не то и не так,вечная претензия к себе...Не понимаю, что пошло не так,сколько себя помню-никогда не испытывала трудностей в общении,всегда меня окружало много людей,я была уверенна в себе и общительна,ко мне люди тянулись и...все,переклинило- из яркой красивой девушки я постепенно превращаюсь в серую мышь,т.к. стесняюсь выделяться и быть на виду,очень боюсь перемен в жизни...с чем это может быть связано-не знаю...

Как искоренить это? Что мне делать,ведь я практически потеряла себя...

0

2

может  сыязано с неудачным опытом перемен в жизни,отсюда -подсознательный страх.
Юля,ты ,как я видела в другом посте,работаешь.ты на работе контактируешь с людьми?возможно ты просто сейчас устала от людей и хочешь покоя.

0

3

Юля, попробуй проанализировать, когда стало появляться это чувство? Что тогда происходило в твоей жизни? Просто так ничего не бывает. Что-то могло ранить и запустить этот "механизм"...

0

4

Вы знаете, когда человек приходит к психологу или психотерапевту, и говорит ему о своей психологической проблеме... специалист задает ему массу вопросов, что бы докопаться до сути и найти решение . Так же и здесь - что мы можем вам сказать о вас, если по сути ни чего о вас не знаем?
Могу посоветовать следующее: загляните внутрь себя - никто не знает вас лучше, чем вы сами. Осознайте - никто не поможет вам, кроме вас самой. Боритесь с унынием и страхами. Почитайте позитивную книжку - просто весёлую историю или биографию успешной личности. Посмотрите  оптимистичные фильмы - комедию, или другого жанра, но непременно жизнеутверждающий и с хорошим концом! А может, вам с кем то познакомиться и найти новую любовь?!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

5

#p457879,Veronika написал(а):

Боритесь с унынием и страхами. Почитайте позитивную книжку - просто весёлую историю или биографию успешной личности. Посмотрите  оптимистичные фильмы - комедию, или другого жанра, но непременно жизнеутверждающий и с хорошим концом!

Неплохой способ http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/af10.gif

0

6

VS Uliya написал(а):

ощущение,что я постоянно делаю что-то не то и не так,вечная претензия к себе..

VS Uliya написал(а):

стесняюсь выделяться и быть на виду,очень боюсь перемен в жизни.

Больше похоже на "я очень боюсь, что обо мне подумают другие люди" Ну сделай что-то,ну подумают,уделяют этому минут 5,а потом забудут))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Замучала неуверенность в себе( нужен ваш совет.