Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » 16 января отмечается Всемирный День "Битлз" Смотрите оригинал материа


16 января отмечается Всемирный День "Битлз" Смотрите оригинал материа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Праздник появился по решению ЮНЕСКО в 2001 году. Дата выбрана не случайно — 16 января 1957 год в Ливерпуле по адресу, Мэтью-стрит, строение 10, открылся музыкальный клуб «Cavern» («Пещера»), в котором битлы дали 292 концерта.
За своё первое выступление в клубе во время ленча они получили 5 фунтов, за последнее — 300. За время существования группы только в Великобритании было выпущено 13 альбомов, в США — 17,
10 из них вошли в список 500 лучших альбомов по версии журнала «Rolling Stone» а альбом «Sgt.Pepper’s Lonely Hearts Club Band” занимает первую позицию в этом списке. В России, или, точнее, бывшем СССР официально были изданы лишь два альбома: студийный “The Hard Day’s Night” и сборник «Вкус меда», кроме того вышло несколько пластинок-миньонов с отдельными композициями, передает ysia.ru.
Благодаря «Битлз» Великобритания надолго стала своеобразной Меккой для их поклонников. Музыкальная индустрия и сегодня оставляет значительную часть доходов страны, а многие люди едут в Великобританию (и в Лондон, в частности) именно потому, что это родина прославленных ливерпульских музыкантов.
12 июня 1965 года британская Королева Елизавета II вручила Джону, Полу, Джорджу и Ринго одну из самых почетных государственных наград — Орден Британской империи — за вклад в развитие британской культуры и ее популяризацию по всему миру.
Для поклонников группы, всемирный день «Битлз» это еще один повод вспомнить своих кумиров — в этот день битломаны по всему миру собираются в музыкальных клубах и возле памятников музыкантам, что почтить память легендарных музыкантов.

0

2

Битлз - это классика...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » 16 января отмечается Всемирный День "Битлз" Смотрите оригинал материа