Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 1 страница 20 из 314

1

Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

0

2

Давно задавал себе этот вопрос. Я атеист поэтому пока мне не докажут то я не поверю

0

3

Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.

0

4

В том то и дело что мне  фиолетово что творится на верху ! Мне вера не нужна как вообще состовляющая.какой от нее прок ?

0

5

Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...

0

6

madamgricacyeva написал(а):

Ну....а почему мы требуем от детей, что бы они принимали на веру, то, что мы им говорим...

:good:

И всё-таки в религиозном отношении принципиально провозглашается свобода выбора. Никто не ДОЛЖЕН верить. Это - исключительно личная инициатива каждого. Поэтому многие конфессии и против того, чтобы крестить детей, мол, крещение - обряд сознательного волеизъявления взрослого человека. (Правда, я с этим не согласна)

0

7

Svetik написал(а):

Дело в том, Граф 1, что тебе лично никто ничего доказывать не будет. Ты должен сам для этого потрудиться - чтобы найти доказательства (или опровергнуть) и веру.

Прально  :yes:
Для себя я доказательства уже нашла. Их миллион. Это не значит, что я хожу как монашка и пропадаю в храме с утра до вечера. Я верю тихо, молча и про себя.

0

8

Марина написал(а):

Их миллион

Cамое главное - их не докажешь... Ка кнаслажение ветром, красота осенней листвы... и прочее для чего у меня нет слов..

0

9

madamgricacyeva написал(а):

Cамое главное - их не докажешь...

Да я бы не сказала. Для тех, кто к вере приходит через разум, есть множество причин и доказательств. Например, подлинность написанного в священных книгах подтверждают историки и археологи; этапы сотворения мира и другие вопросы подтверждаются другими учёными. А вот иные теории на тот же счёт не выдерживают проверки временем, в том числе теория Дарвина.
Не говоря уж о религиозных чудесах повсеместно. Когда простая металлическая чеканка (икона) источает миро, никакими научными доводами этого н объяснить.
Словом, тот, кто захочет потрудиться головой и душой, тот найдёт, о чём задуматься. Ищущий да обрящет.  :)

Другой вопрос - что выгоднее (психологически) об этом даже не задумываться - это ж сколько надо будет переосмысливать! А лень ведь!

0

10

А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..

0

11

madamgricacyeva написал(а):

А зачем переосмысливать...Мне намного проще многому дать обьяснение "Так было угодно Богу" нежели находить научно-практическое обьяснение..

Я говорю о переосмыслении своего образа жизни, поведения, принципов.

0

12

Переосмыслить я могу...А вот борьба с привычками...Ленивая я слишком для этого...Тут Вы правы - так проще...

0

13

Вера это бред! Как вы помните ее принял один человек! А если бы приняли ислам то были бы этой веры :) это же бред и стадное чувство!

0

14

Граф1 написал(а):

Вера это бред!

Вы не боитесь подобными восказываниями задеть чувства людей, которые веруют? А еще модератор...

0

15

Есть такое понятие, как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других. Когда я говорю о своих убеждениях, я оговариваюсь, что это на мой лично взгляд. И не говорю, что все несогласные со мной - бредят, стадо или просто тупы.

Спасибо, madamgricacyeva.

0

16

Svetik написал(а):

как толерантность - т.е. терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других

Cвобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого...Если бы все следовали бы этому - жизнь была бы намного приятнеее...

0

17

Svetik написал(а):

терпимость и уважение к чувствам и убеждениям других

Вот. Сколько раз уже повторяла и в сотый раз повторю - давайте будем терпимей и внимательней друг к другу. И тогда будет нам счастье. :)

0

18

Мне так хорошо здесь...Наверное этот сайт выиграл  бы звание "Самого культурного" если бы был конкурс...Дамы и Господа пользователи! Приятно осознавать, что если мы и расходимся по разным вопросам во мнениии, но есть у нас что-то общеее...
Что-то я разсентиментальничалась...Возраст, наверное...

0

19

я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике :)

0

20

Пиратыч написал(а):

верю в колбасу которая лежит в холодильнике

А вот то, что она из мяса верите?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?