ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?

"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 141 страница 146 из 146

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

141

Сообщение для Seagull Угу..., им бы тоже корову, помнишь? А лучше две! (с)

0

142

Не найду уже, но помню карикатура была, иностранная какая-то. Короче два чувака - один сидит подаяние просит, а второй, безрукий, тащит на плечах носилки, груженые кирпичом, и на голове у него кирпичи. Тащит, работает ))

0

143

Сообщение для Pasha838 Давным давно в одну из контор, где я работала, приходили бабушка с дедушкой - оба практически слепые. За спиной рюкзаки набитые рабочими перчатками. Они их продавали. Наша контора у них их покупала, ибо занималась стройкой и перчатки были нужны. Так что... иногда даже отсутствие здоровья и ограничения в передвижении не повод ныть. А когда здоровые лбы ноют - это за гранью моего понимания. Точнее понимать причины понимаю, но не могу это принять. Просто тошно.

0

144

Сообщение для SCO У нас в ВУЗе один из преподавателей был слепой. Читал экономику.
Правда там изначально он был не слепой, а как-то раз попал в какую-то аварию и лишился зрения. Ну и вот, по старой памяти лекции читал, отправляясь в наш филиал (ближний свет, чесать до нас будь здоров, причем с электрички до филиала реально далеко и можно и зрячему заплутать если первый раз идёшь). Зачеты ставил в зачетки с помощью специального прямоугольничка, чтобы попасть своей подписью в графу. Ему прикладывали, он расписывался.

Правда его дисциплина у нас была вторичной, без экзамена, только зачёт.

0

145

584727,11713 написал(а):

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

А зачем иметь проблемы? Проблема существует только в голове отдельного человека. Есть объективная реальность, есть стартовые условия,  есть собственные желания. Зачем создавать проблему из неспособности просчитать, как при имеющихся условиях получить желаемый результат?
>90% ситуаций, воспринимаемых человеком как "проблема", люди создают себе сами. Если кому-то нравится такая жизнь  - создавать себе проблемы а потом ныть и страдать - это их выбор, хоть и не осознанный.

А тех, кто пытается грузить своими проблемами ближних, лучше сразу слать подальше и не иметь дел с такими людьми. Их реальность убога, жизнь бесцельна. Если вам будет не всё равно на таких людей - со временем вы сами начнёте втягиваться в их реальность. Оно вам надо? Дайте нытикам дожить свою унылую и бесполезную жизнь так, как они сами решили её прожить. Если есть желание проявить свою заботу о людях - найдите более достойные кандидатуры, чем те, кто сам с завидным упорством пытается спустить свою жизнь в унитаз.

+1

146

Воистину !! (перекрестилась)

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?