Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Из чего приготовить коктейль?


Из чего приготовить коктейль?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Намечается небольшое торжество, преобладает молодёжь. Хочу сделать коктейли… Что сейчас в моде? Я-то люблю классику, «Мохито» или что-нибудь с водкой.

0

2

Маргарита:
Текила 50 мл
Апельсиновый ликер 25 мл
Сахарный сироп 10 мл
лайм 70 гр
соль 2гр
лед 200гр
Самбука:
Самбука светлая 20мл
кофейные зерна2 гр
и 2 стакана)
Виски кола - ну тут все ясно))
Дайкири:
Белый ром 60мл
лайм 70гр
сакарный песок 10 гр
лед
ну впринципе не оч сложно подробно как смешать это в инете можно посмотреть) хорошой вечеринки)

0

3

Наливаешь в высокий стакан 100мл коньяка. А потом, не смешивая, по кончику ножа...

...

еще 100мл коньяка  http://uploads.ru/i/u/T/t/uTtHc.gif

0

4

Виталий Морозов написал(а):

Я-то люблю классику, «Мохито»

Да.... смотря кто и как приготовит. Попробовала я Мохито на спирту. Не в кайф! :surprise:

0

5

Tiffany написал(а):

Я-то люблю классику, «Мохито»

Я не знаю если честно состав "Махито", но в прошлые выходные я был на днюхе у друзей. Болел я и присоединиться ко всем, а вернее к тем напиткам которые они пили, я не был в состоянии и мне предложили махито аля смопал. Там были: свежий лимон, мята, еще каких то пару трав и все это на водичке + спирт, коньяк и еще какая то спиртосодержащая жидкость. Коктейль был легеньки и приятный на вкус. Я весь вечер только его потихоньку попивал (мелкими глоточками). В общем намахителся в попу :D Но то что коктейль был на вкус замечательный - это точно. Как сказали часть ингредиентов отдельно от других составляющих, месяц настаивались. В тот же вечер еще  была настойка на тайских травах, настойка на кизиле, настойка на малине, еще крензнает что домашнее. Ну попался хозяин - любитель самопальщины  :D В прошлом году он угощал исключительно виски и еще какойто экзотической кренью. Млин офтоп нафиг :unsure:

0

6

Классика всегда в тему, друг мой. Попробуйте купить «Белугу» и сделать что-нибудь простое. Уверенна, что гостям понравится. Для самых привередливых можно попробовать разные сорта (Трансатлантик и Аллюр).

0

7

Помню, как делал для любимой жены «Кровавую Мэри». Тоже с «Белугой». Всегда весело проводим время под неё. А на утро голова не болит.

0

8

Лучший коктеил, мороженое и фрукты))))))))))))))))

0

9

Рекомендую не классику, но уж точно это необычно и вкусно:
прочитал тут в инете, приготовил и понравилось
Коктейль «Горный Лес»
Стакан объемом 300—500 мл
Листья мяты
Половина лимона (половина лайма)
Дробленный лед (можно кубиками)Лимонад «Тархун» «Напитки из Черноголовки»  200—250 мл.
Приготовление
Мяту давим прямо в стакане (либо вы можете сделать это в отдельной посуде), чтобы мята пустила сок. Затем добавляем сок лимона (лайма) и кладем лед – чуть больше трети стакана, доливаем «Тархун», Можете добавить немного сахара по вкусу.   Слегка перемешайте.  Освежающий коктейль «Горный лес» готов!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Из чего приготовить коктейль?