Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент...(1)


Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент...(1)

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Перед Пашей стыдно за мысль такую плоскую сиюминутную.  Но откровенность просто рвется наружу - я никогда не ел гусиных яиц, даже крашенных.  :dontknow:

Отредактировано Дерсу (2018-03-02 14:18)

0

462

862342,17099 написал(а):

Перед Пашей стыдно за мысль такую плоскую сиюминутную.  Но откровенность просто рвется наружу - я никогда не ел гусиных яиц, даже крашенных.

Я тоже не ел, пока гусей не завёл. Как завёл - стал иногда есть (но чаще выводить). Ем обычно негодные к инкубации, к примеру если зимой прошляпил и они сильно остыли, а то и вообще замёрзли если в мороз.

Варятся полчаса в кипящей воде. По размеру - яйца вдвое больше куриных. Скорлупа заметно крепче и толще. По вкусу - на любителя. У них очень большой желток, и консистенция самих яиц - другая. Из них хорошо шарлотки яблочные печь, они выше поднимаются, намного лучше чем из куриных.

Купить гусиные яйца как пищевые - нельзя, это незаконно )) По крайней мере в России точно, и в СССР тоже было на всей территории. Как сейчас на Украине -я не знаю, но не думаю что там что-то из этих законов отменено.

0

463

862360,15592 написал(а):

Как сейчас на Украине -я не знаю, но не думаю что там что-то из этих законов отменено.

Не могу сказать наверняка. Гуся купить не могу. В выходные сяду на электричку и поеду в пригород. Может разживусь тушкой гуся, ну и про яйца узнаю. Надеюсь говорить то о них не является нарушением закона.
Шарлотка выше, говоришь. Это надо взять на вооружение. Благодарю  http://uploads.ru/i/L/c/a/Lcawh.gif

0

464

въелось:

А действительно — чем? Будущее — это иллюзия. Так же, как и прошлое… А если вдуматься, то и так же, как настоящее. Но одно я теперь знаю точно: для того, чтобы быть счастливым, мало не делать всякой мелкой дряни. Чтобы быть спасенным, отрицания недостаточно.

Дорога убегает все дальше, к сереющему горизонту, откуда скоро покажется солнце, а я думаю, что секрет перемирия с самим собой состоит в том, чтобы делать что-то хорошее вместо того, чтобы просто не делать плохого. Хотя бы немного. Одно крошечное хорошее дело вместо десяти неделаний какой-нибудь маленькой гадости.

Невзирая на то, что это никак не отзовется в вечности.

0

465

если все будет так, как тебе хочется, то жить станет неинтересно.
всегда оставляй место удивлению

0

466

862363,17099 написал(а):

Не могу сказать наверняка. Гуся купить не могу. В выходные сяду на электричку и поеду в пригород. Может разживусь тушкой гуся, ну и про яйца узнаю. Надеюсь говорить то о них не является нарушением закона.
Шарлотка выше, говоришь. Это надо взять на вооружение. Благодарю

Ничего не будет. Просто когда-то (давно) были некие отравления сальмонеллой (бывают неблагополучные хозяйства). У яиц водоплавающих нет какой-то плёнки (у куриных она есть, поэтому риск заражения там намного ниже). Ну и был писан закон, запрещающий продажу яиц водоплавающих, с маленькой оговоркой, что можно, если яйца не будут храниться (сразу же употребляться) и при обязательной термической обработке (для выпечки, например).

Ну и потом они на любителя. А отравления, скорее всего, произошли просто - некие яйца пролежали где-то (как водится в СССР, где частенько всё хранилось как попало, овощные базы вспомните), и их в несвежем виде где-то толкнули, народ под дефицит набрал и привет. И пришлось законодательно всё разом запретить, чтобы не нести ответственности. Нет торговли - нет проблем )))

0

467

862372,16762 написал(а):

А если вдуматься, то и так же, как настоящее.

смотря что.
Твои чувства- реальны)

0

468

Хм. Интересно. Надо будет проверить мою гипотезу. То есть по ходу если не продавать лучевое оружие и персональные силовые щиты, вообще не давать никому эти технологии - то на оружейном рынке так и будет валяться всякое огнестрельное старьё, и все банды, террористы и культисты так и бегают с допотопными хлопушками, требующими аммуниции и не заряжающимися автоматически дистанционно. Ыыы. Забавно. Интересно до какого момента это будет продолжаться, и передадут ли пришельцы свои технологии своим союзникам и/или рабам. Если не передадут - то весело получится.

0

469

идти против системы это значит сделать не по правилам, а по совести..
разумеется в этот момент придет разъяренная толпа которая поднимет тебя на вилы
но всем угодить невозможно

0

470

Смерть по сути не знакомого человека, которого я знал только по форунским общениям выбела меня из душевного равновесия...

0

471

жаль.. что для сочувствия и ощущения того, что человек ЖИЛ, ему нужно умереть)

Живые ощущают боль.
Но на это чаще всего  всем наплевать.

А вот .. потом.. классно .. все полюбят. Пламенно)

Отредактировано Вeтреная (2018-03-13 11:49)

0

472

Сообщение для Вeтреная
Вчера умер Табаков. Меня эта смерть не так затронула, как смерть Кости... С Табаковым я не общался...

0

473

Молоко закончилось, а я ещё болею... Ну, класс...

0

474

Сообщение для capt. Jack Sparrow
Ты что то ваще раскис. На тебя это не похоже. Какой же ты капитан когда у тебя из носа сопли текут! Нука давай! типа полундра - все на леера! Твой ник как никоглда не соответствует образу. Что то ты сдаешь... 
Расскажи какие лекарства пьешь, чем лечишься?  Не перердавай нам свою хандру нам и так тяжко...
Скорее бы зима кончилась!
Меня вот на этой неделе очень радовало солнышко в окне, а сегодня дождичек. Холодный и весенний такой ливень, но всеравно радует, это не снег в конце концов :D  Весна... весна чувствуется!
Позвонил своим... у них сегодня минус 30... это писеец %-)  Мне пчел через две недели надо выносить на солнышко, а его нет не крена :huh:

0

475

864064,11535 написал(а):

Что то ты сдаешь...

Старею, Саня, старею... )

864064,11535 написал(а):

Не перердавай нам свою хандру нам и так тяжко...

вот я бы рад был "Вжух!" и я здоров. Вот прям всеми руками за) Но видимо Золотой Краб был неправильный. Наколдовал мне не то... (отсылка к моей теме)

А, была не была, надо идти. Или нет?

0

476

864066,16143 написал(а):

Старею, Саня, старею... )

Не смеши :D  Я вон лысый уже и хромаю на одну ногу ... и то не сдаюсь :yep:

0

477

Сообщение для capt. Jack Sparrow Пойду почитаю про №неправильного краба", еслия правильно понял))))

0

478

864067,11535 написал(а):

и то не сдаюсь

Вот, молодец! Сильный человек!)

А, чёрт с ним, схожу. Надо подышать свежим воздухом.

0

479

864068,11535 написал(а):

еслия правильно понял))))

Технически он вроде Золотой, но всё же какой-то неправильный, да)

0

480

864070,16143 написал(а):

Технически он вроде Золотой, но всё же какой-то неправильный, да)

Это просто ему некому прописать пиздецы от кашля, по всей видимости! :yep:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент...(1)