Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?


Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?, Надо высказать свое мнение

Здравствуйте. Можно конечно излить душу на счет того, что Вас не устраивает, но лучше еще к этому сделать предложение, как бы хотели исправить ту или иную ситуацию.

0

2

Монополизация природных ресурсов государством.

+2

3

Мне не нравиться пенсия "под одну планку".
Мне не нравиться, что накопительной часть пенсии расплачиваются с сегодняшними пенсионерами.
Это мои деньги - они должны быть неприкосновенны.
Мне не нравиться, что природные ресурсы отданы в частные владения.
Природные ресурсы всегда принадлежали государству. Так и должно оставаться.
Медицинское обслуживание сейчас на очень низком уровне. В поликлиниках нет специалистов.
Больных на обследование гоняют по всей Москве. Зачем? Не понятно. Говорят - денег нет создать в поликлиниках условия.
Ежемесячно за меня переводят деньги за мед. страхование. За год набегает очень приличная сумма.
Тогда - где эти деньги?

0

4

Когда государство контролирует все, толку больше.

0

5

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651758 написал(а):

Когда государство контролирует все, толку больше.

О государстве в целом я ничего сказать не могу.
Но я работала на чисто государственных предприятиях. Дурдом отдыхает....
И основная причина в том, что работу предприятия контролировали люди, которые с трудом понимали, что такое завод и как ОНО работает.

0

6

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651763 написал(а):

О государстве в целом я ничего сказать не могу.
Но я работала на чисто государственных предприятиях. Дурдом отдыхает....
И основная причина в том, что работу предприятия контролировали люди, которые с трудом понимали, что такое завод и как ОНО работает.

Производством должны управлять производственники, а не манагеры.)))

0

7

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651777 написал(а):

Производством должны управлять производственники

Что такое производственник?

0

8

Anarhist,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651778 написал(а):

Что такое производственник?

Это сленг такой. Тот, кто знает производство. Кто знает планирование, тот плановщик,  к примеру.

0

9

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651612 написал(а):

Монополизация природных ресурсов государством.

ты даже не представляешь, но природные ресурсы и так принадлежат государству..

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p651777 написал(а):

Производством должны управлять производственники, а не манагеры.)))

манагер, он же менеджер это и есть управленец...

Менеджер (от англ. manage «управлять») — руководитель, управленец; специалист в области управления.

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p652160 написал(а):

Это сленг такой. Тот, кто знает производство.

это не сленг, производственник - это работник, являющийся непосредственным участником производства

0

10

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15777#p652160 написал(а):

Кто знает планирование, тот плановщик,

нет такого слова "плановщик", есть "планировщик" -это р аботник, который занимается планировкой чего-нибудь.

0

11

651569,10347 написал(а):

Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?, Надо высказать свое мнение
Здравствуйте. Можно конечно излить душу на счет того, что Вас не устраивает, но лучше еще к этому сделать предложение, как бы хотели исправить ту или иную ситуацию.

Кто-то сказал, что всё действительное разумно, а разумное - действительно.
То есть, происходящее с этой точки вполне разумно.
Но мы как всегда хотим изменить условия пребывания, а не себя.
А условия как раз и создаются как необходимое для изменений.
Поэтому чтобы изменить внешние условия, изменить мир надо начать с собственных изменений.

0

12

Я бы уволил на фиг всех гаишников, только сначала подготовил других, совсем по другому принципу работающих. А потом этих взяточников, куражистов выгнал к чертям. Именно гаишник на дороге оплот коррупции в целом во всей стране, именно они своим существованием показывают, что давать и брать взятки это нормально, мол все так живут, и ничего в этом нет плохого. Менять надо многое, но начинать надо с них.

0

13

799215,11951 написал(а):

А верхи остались те же, те же коррумпированные дядьки и тетки, что купили свои места или пришли как родственники без знаний, навыков и умений на места.

Было Есть и  Будет-рыба тухнет с головы.  Но, самое страшное, что даже пришедший новый" честный и кристально чистый в управление -каким -то волшебством превращается во взяточника и лгуна, так же отрастает пузо, растут аппетиты  и..ну, дальше и так все понятно))). Эта система неистребима.

0

14

799273,11951 написал(а):

есть достаточно интересные варианты для того, чтобы не было возможности кормиться

Угу, изначально новое законодательство и искоренение всех льгот, а так же уровень зарплат как у всех. Тогда да, действительно будут.. " слуги народа".  Но это утопия.

0

15

799230,12716 написал(а):

  Но, самое страшное, что даже пришедший новый" честный и кристально чистый в управление

Да не было такого отродясь в политике. Это реализация старого, архаичного инстинкта стать супердоминантом. А где ещё, как не в политике? А "кристально чистые" с намерениями изменить что-то в стране в лучшую сторону такая же реализация собственной доминантности. Вроде как в политику не с улиц приходят.

799273,11951 написал(а):

Суть в изменении системы: есть достаточно интересные варианты для того, чтобы не было возможности кормиться или распоряжаться своими подчиненными как пешками.

Например? И я покажу тебе, что это невозможно.

799273,11951 написал(а):

Просто пока это никто не хочет вводить, т.к. власть сосредоточена в руках тех, кому плевать на остальных.

Власти всегда будет "плевать на остальных", ибо эта система, созданная управлять и подчинять, иначе она не работает.

0

16

799301,11420 написал(а):

Да не было такого отродясь в политике.

799301,11420 написал(а):

Например? И я покажу тебе, что это невозможно.

799301,11420 написал(а):

Власти всегда будет "плевать на остальных", ибо эта система, созданная управлять и подчинять, иначе она не работает.

Ну хоть в чем-то сошлись)).

0

17

799320,11951 написал(а):

а ты уже это "опровергла".

Где? Пример.опровержения.

799320,11951 написал(а):

Как ты можешь рассуждать о том, чего даже не знаешь?

Жизненный опыт позволяет.

799320,11951 написал(а):

Я тебе даже не назвала какие возможны варианты,

Да. Я свой привела.

Вика, не провоцируй холивар. Соскучилась по нему что ли?. Успокойся.  твои примеры от тебя никто не отнимает, тем более не опровергает. И кстати, это плохо, что примеры не приводишь-получается голословненько. Ты давай, лучше тему развивай, чем наезды беспочвенные совершать.  Доброго тебе!

0

18

799321,11951 написал(а):

Говорю, что система другая.
Вкратце: система, сменяемости власти, где начальник отработав срок, становится подчиненным, и если он управлял своими людьми как пешками, то ему же задницу новый начальник, бывший подчиненным и надерет.

Идея понятна. Но ведь кто-то всем этим руководит полюбому, производит эту рокировку, кого начальником поставить сначала, кого потом.  Само по себе это же работать не будет, я даже не представляю механизма добровольного отказа от власти, чтобы передать её эстафетой своему подчинённому, если этой системой не управляет тот, кто стоит над. А тот, кто у власти, тоже делиться не захочет, это не биологично как-то, отказаться от того, что даёт власть - биологические преимущества. Какая-то новая формация должна наступить, что ли? Похоже на идею коммунизма, которую не удалось осуществить только по той простой причине, что в основе её лежали идеи французских утопистов, а конкретно физиолога академика Флоранса, который убедил всех, в противовес Францу Иосифу Галлю, что мозги у всех одинаковые, а всё зависит от воспитания. Типо положим пару-тройку поколений на воспитание идеального человека и будет вам идеальное общество. Маркс слизал эту идею и вывел идеологию коммунизма.. Но как потом выяснилось, мозги-то разные (индивидуальная изменчивость в пределах одного вида, как сапиенс, невероятно высока). Ну если бы, теоретически, существовали бы способы отбора людей с примерно одинаковым устройством мозга, которые дружно верят в коммунизм, и поставить их у власти для осуществления такой идеи,  и они бы честно, отказываясь от биологических преимуществ, которые даёт власть, шли к этой цели, не воровали бы и не коррумпировались, что по биологическим законам вполне естественно, а занимались бы чисто рассудочной деятельностью построения идеального общества, то тогда, возможно бы что-то и получилось бы.
Так и в твоём примере.  Такой круговорот власти в нашем обществе не возможен, самоликвидаторов не будет. Ну не работают в обществе рассудочные механизмы, только биологические. Только если в будущем удастся вывести породу людей с принципиально другим устройством мозга.

0

19

799342,11420 написал(а):

Само по себе это же работать не будет, я даже не представляю механизма добровольного отказа от власти, чтобы передать её эстафетой своему подчинённому, если этой системой не управляет тот, кто стоит над.

Ну почему же? Путин-Медведев. Медведев- Путин.  И, собственно, мало что поменялось, не смотря на пример рокировки.

799342,11420 написал(а):

Ну не работают в обществе рассудочные механизмы, только биологические. Только если в будущем удастся вывести породу людей с принципиально другим устройством мозга.

Вот он- пример доминантности.  Есть вожак стаи и по доброй воли он от этой стаи не откажется, если только не ослабеет и не найдется тот, кто его власть присвоит.

0

20

799344,12716 написал(а):

Ну почему же? Путин-Медведев. Медведев- Путин.  И, собственно, мало что поменялось, не смотря на пример рокировки.

Так в этом тандеме ВВП всегда главным был, независимо от должности.

799344,12716 написал(а):

Вот он- пример доминантности.  Есть вожак стаи и по доброй воли он от этой стаи не откажется, если только не ослабеет и не найдется тот, кто его власть присвоит.

Да, и у людей так же.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что Вы хотите изменить в нашем государстве и посредством чего?