Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....


Не с кем общаться по душам....

Сообщений 81 страница 100 из 757

1

Доброго времени суток каждому читающему....!!!
Завсегдатаи форума уже, не сомневаюсь, знакомы с моей темой...
Новички могут прочитать, если есть время и желание.
Но, дело не в этом.
Дело в том, что общаться по душам - значит говорить то, что на сердце, а не в уме.
Ум - лукав, как говорится.
Короче, хочу общаться по душам....
Но, не с кем общаться....
На любую тему. Главное, чтобы искренно.

0

81

с волнениев во взгляде
мужчина...вы того...акуратнее с товарищами..когда Ясписов многа..то и до когнитивнага диссонансу недалеко!

0

82

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581477 написал(а):

с волнениев во взгляде
мужчина...вы того...акуратнее с товарищами..когда Ясписов многа..то и до когнитивнага диссонансу недалеко!

Как Бог даст.
Благодарю за поддержку.

0

83

Говорить по душам... хорошее дело! а на душе всякое бывает, то она поёт, то она плачет...   
Вот вы пишите "не с кем общаться....", как же так? людей вокруг много, а вы одиноки?

0

84

Сообщение для Песня Приветик! А ты темку с начала прочла(чел)?

0

85

Прочла. Вот и хочу узнать искренний ответ.

0

86

Я ещё здесь плохо ориентируюсь. Прошу прощение.

+1

87

Понятно, что Яков - пророк. Видимо человека никто не понимает, а он хочет изменить мир к лучшему. Но каждый человек имеет своё понимание "лучшего". А уж что лучше для души - об этом мало кто думает.
Для начала мне хотелось бы спросить у Якова - что в вашем понимании жить в согласии с душой и Богом?, ведь именно это для вас изменить мир к лучшему. Так?

0

88

Говорить по душам... хорошее дело! а на душе всякое бывает, то она поёт, то она плачет...   
Вот вы пишите "не с кем общаться....", как же так? людей вокруг много, а вы одиноки?

Рад Вас приветствовать.
Людей много, но, я - одинок.
Почему так получается, я примерно понимаю, но, с точки зрения здравого смысла - это бред.
Дело в том, что дух этого мира, я в своей прошлой теме уже неоднократно это объяснял, стоит на страже своих границ, и удерживает сознание большинства людей в пределах этих  границах.
Если Вам что не понятно, спрашивайте, я буду конкретизировать не ясные моменты.
Душа - это понятие вневременное, и в данном теле её пребывание временно.
Человеческая жизнь для души по времени соответствует одной ночи сновидения для нормального человека.
Так вот, задача души проявить себя в личности. Для личности неприятно то, что важно для души. Приходится постоянно изменять себя, преодолевать недостатки, раскрывать таланты, стремиться к совершенству во всём. В общем, процесс достаточно болезненный, с одной стороны, но, и достаточно интересный, с другой.
Но, так как сознание большинства находится под влиянием духа этого мира, то и все темы о Истинном Боге и о Истине воспринимаются в штыки. Ибо, если хоть один человек укрепит меня своей верой, то люди изменятся, войны прекратятся и мир больше не будет иметь власти над сознанием людей.
Поэтому, я одинок. Бред?

что в вашем понимании жить в согласии с душой и Богом?, ведь именно это для вас изменить мир к лучшему. Так?

Жить в согласии с душой, это значит всегда говорить правду, оставив страх перед тем, что будет после этого, то есть, не привязываться к ситуации, полагаться на Бога, то есть, на Единое Сознание в каждом человеке, на внутреннем понимании этим человеком изначальной истинности.
Совершать такие поступки, которые позволяет совершать очищенная огнём трансмутации совесть.
В общем, жить, ни в чём себе не отказывая, на полную катушку, но, грех, исключить. Грех, это то, что совершать не стоит, по мнению совести, но совершается человеком неосознанно, выключая в этот момент совесть.

0

89

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581601 написал(а):

Почему так получается, я примерно понимаю, но, с точки зрения здравого смысла - это бред.

Это и бред и не бред одновременно - с какой точки зрения посмотреть, ведь всё относительно. С точки зрения личности, которая пока не осознает водительство души - бред, а с точки зрения тех, кто сознательно встает на путь соединения с душой, вполне понятно ваше одиночество и даже закономерно. Быть одиноким среди личностей и быть со всеми, как душа - это нормально.
Люди в своей жизни частенько испытывают это, например, когда слышат очень хорошую музыку, они забывают про всё на этом свете: становится не важно, сколько денег в кармане, что сделать, чтобы продвинуться в карьере, про все манипуляции в бизнесе, кто кого любит или не любит...и т.д. Только людям никто никогда не говорит, что именно в эти моменты катарсиса они соединяются с душой и через неё со всеми людьми и нет никаких границ в этот момент. Жаль только, что люди не умеют удерживать это состояние.

0

90

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581601 написал(а):

Грех, это то, что совершать не стоит, по мнению совести, но совершается человеком неосознанно, выключая в этот момент совесть.

Недавно прочла книгу Генриха Гессе "Сиддхартха" и вот цитата оттуда:
"Мир, друг Говинда, не следует считать несовершенным или медленно идущим по пути к совершенству, нет, - он совершенен в каждый миг, все грехи уже несут в себе искупление, все маленькие дети уже заключают в себе стариков, все новорожденные - смерть, все умирающие - вечную жизнь. Ни одному человеку не разглядеть в другом, как далеко тот ушел на своем пути, в грабителе и игроке ждет Будда, в брахмане ждет грабитель. В глубоком созерцании есть возможность снять время, увидеть все прошлое, существующее и становящееся как одновременное, и все оказывается хорошо, все - совершенно, все - брахман. Поэтому то, что есть, мне видится хорошим, мне видится смерть как жизнь, грех как святость, ум как глупость; все должно быть таким, все нуждается лишь в моем согласии, в моей готовности, в моем любящем понимании, чтобы стать для меня хорошим, чтобы только помогать мне, чтобы никогда не причинять мне вреда. На своем теле, на своей душе я испытал, как мне был необходим грех, как нужны были и чувственное наслаждение, и суетность, и стремление к деньгам, и нужно было отчаяние позора, чтобы преодолеть сопротивление души и научиться любить мир, чтобы не сравнивать его больше с каким-то мне желательным, мной нарисованным миром, неким выдуманным мной типом совершенства, а видеть его таким, какой он есть, и любить его, и с радостью ему принадлежать... Вот, о Говинда, кое-какие мысли, к которым я пришел".

Можем ли мы в этом случае судить, что грех, а что не грех?

0

91

Можем ли мы в этом случае судить, что грех, а что не грех?

По идее, мы судить вообще не можем.....
Не наша иепархия.
Но, в данном случае - это опыт. Мы же - люди?
Поэтому, чтобы  "видеть его (мир) таким, какой он есть, и любить его, и с радостью ему принадлежать", этот опыт  греха и святости  необходим для просветления и свободы.
Если нет свободы от мира, то, нет осознания себя как Бога.
В то же время, если есть осознание себя как Бога, есть познание Истины, есть свобода от мира, то есть, мир не может влиять на нас. Мы - свободны. Но, эта свобода достигается лишь в Едином Сознании Христа.
Два человека - уже реально достичь Сознания Христа. Обусловливаемся и делаем. Делаем и несём отчёт о соделанном. Видим, что другой не делает, и привлекаем обусловненность. Делаем дальше. И, храм строится, с Божьей  помощью. И двое становятся Одним. И дальше, трое, четверо. И все - Одно.
Вижу, Вы достаточно подготовлены для общения.
Только будучи абсолютно свободным от мира возможно "с радостью ему принадлежать".

Отредактировано yakov201445 (2014-08-31 18:50)

0

92

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581388 написал(а):

Дело в том, что о чуде они не говорят. Это я начал тему, поставив этот вопрос.
Я это к чему. Без Бога что-либо совершить невозможно - наука отказалась, в данном случае - медицина.
Всё что будет происходить - будет происходить на ваших глазах.
И, если чудо произойдёт, то в этом не моя заслуга, но Бога.

так про это и говорю, а вы все чудо-чудо. чуда нет.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581388 написал(а):

Хорошо. Для начала, о какой практике подумали Вы?

я подумал вот о чем. вы говорите что то что будет на практике уже известно, надо только начать. и отсюда у меня появился вопрос о какой вы практике говорите. ибо я имею ввиду всю ту же пресловутую медицину

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581388 написал(а):

Пример. Вы идёте по пустыни и видте, что человек закопан по горло в песок.
Он уже и говорить не может, не то, чтобы о помощи просить....
Вы считаете, что это его путь, его заслуга, что оказался в таком положении, и гордо шагаете дальше?
Или, что-то такое внутри ёкнуло, и Вы влили в рот этого человека, остатки Вашей воды, и принялись его откапывать?
В чём может заключаться Ваша помощь, когда речь идёт о чуде?

раз его закопали значит так нужно, ничего не происходит просто так. не сам же он зарылся туда в конце концов. водички конечно дам, может даже помогу выбраться. тут на все воля случая.
можно же представить и обратную ситуацию. старый немой учитель попросил своих учеников закопать себя по горло дабы придаться занятием медитацией. и вот иду я такой, виду торчит голова из песка и что то невразумительно мычит. подбегу, начну его водой поливать как цветок, выкапывать.. а меня кто просил? нет. и увы дедушка будет не рад моей инициативе.

а действительно в чем?

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581388 написал(а):

Бог - Един. Но, Истинный Бог, и тот бог, которого проповедуют религии - разные понятия.
Тот, второй бог, идол, он не спасает, хотя иногда и помогает.
Всё, на работу надо идти.

а для чего он тогда второй то? идолопоклонничество? это ж один из 7 смертных грехов

0

93

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581609 написал(а):

Только будучи абсолютно свободным от мира возможно "с радостью ему принадлежать".

Да, это опыт. Ученик в 1 классе приобретает опыт - учиться арифметике, писать, читать. И только когда он освоит этот опыт можно идти дальше - от чтения сказок к чтению романов Толстого, Достоевского... Библии. Это большой путь. Так же есть путь к Сознанию Христа.
Этот путь связан с тем, что человек освобождается от приоритетов земного существования, но происходит это шаг за шагом, подобно ученику в школе, класс за классом, от простого к сложному. Только путь к душе происходит наоборот, от сложного к простому. Интересные слова: сложное - с ложью, просто - путь роста.
То есть, я хочу сказать, что через класс не перепрыгнуть, также в освобождении от земных зависимостей идет постепенный процесс и духовный рост, который растягивается на много, много жизней.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581609 написал(а):

Обусловливаемся и делаем.


Что это значит в вашем понимании?
На самом деле на земле сейчас много групп, которые уже делают, только они делают спокойно и тихо.  Всё даётся по готовности и люди "одной группы крови" приходят сами, когда мы готовы.

0

94

вы игнорировали мой вопрос... вы чем пророчите и скем???(яж фиг отстану...нелюблю когда люди кидаются такими серьезными словами)вы вообще вкурсе что есть ПРОРОК???раз вы уж себя осмелились назвать
(узнаю что лжоте ..очень серьезно накажу..)

0

95

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581610 написал(а):

так про это и говорю, а вы все чудо-чудо. чуда нет.

Так, для медицины это чудо. И для всех педагогов, кто её знает - тоже чудо.
Да, и мне интересно, насколько быстро работает практика явления чуда к порогу дома.
Да, и другим, думаю, тоже будет интересно, что есть плод веры.

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581610 написал(а):

я подумал вот о чем. вы говорите что то что будет на практике уже известно, надо только начать. и отсюда у меня появился вопрос о какой вы практике говорите. ибо я имею ввиду всю ту же пресловутую медицину

Я говорю о духовной практике. Короче, если грубо, то это особая медитация. Каждое утро, до конца жизни,
сорок-пятьдесят минут уделять особой медитации, раскрывающей все чакры, и расширяющей сознание. При этом, отдельным пунктом идёт явление чуда к порогу дома.

а действительно в чем?

В том, что Вы будете в курсе того, что я намереваюсь делать, в курсе того, для чего я намереваюсь это делать, и каким образом я буду всё это делать, и, поддерживать по душам тему об этом на этом форуме.
От Вас это будет помощь. Как эта помощь работает, я не буду говорить, сами поймёте.

а для чего он тогда второй то? идолопоклонничество? это ж один из 7 смертных грехов

Для того, чтобы исполнилось пророчество:
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" - Они падут и уже не встанут. (Ам.8:11-14)
Сейчас все поклоняются идолу, и идут по пути в Вирсавию. Но, если мы на форуме сейчас оживим Христа, больше не будет обмана в религиях, а значит, и сама основа надстройки общества изменится.

0

96

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581611 написал(а):

Да, это опыт. Ученик в 1 классе приобретает опыт - учиться арифметике, писать, читать. И только когда он освоит этот опыт можно идти дальше - от чтения сказок к чтению романов Толстого, Достоевского... Библии. Это большой путь. Так же есть путь к Сознанию Христа.
Этот путь связан с тем, что человек освобождается от приоритетов земного существования, но происходит это шаг за шагом, подобно ученику в школе, класс за классом, от простого к сложному. Только путь к душе происходит наоборот, от сложного к простому. Интересные слова: сложное - с ложью, просто - путь роста.
То есть, я хочу сказать, что через класс не перепрыгнуть, также в освобождении от земных зависимостей идет постепенный процесс и духовный рост, который растягивается на много, много жизней.

Согласен. Вот поэтому, предлагаю шаг за шагом переводить сознание читающих из первого во второй и т.д.
класс. А для этого, их надо заинтересовать. Попробуем говорить по душам?

0

97

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581611 написал(а):

Что это значит в вашем понимании?
На самом деле на земле сейчас много групп, которые уже делают, только они делают спокойно и тихо.  Всё даётся по готовности и люди "одной группы крови" приходят сами, когда мы готовы.

Обусловливаемся, это знаит без лжи договариваемся, кто чем будет заниматься, для того, чтобы удержать внимание на этом действии как основном. Если мы будем вести общение только на эту тему, причём, эта тема должна занять первого место в использовании мысли в повседневной жизни, то, наделив эмоциями любви мыслеформу, мы создадим Единое Сознание Христа.
Но, об этом совместном действии никому не говорить определённое время.
Наша задача, как пионеров, вести общение в любви. Только так можно подняться к Богу в сознани.
Задача читающих, наделить мыслеформу позитивом, ибо только в Любви совершается путь.
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:1-4)
Обычно, бытовуха забивает проблемами, и на то, чтобы уделять этому внимание не остаётся энергии. Поэтому, нужна энергетическая поддержка другого человека, сохраняющего вибрации на этой же частоте. Так происходит строительство Храма Божьего в каждом отдельно-взятом человеке.
И таким же образом открываются врата в Царство Божье.

0

98

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581604 написал(а):

Только людям никто никогда не говорит, что именно в эти моменты катарсиса они соединяются с душой и через неё со всеми людьми и нет никаких границ в этот момент. Жаль только, что люди не умеют удерживать это состояние.

Этому можно научиться и научить других. Достаточно создать интерес к теме у читающих, для того, чтобы заякорить это состояние. Но, всё это нужно делать в любви к ближнему.
Спасибо за понимание.

0

99

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581613 написал(а):

вы игнорировали мой вопрос... вы чем пророчите и скем???(яж фиг отстану...нелюблю когда люди кидаются такими серьезными словами)вы вообще вкурсе что есть ПРОРОК???раз вы уж себя осмелились назвать
(узнаю что лжоте ..очень серьезно накажу..)

Просто, хочется общаться с людьми по душам....
Любить их, какие они есть, и общаться на заданную тему:
Строителство Царства Божьего в сознаниях человеческих масс, посредством единичных бесед  с разными людьми по душам....
Все диалоги вести в любви, отбросив ЭГОимз. Если хватит энергии, можно уже начинать с любовью вести общение прямо сейчас.
Вот как-то так... Что ещё можно сказать? Спрашивайте.

0

100

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=5#p581657 написал(а):

Попробуем говорить по душам?

Хорошо! Для меня это не проблема. Начну со строк из песни.
Этот закон давно известен
Не интересен мир без песен.
Но если даже дождь идет с утра,
Надо, чтоб люди точно знали
Нет оснований для печали
Завтра все будет лучше, чем вчера.

Проснись и пой, проснись и пой
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз.
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первый посмеяться над собой.
Пой, засыпая,
Пой во сне,
Проснись и пой!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....