Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брачный контракт

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

А нужен ли он любящим людям?! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

0

2

наверно, любящим и юным, не имеющим в собственности ничего - не нужен.
а тем, кто постарше, имеющим свои квартиры, машины, дачи, детей от других браков - скорее всего, да)))

0

3

Тем, кому есть чего делить- нужен. Да и вообще, сначала делить нечего, потом нажили и давай делить. Детей уже делят и воруют друг у друга!!! Не знаю, является ли брачный контракт понацеей от всех проблем, связанных с разводом?

0

4

Сообщение для croppgirl ну а ты как считаешь?

0

5

croppgirl написал(а):

А нужен ли он любящим людям?! http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

Как бы там ни было-да! Контракт защищает материальные интересы в случае развода, так что лишний страховой билетик еще никому не мешал!

0

6

Я считаю - категорически ДА! нужен. и точка.  :glasses:

0

7

Мерани написал(а):

Я считаю - категорически ДА! нужен. и точка.  :glasses:

Подпись автора

    アルビナ
    http://s017.radikal.ru/i425/1210/4d/66e4e9cca231.jpg

Категорически нет! И две точки!)))

0

8

Сообщение для Femida Сообщение для Мерани а в вашей жизни был такой опыт?)

0

9

Сообщение для никанет я в официальном браке не состояла. Но опыт бывшего любовника кое-чему научил (ему нужна была некоторая помощь в бракоразводном процессе). Так что я ЗА брачный контракт. Моя личная позиция.

0

10

Развёлся и упёр в сентябре в сандалях и с документами в кармане.)))) Не в этом сентябре)))) Вещи дело наживное  а вот чувства в котракте не прописываются!(((

0

11

Сообщение для Гастат да, ни чувства, ни вопрос опеки над детьми, если они есть, ты в контракте не пропишешь. Но представь-женился/вышел замуж по очень большой любви, искренней и, казалось бы, вечной. Но проходит энное количество лет и чувства у тебя или твоей половины угасли. Развод. Согласна, кто-то достойно и спокойно воспримет такой финал. Но есть те, кто так не смогут. И начинается чуть ли не распиливание вышеупомянутого имущества. Когда есть, что делить начинаются настоящие войны. Не только брошенная женщина способна на жуткие вещи, но и брошенный мужчина. Поэтому контракт, как ни крути, некоторая гарантия. Опять же, это мое видение данной проблемы. Если ты все оставил и ушел с одними документами, то это не значит, что любой другой поступил бы так же!

0

12

Сообщение для Femida то есть, если ты будешь выходить замуж, то это будет твоим обязательным условием?)

0

13

Сообщение для никанет да. И я постараюсь подобрать самые правильные слова для того, чтобы донести, в случае несогласия, что это будет лучше для обоих.

0

14

Сообщение для Femida это, наверное, если избранник - простой парень) а если миллионЭр...то контракт совсем не нужен, милый ))

0

15

Сообщение для никанет нет. В любом случае он нужен! Это я не только как женщина, но и как юрист говорю. Так что тут ты немного не угадал! )))

0

16

Ну..как бы..ты права)) Однако злость писутствует спустя больше двух лет.Дочка - да! Сначала я её брал каждые выходные, но когда она стала спрашивать, как может быть два папы и тд.. Я думаю как нам не понять женские чувства, то и наоборот!)) Но!!!! Пытаться надо!))

0

17

Сообщение для Гастат а эти вопросы о двух папах не твоя вина! Это твоя бывшая жена должна была объяснить ребенку, что отношения прекратились у нее и тебя. А для дочки ты по-прежнему папа, единственный и неповторимый, который ее любит. Но если она этого не сделала, то у тебя действительно есть все основания злиться.

Отредактировано Femida (2012-11-28 21:05)

0

18

Сообщение для никанет  мое мнение таково, люди женятся и составляют брачные контракты чтобы потом выгодно развестись) прошу прощения если кого обидела, мнение каждго это мнение каждого)) Моя мама выходила замуж не было брачных контрактов, и живут нормально и разводится никогда не хотела) просто сейчас поженится развестись это как 2 пальца об асфальт, как будто так игрушки, и ребенок в семье как игрушка, родителям наплевать родили развелись, а ребенок живет без папы или мама и это нормально, а в дальнейшем мама стрит свою личную жизнь а папа свою. А пока папа с мамой делят имущество у ребенка кукушка летит) мне кажется тут не брачный контракт а когда женитесь уважаемые мозги не судьба включить, вы же говорите да на слова "Согласны ли вы в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас " все отвечают да, смысл женится чтобы всегда думать о том что вот если мы разведемся у меня будет то-то и то то. Можете оспорить меня но блин. Надо на семью смотреть намного серьезнее, а если такие игрушки то живите гражданским браком, складывайте зарплаты кждый в свой кошелек, чтоб ну вот полюбому быть защищенными от всего, да и не забывайте собирать чеки, кто сколько раз заплатил за дорогу, и накупил продукты а вдруг понадобится  http://uploads.ru/i/4/P/k/4Pkja.gif  :writing: Я за то чтоб без брачных контрактов а раз и навсегда.

0

19

Сообщение для Femida Я же тоже не ангел в самом деле.)) Минусов полно у каждого. Если бы я был идеальным , то рога ведь не отросли - правда?))))  Ха-ха!

0

20

Гастат написал(а):

Если бы я был идеальным , то рога ведь не отросли - правда?

Отросли бы еще быстрее! Знаешь, почему? С идеальными скучно и предсказуемо. Так что надо быть не только положительно, но и отрицательно заряженным элементом!

0