Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь живет три года?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

И правда ли что любовь живет три года?)

0

2

Насколько я знаю -это вывод ученых.О том что любовь длится 3 года, а именно химические процессы в мозгу человека. Почему 3 года ,потому что девушка успевает родить и "относительно" воспитать ребенка. Так думают ученые =)

0

3

Скорее всего правда, дальше уже привязанность, быт, взаимоуважение, привычка...

0

4

TiTaN написал(а):

Насколько я знаю -это вывод ученых.О том что любовь длится 3 года, а именно химические процессы в мозгу человека. Почему 3 года ,потому что девушка успевает родить и "относительно" воспитать ребенка. Так думают ученые =)

Учёный тут не причём!))))) Это старая поговорка из народа))) Настоящая любовь - живёт три года! Безответная - вечно! Так она звучит))) И как всегда, глупо)))

0

5

TiTaN написал(а):

Насколько я знаю -это вывод ученых.О том что любовь длится 3 года, а именно химические процессы в мозгу человека. Почему 3 года ,потому что девушка успевает родить и "относительно" воспитать ребенка. Так думают ученые =)

1. химические процессы не в мозгу,а в организме человека.
2. По статистике действительно многие расстаются в течении 3х лет. Люди открывают свое настоящее Я и партнера такое Я не устраивает.
3.

0

6

epercev30 написал(а):

По статистике действительно многие расстаются в течении 3х лет.

Не многие, многие живут, расстаются мало.

0

7

На мой взгляд это влюбленность может протянуть 3 года со всеми своими гормональными и прочими всплесками... и роль влюбленности - свести вместе, склеить на первое время, она не требует усилий, она "несет" влюбленных друг ко другу....
А затем (во время) уже начинается "работа" души, построение отношений - и в этом процессе, требующем усилий, компромиссов, жертв с обеих сторон, притирки, рождается Любовь.
И как раз потому, что многие не утруждают себя построением отношений,не вкладывают, а только потребляют друг друга - поэтому, когда проходит влюбленный 3х летний период, многие расстаются, так и не понимая, что же произошло на самом деле...
И если не поймут - то и следующие, и все прочие отношения так и разваливаются... а люди мифы придумывают про то, что "любовь живет три года".

0

8

Мерани написал(а):

а люди мифы придумывают про то, что "любовь живет три года".

Верно! Мифы, не более))))

0

9

Сообщение для TiTaN

Свернутый текст

мой спорик вернулся  :blush: Рада видеть тебя

Нет, любовь живет вечно, на то она и любовь, а если она себя изжила, то может ее и не было? :)

0

10

Сообщение для croppgirl, неправда :D любовь живёт до тех пор, пока она испытывается :) не думаю даже что день живёт, ведь она испытывается обычно когда думаешь об объекте любви, а думать весь день об одном невозможно))) всё равно ненадолго да отвлечёшься на какие-то дела - и в этот момент переживание любви прерывается))) любовь умирает))) а потом снова рождается))) а уж на период сна и говорить нечего - там она точно прерывается))))

0

11

Александр написал(а):

Учёный тут не причём!

Гы точно?

epercev30 написал(а):

1. химические процессы не в мозгу,а в организме человека.

да точно..вот мозг тут собственно вообще лишним будет...все же гармоны вырабатываются в почках и печени...а команду на их выработку дает селезенка...вы правы доктор...

0

12

Сообщение для Мermaid

спорик?)))

0

13

Психологи давно предупреждают семейные пары, что существует три основных кризиса отношений: в первый год совместной жизни, третий и седьмой. Причем, раньше большее количество разводов приходилось как раз на седьмой год существования семьи. В современном же мире все больше пар распадаются, не пережив волшебного числа «три». Причиной тому часто становятся карьера и дети, а также роль супругов, вкладывающих разное количество сил в строение семьи.

Подтверждением же столь неумолимой статистики стало очередное исследование. Так, экспертам удалось выяснить, что современные семейные пары разводятся через три года совместной жизни аж в пять раз чаще, чем через семь лет. А именно – 21% пар распадается через 2-4 года совместного проживания, 12% – в течение первого года. И только 3% супругов разъезжаются через семь лет.

К тому же, причиной распада отношений 42% пар называют детей. И лишь треть уверена, что отпрыски, наоборот, укрепили их союз. 80% считают, что отношения разрушились из-за усталости от рождения ребенка и ухода за маленьким чудом. Кроме того, причиной многих разводов становится отсутствие времени, проводимого супругами наедине. Так, 15% молодых родителей, как только у них появляются дети, больше никогда не остаются наедине. Более того, 14% отцов и матерей могут позволить себе всего одно романтическое свидание в год.

«Развивать отношения непросто, а рождение детей очень сильно их усложняет. Добавьте к этому недостаток времени, усталость, работу, финансы, и вы не удивитесь, почему многие пары разводятся, не прожив вместе семи лет. К тому же, современные женщины постоянно испытывают сильное давление быть идеальными женами и матерями, совмещая это с карьерой, а мужчины все чаще задумываются над тем, какую роль в семье они теперь играют», – отметили исследователи.

Более того, треть опрошенных пар уверена, что строить в современном мире здоровые отношения намного сложнее, нежели еще поколение назад.

http://www.evita.fm/love/lyubov-zhivet- … 2012170500

0

14

Сообщение для TiTaN Спорщик  :D Очепятка произошла ) ))
На счет статьи...Не знаю, по идее дели наоборот должны укреплять семью, переход на новый уровень отношений.
У меня подруга со своими уже мужем вместе 10 лет : )И по ним видно, но они не привыкли друг к другу, а именно это любовь. Сейчас ребеночка ждут : ) Посмотрим, что будет дальше.
Именно в их отношении разрывом может послужить к сожалению свекровка, но надеюсь как нибудь решат этот вопрос.
Просто мне кажется люди такие, что когда начинают вместе жить сразу появляется: должна, должен. Скандалы из за всяких бытовых мелочей, на которые можно в принципе закрыть глаза : ) Или сделать совместно, а не раздувать скандалы. Сами свою любовь и своими же руками приглушают.

+1

15

Мermaid написал(а):

Скандалы из за всяких бытовых мелочей, на которые можно в принципе закрыть глаза : ) Или сделать совместно, а не раздувать скандалы. Сами свою любовь и своими же руками приглушают.

Светик, правильно! Скандалы из ни чего создаём, на ровном месте)))))

0

16

Мermaid написал(а):

Спорщик  :D Очепятка произошла ) ))

я не спорщик=)

0

17

Свернутый текст

Я просто вспомнила былые времена  :D  :D И мы с тобой часто спорили, вот и все.

0

18

Может и было...я не помню)))

0

19

Неправда, полагаю. Почему именно три? С какого потолка взяли именно это число?
Любовь может прожить и меньше, и больше.

0

20

Поднимаю опять тему) так все таки мнение ученых либо с кем то было такое?

0