Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?


"Нытики". Как с ними бороться?

Сообщений 141 страница 160 из 183

1

У каждого человека в жизни - свои
проблемы. Это не новость.

Но встречаются такие люди, которые
постоянно и во всеуслышание
рассказывают, о том, как им "плохо",
как они плачут, как тяжело им.
Постоянно взывают к сочувствию. И
при этом, что совершенно абсурдно и
ужасно раздражает - несут лозунг что-то
типа "Я смеюсь, несмотря на мои
слезы".

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

0

141

Не найду уже, но помню карикатура была, иностранная какая-то. Короче два чувака - один сидит подаяние просит, а второй, безрукий, тащит на плечах носилки, груженые кирпичом, и на голове у него кирпичи. Тащит, работает ))

0

142

Сообщение для Pasha838 Давным давно в одну из контор, где я работала, приходили бабушка с дедушкой - оба практически слепые. За спиной рюкзаки набитые рабочими перчатками. Они их продавали. Наша контора у них их покупала, ибо занималась стройкой и перчатки были нужны. Так что... иногда даже отсутствие здоровья и ограничения в передвижении не повод ныть. А когда здоровые лбы ноют - это за гранью моего понимания. Точнее понимать причины понимаю, но не могу это принять. Просто тошно.

0

143

Сообщение для SCO У нас в ВУЗе один из преподавателей был слепой. Читал экономику.
Правда там изначально он был не слепой, а как-то раз попал в какую-то аварию и лишился зрения. Ну и вот, по старой памяти лекции читал, отправляясь в наш филиал (ближний свет, чесать до нас будь здоров, причем с электрички до филиала реально далеко и можно и зрячему заплутать если первый раз идёшь). Зачеты ставил в зачетки с помощью специального прямоугольничка, чтобы попасть своей подписью в графу. Ему прикладывали, он расписывался.

Правда его дисциплина у нас была вторичной, без экзамена, только зачёт.

0

144

584727,11713 написал(а):

Ну вот стоит ли о своих проблемах
объявлять постоянно во всеуслышание?
Кто что думает по этому поводу ?
Очень интересно!

А зачем иметь проблемы? Проблема существует только в голове отдельного человека. Есть объективная реальность, есть стартовые условия,  есть собственные желания. Зачем создавать проблему из неспособности просчитать, как при имеющихся условиях получить желаемый результат?
>90% ситуаций, воспринимаемых человеком как "проблема", люди создают себе сами. Если кому-то нравится такая жизнь  - создавать себе проблемы а потом ныть и страдать - это их выбор, хоть и не осознанный.

А тех, кто пытается грузить своими проблемами ближних, лучше сразу слать подальше и не иметь дел с такими людьми. Их реальность убога, жизнь бесцельна. Если вам будет не всё равно на таких людей - со временем вы сами начнёте втягиваться в их реальность. Оно вам надо? Дайте нытикам дожить свою унылую и бесполезную жизнь так, как они сами решили её прожить. Если есть желание проявить свою заботу о людях - найдите более достойные кандидатуры, чем те, кто сам с завидным упорством пытается спустить свою жизнь в унитаз.

+1

145

Воистину !! (перекрестилась)

0

146

обычно нытикам помогает ситуация, где никто точно не поможет. то есть, они в основном ноют по привычке и принципу "мне все должны".

в любых случаях поможет терапия выживания )))

0

147

892713,18409 написал(а):

в любых случаях поможет терапия выживания

Вывозишь в лес в багажнике и мешком на голове километров за 150 от ближайшего населенного пункта, даешь зажигалку - и крутись, как хочешь?

0

148

893018,11951 написал(а):

Вывозишь в лес в багажнике и мешком на голове километров за 150 от ближайшего населенного пункта, даешь зажигалку - и крутись, как хочешь?

было бы интересно ))
правда у нас на камчатке такая ситуация точно сулит верную гибель, т.к. медведей много.
Хотя... Жить человек захочет - разве будет сидеть и ныть? ))

Просто это я к чему. Нытики - это те люди, которые привыкли, что за них всё делают. Цели выставляют, диктуют, что говорить. Помогают.
Это ведь идет еще от родителей. Так воспитали. И не вина нытиков, что они такие. Тут поможет ситуация обратная - показать, что есть выбор. Его самостоятельный выбор.
И всё.

0

149

893132,18409 написал(а):

Тут поможет ситуация обратная - показать, что есть выбор. Его самостоятельный выбор.
И всё.

И многих нытиков вы переделали таким способом? )))

0

150

893133,12789 написал(а):

И многих нытиков вы переделали таким способом? )))

честно сказать? )

да сама нытиком была =)
и на своем примере могла подсказать, если и встречались нытики, что можно сделать, чтобы улучшить свою жизнь ))

и единственный верный метод (не только для нытиков) - это просто делать.
что угодно.

0

151

893138,18409 написал(а):

да сама нытиком была =)

наверное у нас немного разные представления о нытиках ))))

Я встречала тех, кому просто так удобнее и менее затратно. Там поныл, пожалели, что-то перепало, здесь поныл...  Даже если второй раз никто не повелся, всегда найдется кто-то, кто проникнется впервые.  Нытик - это способ жить. )

0

152

893141,12789 написал(а):

Нытик - это способ жить. )

интересно
но ведь они в таком случае по другому называются, разве нет?

0

153

893154,18409 написал(а):

но ведь они в таком случае по другому называются, разве нет?

Да называть можно как угодно, суть то не меняется. Ноют то не просто так.  И даже не важно, на что они этим хотят развести, ибо само общение с нытиком весьма энерго/эмоционально затратно.

0

154

893163,12789 написал(а):

И даже не важно, на что они этим хотят развести

хмхмхм
то есть... они это делают ... осознанно?
всмысле не просто "у меня не получается ничего, скопилось много проблем, помоги советом", а... что? не понимаю

немного напоминает случай, когда я помогла одному парню, который. как мне показалось, попал в просак
сказал, что у него воспаление легких, приехал работать на путИну (на рыбный завод), а не взяли из за отсутствия прописки, теперь ни денег, ничего, надо как то уезжать, денег нет на дорогу, помоги
скинула 4к на еду и лекарства
потом этот человек оттаскал меня на х%;х, потому что я на его "мне негде жить" предложила место, куда бездомных принимают. там их лечат, кормят и устраивают на работу с сопровождением.
такие дела.

0

155

893166,18409 написал(а):

потом этот человек оттаскал меня на х%;х, потому что я на его "мне негде жить" предложила место, куда бездомных принимают. там их лечат, кормят и устраивают на работу с сопровождением.
такие дела.

Ну дык правильно, в его представлениях ты должна была взять "заботу" о нём на себя и всячески его холить и лелеять, а ты вона как поступила... )))

893166,18409 написал(а):

то есть... они это делают ... осознанно?

ну да, вполне.

У меня девочка знакомая, тоже пожалела друга своего молодого человека, потому как тому тоже негде было жить почему-то... разрешила пожить у себя. Друганы нажрались и приперлись в ночи. Она их стала выгонять, так вот этот "бездомный", расколошматил ей в сердцах всю технику перед тем как уйти. Она потом заяву в полицию на него писала.

Так что делай выводы.

0

156

893166,18409 написал(а):

потом этот человек оттаскал меня на х%;х

Это в смысле с рукоприкладством что-ли, физически?
Я прост с таким выражением впервые встречаюсь.

893166,18409 написал(а):

сказал, что у него воспаление легких, приехал работать на путИну (на рыбный завод), а не взяли из за отсутствия прописки, теперь ни денег, ничего, надо как то уезжать, денег нет на дорогу, помоги
скинула 4к на еду и лекарства

Не, а я принципиально никому не помогаю, за исключением только тех, кого знаю лично, и кому из них знаю, что имеет смысл помогать. Это как с попрошайками: чтобы исчезли попрошайки - надо перестать подавать им )
Человек, если не хочет работать, он и не будет, сколько ему не подавай. А так получается, что работающим надо и за себя работать, и еще за попрошаек.
Мне друг как-то рассказывал: к нему какой-то алкаш подошел, говорит, мол, дай денег; на что тот возмутился, ответив: т.е. я хожу на работу, работаю, а ты целый день шатаешься бездельничаешь, а вечером бухать будешь ты, а не я? Почему я должен зарабатывать на твое бухло, когда я сам могу пробухать эти деньги? - все это естественно с соответствующей крайне возмущенной эмоцией. )
Тому как-то не нашлось, что ответить, хотя друг говорит, что мужик этот перед ним достаточно настойчиво к прохожим приставал.

0

157

893182,11951 написал(а):

Это в смысле с рукоприкладством что-ли, физически?

Это значит обматерил. )))

0

158

893184,12789 написал(а):

Это значит обматерил.

А, а я уж плохое подумала.

0

159

893190,11951 написал(а):

А, а я уж плохое подумала.

Звучит эта фраза и правда так себе, гораздо хуже самого действия. )

0

160

893182,11951 написал(а):

Это в смысле с рукоприкладством что-ли, физически?

это он по телефону очень сильно обиделся и начал громко кричать в трубку =))

893182,11951 написал(а):

Тому как-то не нашлось, что ответить, хотя друг говорит, что мужик этот перед ним достаточно настойчиво к прохожим приставал.

а это уже образ жизни такой.
бывают моменты, когда люди падают духом, всё теряют (но некоторые продолжают идти вперед), их бросают жены, отбирают квартиры
и вот, алкашня шатается по улицам и выпрашивает на пузырь

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » "Нытики". Как с ними бороться?