Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.


Музыкальная флудилка.

Сообщений 101 страница 120 из 408

101

0

102

Прикольный был дядька в американской эстрадной музыке в 1950-1960-х годах,-  чернокожий пианист и замечательный певец  Нэт Кинг Коул!
Его композиции в старомодном джазовом стиле радуют слух изысканными гармониями и добрым настроем. И дочка его Натали Коул  оставила яркий след в свинг-джазовой музыке. Самородки из низов!

0

103

Да, Rolling Stones - это легенда. Больше всего я тащусь от этой из песни:

+1

104

21 июня был День рождения Виктора Цоя

http://s9.uploads.ru/t/qjtTQ.gif

0

105

8-) Cesaria Evora / Сезария Эвора. Что можно сказать? Волшебная Музыка! Уютная и светлая! Излечивает сердечные раны и укрепляет Дух.)))

«...Певица с островов Зелёного Мыса, (Капо де Верде) исполнительница морны, фаду и модиньи. Пела на кабо-вердианском креольском. Акустическое обрамление голосу составляли рояль, гавайская гитара, аккордеон, скрипки и кларнет. Родилась: 27 августа 1941 г., Минделу, Кабо-Верде Умерла: 17 декабря 2011 г. (70 лет), Минделу, Кабо-Верде. Награды: Премия «Грэмми» за лучший современный альбом в стиле World music...» (с) Википедия

0

106

Многие не воспринимают джаз в любом виде и это вполне понятно, поэтому им можно посоветовать  послушать джазовые вариации и  интерпретации замечательных детских музыкальных тем Евгения Крылатова, Алексея Рыбникова, Геннадия Гладкова в исполнении виртуозов импровизации. Саксофонист Игорь Бутман по мотивам детских песенок записал отличный альбом «Весёлые истории.» в 2007 году. Высокое качество записи, натуральные тембры и живая динамика дополняются здесь точёной игрой мастеров. На  фортепияно, - сам Чик Кореа !!!   Джон Патитуччи – контрабас и его фирменная, пятиструнная басуха!!!  Стефон Харрис – выдает волшебные звуки на вибрафоне, - уникальном по тембру, акустическом инструменте, звуки которого украсят любой саунд! Хороши также приглашённые: Рэнди Бреккер – труба и  Джек Деджонетт – барабаны.   :flag:

Отредактировано Филатов В.В. (2016-07-14 09:25)

0

107

801502,13809 написал(а):

джазовые вариации

))))))))

0

108

8-) Если хочется создать в комнате атмосферу уюта, как от горящего камина в зимнюю пору, то можно смело ставить пластинки или запускать файлы, которые принадлежат замечательным, хоть и не модным исполнителям из далёких 60- з годов:

Petula Clark – «певица, актриса и композитор, чья карьера длится уже семь десятилетий. Мировой славы она достигла в 1960-х годах, благодаря таким хитам как «Downtown», «I Know a Place», «My Love», «Colour My World», «A Sign of the Times» и «Don’t Sleep in the Subway». За годы своей активной музыкальной деятельности в мире разошлось более 68 миллионов экземпляров её альбомов.» (с) Википедия

Frank Sinatra – «певец, актёр и шоумен. Девять раз становился лауреатом премии «Грэмми». Славился романтическим стилем исполнения песен и «бархатным» тембром голоса. В XX веке Синатра стал легендой не только музыкального мира, но и каждого аспекта американской культуры.» Родился: 12 декабря 1915 г., Хобокен, Нью-Джерси, умер: 14 мая 1998 г. (82 года), Лос-Анджелес, США (с) Википедия

Tony Bennett – «эстрадный исполнитель традиционной свинговой и поп-музыки с элементами джаза, преимущественно из репертуара Great American Songbook. Достигнув огромной популярности в начале 1950-х гг., Беннетт стал терять публику с наступлением эры рок-музыки.» (с) Википедия
))) Особо хороша  могучая композиция, которую неподражаемо пел  Фрэнки -  «Strangers In The Night»!

Отредактировано Филатов В.В. (2016-07-20 15:53)

0

109

:nope:  :music:  :shine:  Ооо! Еее! Камон бэйби!

Barry White :  «Never, Never Gonna Give You Up!» )))

0

110

0

111

Лёша Архиповский. "Колыбельная"

0

112

0

113

В свое время "Русский рок" был апологетом социальных проблем. Рокеры выступали против того, что происходит в стране и посредством своего творчества показывали это. Затем времена изменились и те самые рокеры (большая часть из них) скатились до обычной попсы. В настоящее время я не вижу рокеров, которые реально пишут тексты или хоть что нибудь делают реально отображающее время. Обидно. Но я вот проникся как то творчеством этого человека, судьба которого вывела его в на верх. На мой взгляд, как человек занимающийся рок музыкой - это крутой чувак! Конечно же его кто то нашел когда то на лесопавале, вытащил из гов... на и тем не менее он крут!

0

114

810656,11535 написал(а):

... В настоящее время я не вижу рокеров, которые реально пишут тексты или хоть что нибудь делают реально отображающее время. Обидно.

Переключайся на рэп)) Так хватает песенок-раздумий за жизнь)
А вообще я с гораздо большим удовольствием слушаю как раз рок без призывов и прочего, интересны мысли и чувства людей, а не их взгляд на современность, иногда ошибочный)
Но тебе подарю самую остросоциальную композицию)

..."Мы сформируем облик совершенного мира!

Снизим уровень безработицы!

Защитим права меньшинств!

Ваше здоровье будет нашим приоритетом!"

А потом оставят вас подыхать на улицах...

Отредактировано Звездный скиталец (2017-01-29 09:21)

0

115

Отожгли ребята  :D

0

116

Сообщение для Звездный скиталец
Можно и за РЭП ка нибудь поговорить, настроение будет, обязательно! Есть интересные личности в этом жанре для меня))

0

117

Ну вот.. заразил меня ребеник)

0

118

0

119

810734,11535 написал(а):

Есть интересные личности в этом жанре для меня))

кто именно?

0

120

814107,12716 написал(а):

кто именно?

Ну я не фнат чего либо, просто на мой взгляд и вкус есть темы интересные))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.