Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3


Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Ну тогда я буду тебя звать на своё усмотрение. Сегодня Машей, завтра Глашей и т.д.

Предыдущая часть темы: Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент...(2) #2

0

2

Pasha838 написал(а):

Наверное это и неплохо, они же не задаром ездят, туризм и всё такое. Для экономики это скорее всего выгодно.

Нашим биллионам ещё столько же никогда не помешает
все везут только к нам))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

3

joy написал(а):

Нашим биллионам ещё столько же никогда не помешает
все везут только к нам))

А кто это такие, биллионы?

0

4

Pasha838 написал(а):

А кто это такие, биллионы?

Это то что намного больше миллиарда
Или триллион больше, тут я могу ошибиться))
Точно незнаю))

0

5

joy написал(а):

Это то что намного больше миллиарда
Или триллион больше, тут я могу ошибиться))
Точно незнаю))

Про числа я знаю, я просто решил что это какие-то особенные люди ))

0

6

Pasha838 написал(а):

Про числа я знаю, я просто решил что это какие-то особенные люди ))

Не вижу таких людей
В Люцерне могут прогуливаться звезды всех мастей президенты
всех стран...на них никто не обращает внимания...

Как то так

0

7

joy написал(а):

Не вижу таких людей
В Люцерне могут прогуливаться звезды всех мастей президенты
всех стран...на них никто не обращает внимания...

Как то так

А я уж было подумал что это какое-то издевательское прозвище, вроде паша-мерседес или сонька-золотая-ручка )) Как в том мультике господин Миллион или еще чет такое.

0

8

joy написал(а):

В Люцерне могут прогуливаться звезды всех мастей президенты
всех стран...на них никто не обращает внимания...

Я чет подумал - ну вы же обращаете ))  Значит уже не никто )

0

9

Pasha838 написал(а):

А я уж было подумал что это какое-то издевательское прозвище, вроде паша-мерседес или

Вы везде слишком много думаете))
Переживаете почем зря)) ночами не спите))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

0

10

Pasha838 написал(а):

Я чет подумал - ну вы же обращаете ))  Значит уже не никто )

Я?))
Нед не обращаю)) все равно все приползут ко мне на стол))
Для меня никто  никакой роли не играет  кто  есть кто ...именно в этой жизни

0

11

Ну как же эта песня заела
пипец!  https://san2.ru/smiles/dash2.gif

как ее вытянуть...

Отредактировано joy (2024-01-23 16:53)

0

12

joy написал(а):

Я?))

Ну не я же )))

joy написал(а):

Нед не обращаю)) все равно все приползут ко мне на стол))

У вас там какой-то стол?? И зачем они туда ползут? О_о У вас там, простите, что, морг что ли??? О_О

joy написал(а):

Для меня никто  никакой роли не играет  кто  есть кто ...именно в этой жизни

Ну здрасьте. Должна быть система дифференциации штанов, мы же не дикари.

joy написал(а):

Вы везде слишком много думаете))
Переживаете почем зря)) ночами не спите))

Я не переживаю ) А ночами я не сплю потому что у меня режим сбит наглухо. Работа была по ночам, вот и привык не спать. Работать мне уже не надо, а привычка осталась.

0

13

Пашка есть другой стол противоположный)))  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/648865.gif

Прикинь я тоже не сплю)) и так бывает чаще всего))

0

14

joy написал(а):

Пашка есть другой стол противоположный)))

Здесь по идее нужна кнопка вызова пояснительной бригады, но бох с ним, неважно )

joy написал(а):

Прикинь я тоже не сплю)) и так бывает чаще всего))

Здесь зимой темнеет рано, светает поздно, поэтому еще у меня режим сбивается. Тем более что я дотянул волынку, а теперь надо воды натаскать гусям, уткам, да и козам тоже. Труба перемерзла и теперь воду можно только таскать с колодца, хотя у самого колодца она идет, можно включать, не пользуясь по старинке ведром.
Мороз был просто -45 С, ну она и перемерзла, несмотря на греющий кабель и утепление. Впрочем это не сильно трагично, труб и вообще полипропилена у меня полно, а козам нести всё равно немного, может пару леек по 12 литров, может чуть больше. Как выпьют.

0

15

Pasha838 написал(а):

Мороз был просто -45 С

Что-то у вас  жесть какая-то... не должно быть так в МО.

0

16

SCO написал(а):

Что-то у вас  жесть какая-то... не должно быть так в МО.

Северная столона холма, только и всего. Выше окрестностей. да еще и вершиной холма от юга прикрыто.

Ну и почему жесть? Летом зато прохладно. Правда да, помидоры-огурцы летом выращиваются только в теплицах, с открытым грунтом баловаться, как многие, можно даже не пробовать. Урожай не удастся.

А сейчас вообще оттепель, под минус пять. Снег даже оседать начал на улице, правда не сильно.

По теме - думаю, не навернулся ли у меня насос в домовом колодце. Слили всю воду в бассейн, и есть подозрение, что насос (я не усмотрел) молотил без воды. И что-то не пускает он более воду, хотя время уже прошло и она по идее должна была бы набраться. Пока ношу домой воду так, с другого колодца, где хлев, ну и вот думаю, как бы мне тот насос не пришлось менять. Не самое легкое занятие - его надо будет вытянуть, и присобачить другой. Там 32 полипропилен идет кусок трубы длинный, а далее шланг армированный, ну и потом в доме уже снова полипропилен. Шланг нужен потому, что полипропилен так не вытянешь в случае чего, он же так не гнется, как шланг.

Как в воду глядел, накупая разные переходники для насосов на 32 полипропилен. Только вот насоса запасного у меня нет. Подожду еще неделю, если вода не пойдет (там пока видно дно колодца, т.е. может просто воды нет, а насос еще не сдох, а может сдох, хрен его знает), ну, придется покупать и менять насос. Погружной насос, обратный клапан и труба. Ну то есть покупать-то только насос, я думаю.

0

17

Pasha838 написал(а):

Ну и почему жесть?

Да холодно очень, потому и жесть.  Чай не Якутия же... )

0

18

SCO написал(а):

Да холодно очень, потому и жесть.  Чай не Якутия же... )

Ну... Можно валенки купить, можно рыболовную куртку со штанами. Они будь здоров теплые, рассчитаны на то, что рыбак будет сидеть на льду целый день на морозе и чтобы он при этом не заболел.
Я как-то напялил такую куртку - взмыленный был донельзя. Перестал носить без особой надобности, надеваю что попроще, потоньше. Правда у меня движения по улице, а не просто встал и стоишь или расселся где-нить. Воды натаскать, сена, зерна в мешках и прочее такое.

А так - ну у нас северная сторона очень заметна. В других местах области уж одуваны вовсю цветут, не то что мать-и-мачеха, а у нас еще снег едва сходит, мать-и-мачеха даже еще и не вылезла цвести. У нас всегда весна позже месяца на полтора. Ну как позже - видно, что весна настала, и календарь тот же ))) но снег лежит и лежит.

Но мне нравятся эти холмы, здесь хорошо жить и растительность интересная. Полно собачьей мяты на чай, цикория дикого, лесная малина вполне бодро растет, иван-чай зарослями. Есть где коз выпасти и есть что пособирать - грибы, орехи. Орехов полно по осени.

По теме - думаю, не пора ли мне готовить ужин. Или еще посидеть дурака повалять.

0

19

Думаю, какую печь соорудить в надколодезном домике (небольшое помещение 3,5х,3,5 м). Суть в том что недурно бы поставить не просто тупо печь, а печь с лежанкой. Немного импровизированную, но по идее несложную. И никак не решу, по какой технологии идти - то ли по принципу русской печи, с топливником, недалеко от него трубой и далее пространством под лежанкой (там иногда готовят, засовывая туда ухватом), то ли пойти по принципу китайского кана или корейского ондоля, когда топливник, далее пространство, а труба уже ЗА ним и на выход. Никак не решу, как лучше.

0

20

Хм. Странное сочетание повторяется постоянно.

Шикарное аниме - экранизация на редкость посредственной, а то и откровенно хреновой манги.

Хреновое, унылое аниме - экранизация на редкость шикарной, интересной манги.

Интересно, почему так происходит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блиц - мысль, о чем я думаю в данный момент... #3