Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 21 страница 40 из 314

21

madamgricacyeva написал(а):

Возраст, наверное...

Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?  :)

Пиратыч написал(а):

я вобще язычник!верю в колбасу которая лежит в холодильнике

Я так понимаю, колбаса ента - из языка...  :D

0

22

madamgricacyeva написал(а):

А вот то, что она из мяса верите?

ага)я верю в существование колбасы из мяса :D

0

23

Svetik написал(а):

Я так понимаю, колбаса ента - из языка...

ооо..так ещё лучше...я язычник,верю в заливной язык)

0

24

Пиратыч написал(а):

верю в заливной язык

Кто ж в него не верит-то  :rolleyes:

0

25

Svetik написал(а):

Ну, про возраст не уточняем из вежливости, а вот как насчёт фото-с?

Не фотографировалась лет ...много, а возраст не скрываю - самый замечательный - 32 года! Дочери - 12 лет... Полная гармония сил, ума, красоты и самостоятельности...

Пиратыч написал(а):

я язычник,верю в заливной язык)

Я тогда "печечник"? Обожаю печеночный торт!

0

26

Так... в эту тему тоже стало заходить опасно на голодный желудок...  :D

Вот вам ссылочка, тест на тему "Какая религия вам больше подходит". Пройдите, потом скопируйте сюда, что у вас получилось.  :)

http://uath.org/religiometer/index.php

0

27

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

28

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

0

29

Пиратыч! Даешь движение агностиков!

0

30

Там ещё цифра стоит, проценты, насколько кто соответствует этой религии.  :)

0

31

У меня - сто процентов...

0

32

Вера появляется тогда когда ты уже признал себе без помощным извините я так не привык.

0

33

Граф1 написал(а):

стадное чувство

а вот верно
веть большинство из людей ни сами выбирали себе веру, и например ребёнок в младенчестве не просил себя крестить, с детсва приучают(покрайней мере что я вижу вокруг себя) к христианству.
мне кажется это не правильно

хм.. интересно здесь есть сатанисты?

0

34

Svetik написал(а):

Там ещё цифра стоит, проценты, насколько кто соответствует этой религии.

96%

0

35

Black_Whisper написал(а):

например ребёнок в младенчестве не просил себя крестить

Повзрослев, ребенок может сам выбрать близкое ему мировоззрение ил религию. Не стОит осуждать родителей за крещение ребенка. Они же кормят его тем, что считают нужным, одевают по своему вкусу, прививают другие нормы поведения и жизненные принципы. Почему это не может расространяться и на религиозные взгляды? А когда ребенок взрослеет, он поступает по своему собственному выбору. Во всех отношениях.

0

36

Svetik
Но если он крещеный, то наерн он уже по-любому христианин, или нет?

0

37

Svetik написал(а):

Не стОит осуждать родителей за крещение ребенка. Они же кормят его тем, что считают нужным, одевают по своему вкусу, прививают другие нормы поведения и жизненные принципы

Полностью согласна...  Вера - это как язык, обычаи - это семья... Как это - не просил?  А потом он скажет - зачем я знаю русский язык - хочу другой? А перекрещивались люди всегда... ради карьеры, ради спасения жизни, ради любви, по убеждениям... У всех свой выбор и своя дорога...

0

38

Black_Whisper написал(а):

Но если он крещеный, то наерн он уже по-любому христианин, или нет?

Да. если не передумает. А чем лучше быть просто неразумным, чем неразумным христианином (в детстве)?

0

39

Svetik написал(а):

А чем лучше быть просто неразумным, чем неразумным христианином (в детстве)?

в принципе без разницы.

всё таки я считаю что религия это такая вещь что нужно сначала узнать во что ты веришь, хочешь ли вообще в это верить, а потом принимать решение. например в школе могли бы ввести такой урок о всех религиях, где ученик знал между чем ему выбирать и правильно сделать выбор.

madamgricacyeva

язык и религию не как сравнить... это совсем разные вещи. языков куча, религий тоже дофига, но веть языков можно выучить до потери мозга, а религия должна быть одна.

madamgricacyeva написал(а):

А перекрещивались люди всегда...

вот и получается стадное чувство, как сказал Граф1
это и превратилось в обычай.

имхо

0

40

Black_Whisper написал(а):

вот и получается стадное чувство, как сказал Граф1
это и превратилось в обычай.

Если человек по велению сердца перекрещивается в другую веру - не лучше ли это, чем то (как я) абсолютно равнодушна к вопросу Веры? Т.Е.  я не особо верующая... Так, местами.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?