Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Выпечка - кексы, торты, пироги, штрудели.


Выпечка - кексы, торты, пироги, штрудели.

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

В этой теме предлагаю делиться рецептами выпечки,  как сладкой так и нет,  как для праздников, так и для вечернего чаепития в кругу семьи. Фото приветствуется :)

http://infosmi.net/images/stories/articles/2013/Zdorovie/07-2013/07/taste-of-london5.jpg

0

21

Творожная запеканка с изюмом, будет готова через 40 минут :)
http://i9.pixs.ru/storage/0/7/0/IMAG1345jp_2733781_14445070.jpg

+1

22

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14799&p=2#p595581 написал(а):

Творожная запеканка с изюмом, будет готова через 40 минут

Я в мульте тоже делаю так)

0

23

Я всю выпечку в мультиварке делаю.

0

24

Рецепты у вас, конечно, классные, но вот у меня времени не хватает торты печь. А недавно у дочки было день Рождения, я у нас в Питере заказывала тематический торт в интернет-магазине https://big-cake-house.ru/, выбрав из каталога понравившийся вариант. В итоге получила оригинально оформленный, гипоаллергенный и натуральный продукт, от которого все гости были в восторге.

0

25

не нашла темы для вопросов, напигшу пока сюда.
вопрос у меня может и тупой, но что вы хотите от человека, который на 36м году жизни научился варить (наконец то!!) гороховую кашу.))
у меня почему то к силиконовой форме все время липнет выпечка) ну, кекс там или что..когда тесто изначально жидкое, заливаю в форму - потом фиг вытащишь. пробовала смазывать сливочным маслом разогретую форму. пробовала не смазывать - еще хуже. а как надо?  :smoke:

0

26

Сообщение для Миаполь мне не нравятся силиконовые формы, пару раз в них что-то делала, но вроде не помню, чтобы не доставалось. В качестве выхода от прилипания могу вот чего предложить: перед тем как залить тесто, смажь её растительным маслом и присыпь МАНКОЙ. Должно вытащиться без проблем.

+1

27

В общем, сейчас проверяю свою собственную теорию с манкой.  Откопала даже форму силиконовую. Ждём.

0

28

Сообщение для SCO удачно, как я поняла?)))
я вот думаю попробовать хотя бы маленький кексик без манки, может секрет в смазывании именно растительным маслом (а не сливочным, как я делала)

0

29

883513,12873 написал(а):

может секрет в смазывании именно растительным маслом (а не сливочным, как я делала)

не знаю, я все растительным мажу, у меня кисточка есть, удобно. )

0

30

И всё таки лучше смазанную форму манкой присыпать. Вчера  под утро решила ещё кекс испечь, первый быстро закончился. Попробовала не присыпать, результат норм, но в паре мест все ж таки прилип кекс к форме.

0

31

883513,12873 написал(а):

может секрет в смазывании именно растительным маслом (а не сливочным, как я делала)

никогда не встречала, чтобы формы сливочным смазывали...Оль, попробуй, как Настя говорит...
я сама давно не пекла, но когда пеку, тоже растительным смазываю...можно и присыпать  манкой или мукой немного...

0

32

Что бы такое на скорую руку забабахать, для мультиварки? кексик какой, а?

0

33

И снова кекс:

1. Тертая морковь на мелкой терке
2. 3/4 стакана сахара
3. 2 яйца
4. 200 гр муки, туда же разрыхлитель
5. Растительное масло ок 100 мл, на самом деле не отмеряю, смотрю по консистенции теста. Жидким оно быть не должно.
6. Мак
7. Вяленая клюква
8. Изюм (залить горячей водой, промыть, обсушить)

Всё перемещать. Выложить в форму смазанную растительным маслом и присыпанную манкой.
Выпекать минут 40 до зарумянивания при температуре 180 градусов, но у меня плита прекрасно всё печет на 200. Готовность проверять зубочисткой.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS81OHEyV1QwLmpwZw[/img2]

0

34

Сообщение для SCO вкусняха! я тож сегодня морковный кекс пекла)) смазла форму раст.маслом, прилип меньше, но на дне немног таки прилип)) манки просто нету дома)
а мак ты как добавляешь в тесто - просто сухим?

0

35

883598,12873 написал(а):

смазла форму раст.маслом, прилип меньше, но на дне немног таки прилип)

может, тесто жидкое...или не  разогретая духовка...

0

36

Сообщение для Zanozka7 скорее всего, у меня просто руки из ж... насчет готовки))

0

37

883601,12873 написал(а):

у меня просто руки из ж... насчет готовки

не ты одна)))) у меня с выпечкой то же не айс...через раз как-то получается)
надо "руку набить"...чтоб получалось

0

38

Нашла.. Творожный пирог в мультиварке...

почапала пробовать.

отпишусь, как получилось.

0

39

Сообщение для Йолка не забудь! как раз тоже задумалась - а чего это я в мульте ни разу не пробовала режим "выпечка"? )

0

40

883598,12873 написал(а):

а мак ты как добавляешь в тесто - просто сухим?

Да, ничего не замачиваю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Выпечка - кексы, торты, пироги, штрудели.