Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь


Назовите религию, которой вы придерживаетесь

Сообщений 41 страница 60 из 204

Опрос

Назовите религию, которой вы придерживаетесь
Православие

35% - 13
Католицизм

2% - 1
Протестантизм

2% - 1
Ислам

0% - 0
Буддизм

2% - 1
Иудаизм

0% - 0
У меня другая религия

16% - 6
Не придерживаюсь никакой религии

40% - 15
Голосов: 37

1

Назовите религию, которой вы придерживаетесь

0

41

Rachel написал(а):

Не понимаю зачем всех под одну гребенку? Я обращаюсь к Богу каждый день, и каждый день говорю свое "спасибо". Хотя бы за то, что я и мои близкие живы и здоровы. И вряд ли мою благодарность можно назвать сухой, если она от души, как и у очень многих верующих людей.

Если человек чего-то не понимает или не принимает, ему свойственно думать, что и остальное население планеты мыслит в том же направлении, а это ошибка.

ну что ж. похоже я не прав.
смотрю только с одной стороны.
ой как худо живется с гордыней если бы вы только знали.
тоже отключаюсь от дискуссии.
всем спасибо.

0

42

Забыли покрестить   :D

0

43

итака написал(а):

Бог помогает всем кто верит Ему

Логика довольно странная, т.е. если человек страдает, умирает, но не верит в него, то Он не поможет ??? Т.е нужно просто верить искренне, преимущество такое ...
Дааа  уж ...

0

44

Rachel написал(а):

есть такая притча:

Мы должны помнить, что Бог любит каждого из нас больше, чем мать. И если Бог принимает решение сократить жизнь человека, то делает это во благо человеку. Мы должны помнить, что ни один волос не упадет с головы человека без воли Царя Небесного. Все наши трудности, переживания и сама смерть, даже и преждевременная, – все это в руках Бога. Господь принимает решение сократить чью-то жизнь в надежде, что, видя смерть своих близких, люди образумятся.

Попробуй объяснить матерям, потерявшим своих детей, что это все только им же во благо или мне, так рано потерявшему отца, что это для моей же пользы.
Мягко говоря, люди тебя не поймут, потому что, нельзя приносить зло во имя каких-то непонятных целей.
А что интересно хочет показать Бог, допуская издевательства, насилие над детьми, животными, женщинами ???
Кто должен "образумиться", видя это ?????
Ответьте мне !!!

0

45

Rachel написал(а):

Одна женщина очень скорбела о том, что ее малолетний сын был при смерти, упрекала за это Бога, и просила оставить ее ребенка в живых. Заснув, она увидела сон, в котором ей предстала вся жизнь этого ребенка, начиная с настоящего момента: он выздоровел, вырос, стал сильным, получил блестящее образование, имел друзей, невесту, ставшую потом его женой. Но вдруг он попадает в водоворот преступного мира, совершает тяжкие преступления, на нем много грехов, расплата неизбежна. Несчастная мать, видя все это, в ужасе закричала: "Господи, останови!" – и проснулась у постели умирающего ребенка.

И что же эта женщина сказала Богу ?

0

46

итака написал(а):

Не надо критиковать дела божьи, никто из нас ведь не знает какие у него планы на нас.

Вот  не хочется не, что бы у кого-то были на меня некие планы ...  :)

0

47

итака написал(а):

Бог помогает всем кто верит Ему

значит в пустыне заплутали два человека 1 ребенок и 1 взрослый , взрослый верит в бога ,а ребенок нет...взрослый спасется ,а ребенок нет?

0

48

Бред какой то ...каждый в ответе только сам за себя, и никакой там дядька с верху не решит что и когда мне делать...я проживу столько сколько мне будет нужно...

0

49

Сообщение для maxzzz

Если рассуждать с позиции веры:

maxzzz написал(а):

Логика довольно странная, т.е. если человек страдает, умирает, но не верит в него, то Он не поможет ??? Т.е нужно просто верить искренне, преимущество такое ...
Дааа  уж ...

Поможет, если в жизни своей, этот человек творил достойные деяния, не грешил, жил по совести... и не важно, что он не верил в Бога...
Ведь раньше (и даже сейчас) некоторые люди вообще не знали о Боге (Едином), но он никогда хороших людей не оставлял...
И даже самый страшный грешник, раскаявшийся в своих грехах (перед Богом ли, судьей или обычным человеком - неважно: главное искреннее раскаяние), будет Богом спасен и сбережен...

maxzzz написал(а):

Попробуй объяснить матерям, потерявшим своих детей, что это все только им же во благо или мне, так рано потерявшему отца, что это для моей же пользы.
Мягко говоря, люди тебя не поймут, потому что, нельзя приносить зло во имя каких-то непонятных целей.
А что интересно хочет показать Бог, допуская издевательства, насилие над детьми, животными, женщинами ???
Кто должен "образумиться", видя это ?????
Ответьте мне !!!

Образумиться должны все люди! И в этом смысл веры: человек должен выдержать уготованные ему испытания, сохранив при этом веру в Бога...

maxzzz написал(а):

И что же эта женщина сказала Богу ?

Если веру сохранила, то:

Неисповедимы судьбы Твои, Господи! Неизследимы пути Твои! Даяй дыхание всякой твари и вся от не сущих в бытие приведый, Ты овому посылаеши Ангела смерти в День, егоже не весть, и в час, егоже не чает; оваго же исхищаеши из руки смерти, даруеши живот при последнем издыхании; овому долготерпиши и даеши время на покаяние; оваго же, яко злак, сечеши мечем смерти во едином часе, во мгновении ока; оваго поражаеши громом и молниею, оваго сожигаеши пламенем, оваго же предаеши в снедь зверем дубравниим; овых повелеваеши поглотити волнам и безднам морским и пропастям земным; овых похищаеши язвою губительною, идеже смерть яко жнец пожинает и разлучает отца или матерь от чад их, брата от брата, супруга от супруги, младенца отторгает от лона матерняго, бездыханными повергает сильных земли, богатых и убогих. Что убо сие есть? Дивное и недоумеваемое нами смотрение Твое, Боже! Но Господи, Господи! Ты токмо Един, ведый вся, веси, чесо ради бывает сия и чесо ради быть, яко раб Твоей (раба Твоя) (имя) во едино мгновение ока пожерт(-та) бысть зиянием смерти. Аще наказуеши за многая, тяжкия прегрешения его(ея), молим Тя, Многомилостиве и Всемилостиве Господи, да не яростию Твоею обличиши его (ю) и накажеши вконец, но, по благости Твоей и по безприкладному Твоему милосердию, яви ему (ей) велию милость Твою в прощении и оставлении грехов. Аще ли же усопший (-шая) раб Твой (раба Твоя), в житии сем помышляя День Судный, позна свое окаянство и возжела принести Тебе плоды достойные покаяния, но не достиже сего, зане позван(-на) бысть Тобою в день, егоже не веда, и в час, егоже не жда, того убо ради паче молим Тя, Преблагий и Премилосердый Господи, несоделанное покаяние, еже видесте очи Твои, и неоконченное дело спасения его(ея) исправи, устрой, соверши Твоею неизреченною благостию и человеколюбием; едину бо надежду имамы на Твое безконечное милосердие: у Тебе бо суд и наказание, у Тебе правда и неистощимая милость; Ты наказуеши, вкупе же и милуеши; биеши, вкупе же и приемлеши; прилежно молим Тя, Господи Боже наш, не накажи внезапу позванного(-ую) к Тебе Страшным Судом Твоим, но пощади, пощади его (ю) и не отрини от лица Твоего. О, страшно внезапу впасти в руце Твои, Господи, и предстати на суд Твой нелицеприятный! Страшно отъити к Тебе без благодатнаго напутствия, без Покаяния и причащения Святых Твоих страшных и животворящих Тайн, Господи! Аще внезапу усопший(-шая) приснопоминаемый(-мая) нами раб Твой (раба Твоя) толико многогрешен(-на), толико повинен(-на) есть осуждению на Твоем праведном суде, молим Тя, умилосердися над ним (нею), не осуди его (ю) на вечное мучение, на вечную смерть; потерпи нам еще, даждь нам долготу дний наших, еже молитися Ти по вся дни о усопшем(-шей) рабе Твоем(ей), дондеже услышиши нас и приимеши милостию Твоею внезапу отшедшаго(-ую) к Тебе; и даждь нам, Владыко, омыти грехи его (ея) слезами сокрушения и воздыханиями нашими пред Тобою, да не низведен(-на) будет по грехом своим на место мучения раб Твой (раба Твоя) (имя), но да вселится в место упокоения. Ты Сам, Господи, повелеваеши ударяти в двери милосердия Твоего, молим Тя убо, Прещедрый Царю, и не престанем умоляти Твое милосердие и взывати с кающимся Давидом: помилуй, помилуй раба Твоего (рабу Твою), Боже, по велицей Твоей милости. Аще же недовольно Ти словес наших, сего малаго моления нашего, умоляем Тя, Господи, верою в спасительныя заслуги Твои, упованием на искупительную и чудодейственную силу Твоея жертвы, принесенныя Тобою за грехи всего мира; молим Тя, о Сладчайший Иисусе! Ты еси Агнец Божий, вземляй грехи мира, распныйся ради нашего спасения! Молим Тя, яко Спасителя и Искупителя нашего, спаси и помилуй и вечныя муки избави душу приснопоминаемаго(-ыя) нами внезапу усопшаго(-шия) раба Твоего (рабы Твоея) (имя), не остави его (ю) погибнути во веки, но сподоби достигнути тихаго пристанища Твоего и упокой тамо, идеже вси святии Твои упокоеваются. Вкупе же молим Тя, господи Иисусе Христе Боже наш, приими милостию Твоею и всех внезапу преставльшихся к Тебе рабов Твоих (имена), ихже вода покры, трус объят, убийцы убиша, огнь попали, град, снег, мраз, голоть и дух бурен умертвиша, гром и молния попали, губительная язва порази, или иною коею виною умреша, по Твоему изволению и попущению, молим Тя, приими их под Твое благоутробие и воскреси их в жизнь вечную, святую и блаженную. Аминь.

maxzzz написал(а):

Вот  не хочется не, что бы у кого-то были на меня некие планы ...

Для каждого верующего сам факт существования человека есть великий план Создателя.

Сообщение для maxzzz Для истинно верующего, Бог есть друг и наставник... и его воля, воспринимается, как закон мироздания...
Как человек не верующий, ты конечно, обладая разумом и морально воспитанный, видя несправедливости этого мира, задаешь совершенно справедливый вопрос: "если этот Бог есть, как он мог допустить все это?" - и будешь прав... по своему
Истино верующий (и не усомнившийся) никогда такого вопроса не задаст...

Отредактировано Эстель (2013-03-21 18:21)

+3

50

Сообщение для maxzzz  Максим, я даже и не возьмусь ничего никому объяснять, потому что это пустое занятие. Каждый сам хозяин своего разума. Я не всегда умею точно обозначить свою мысль, попробую на примере. У меня был один  знакомый парень, в декабре прошлого года он умер. В семье он был единственным ребенком, его мама осталась вдвоем со своей матерью, т.к. с мужем они давным-давно разошлись. Можно ли представить все ее чувства, ее горе? Мне было страшно с ней встречаться, потому что я не знала, как себя вести. И вот я увидела ее - эта женщина, которая только похоронила сына не бьется в истерике, не заламывает себе руки. Она скорбит. Она верит, что на Небесах душа ее сына обрела покой. Это то, что ей помогает держаться, не сойти с ума. И, рыдая вечерами в подушку, она тем не менее знает, именно знает, что ее сын Там будет огорчен, если она на Земле наделает глупостей. И вот скажи, если ее вера спасительна, станет ли она задавать вопросы "за что" или "почему он должен был умереть в 23"? Я тебе скажу - не станет. Хотя бы потому, что ответов нет и парня не вернуть. Да, можно объяснить ее поведение просто тем, что она сама по себе человек сильный. Но даже сильному человеку очень тяжело пережить смерть родных людей. Кстати, насколько я знаю, она не была сильно набожной, думаю и сейчас не стала, просто она живет со своей верой и это дает ей сил.

Эстель написал(а):

Для истинно верующего, Бог есть друг и наставник... и его воля, воспринимается, как закон мироздания...
Как человек не верующий, ты конечно, обладая разумом и морально воспитанный, видя несправедливости этого мира, задаешь совершенно справедливый вопрос: "если этот Бог есть, как он мог допустить все это?" - и будешь прав... по своему
Истино верующий (и не усомнившийся) никогда такого вопроса не задаст...

Вот это часть того, что я хочу сказать. Спасибо, Эстель)
Вообще не люблю дискутировать по поводу верований по простой причине:  с Небес никто не возвращался, спорить о том, что и кто есть, а чего нет - бессмысленно. Каждый решает сам для себя во что верить.

Отредактировано Rachel (2013-03-21 20:05)

+1

51

TiTaN написал(а):

Бред какой то ...каждый в ответе только сам за себя, и никакой там дядька с верху не решит что и когда мне делать...я проживу столько сколько мне будет нужно...
Подпись автора
         Чистые погоны - Чистая Совесть !!!

Тут такое дело...каждый сам для себя решает во что верить или нет. Заметь, тему баламутят те кто отрицает, те кто приняли - спокойны. Не объяснишь отчего так?

0

52

из по кон веков люди отрицали, порицали, уничтожали все что отличается от них.
религия в лице православия сейчас выступает в той роли, роли принимающей нападки.

на самом деле, человек имеет право верить во все что захочет.
но когда свою веру начинают распространять на других это жутко раздражает.
мне пытались мозги лечить. (но это о другом вообще, так к слову)

получается мы нападаем вы защищаете свои интересы.
плохо получается.

также когда человек чего то не понимает, он отказывается это воспринимать.
совсем. и действует как баран баранович. ты слово он тебе рога.

0

53

Никакой не придерживаюсь, но и не атеистка : )

0

54

Болванщик написал(а):

получается мы нападаем вы защищаете свои интересы. плохо получается.

пока видно только одно: "нападаем"...
действительно плохо...

0

55

Эстель написал(а):

... но он никогда хороших людей не оставлял...

Он, например, не помог моему отцу, это был самый достойный в мире человек. Отец не верил в бога, но сделал столько добра в своей жизни, что если не ему помочь, тогда я никогда не пойму эту странную для меня логику выбора ???


Эстель написал(а):

Истино верующий (и не усомнившийся) никогда такого вопроса не задаст...

Вот это самое страшное, никогда не задавать вопросов, идти, как стадо за пастухом (Иисус, кстати так и называл себя пастух)
Мне не хочется идти стадом...
Предпочту быть волком-одиночкой...

0

56

итака написал(а):

Тут такое дело...каждый сам для себя решает во что верить или нет. Заметь, тему баламутят те кто отрицает, те кто приняли - спокойны. Не объяснишь отчего так?

Почему же ты решил, что мы баламутим тему ???
Я беседую в спокойном режиме, просто пытаюсь понять вашу логику, ожидал услышать какие-нибудь более убедительные мысли - не услышал, ну что ж, ничего страшного, у каждого свое мнение.
Никто ни на кого не нападает, с чего вы решили, я задаю вопросы и выслушиваю ответы, кто мешает вам задать мне вопрос ???  С удовольствием отвечу.

0

57

Мерани написал(а):

пока видно только одно: "нападаем"...
действительно плохо...

Альбина, солнце мое, где ты увидела нападение, дай цитату !!
Мы лишь задаем вопросы, верующие отвечают, кто мешает им сделать так же ???
Мы с радостью ответим.

+1

58

maxzzz написал(а):

кто мешает вам задать мне вопрос ???  С удовольствием отвечу.

Чем тебе мешают те кто верует?) Ты обижен на Бога?) Ты читал Библию или Коран или Тору?

0

59

Вот-вот...Мы ведем конструктивную беседу...вполне мирную, просто тема не простая...

итака написал(а):

Чем тебе мешают те кто верует?

Я верующий... и уверен, что Максиму я ничем не мешаю!

Тут такое дело, господа...
Тема зашла в тупик...
Мы не знаем (никто не знает) есть ли Бог, на самом деле...нет доказательств его существования, как и отсутствия.
И обсуждать почему он то, или другое бессмысленно...

итака написал(а):

Ты читал Библию или Коран или Тору?

Никогда-бы и  никому не посоветовал читать эти книги...

0

60

Эстель написал(а):

Мы не знаем (никто не знает) есть ли Бог, на самом деле...нет доказательств его существования, как и отсутствия.И обсуждать почему он то, или другое бессмысленно...

Не обсуждай).

Эстель написал(а):

Никогда-бы и  никому не посоветовал читать эти книги...

))))Как-то неинтересно твое мнение, извени. http://uploads.ru/i/f/Y/w/fYwRL.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь