Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Не "гранитом знаний" единым, сыт человек.


Не "гранитом знаний" единым, сыт человек.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Хочу поделиться с  вами моей небольшой радостью, дорогие форумчане.  Одной заботой по утрам стало меньше. Теперь не приходится собирать в школу своему ребёнку обед. Дело в том, что теперь меню школьной столовой балует разносолами.

Сама первого сентября сходила и проверила. На выбор было только одних каш пять видов: пшенная, манная, гречневая, овсяная, геркулесовая. А ведь очень важно для правильного пищеварения начинать день с каши. Несколько видов супов, особенно мне понравилась уха из окуня. Вторых блюд столько не в каждом ресторане есть: азу из говядины, котлеты мясные, котлеты рыбные, рыба тушёная с овощами. Мне очень понравились мясные котлеты. Их готовят на пару без добавления масла, значит сохраняют все витамины. Я с поварами пообщалась. Они мне небольшую экскурсию провели. На кухне чистота такая, хоть программу «Ревизорро» зови на проверку.

Самое главное сын очень доволен. Я теперь могу не переживать, что он будет в школе голодным и будет питаться здоровой пищей, а не различными снеками. С подружкой вчера созвонилась, она в Санкт-Петербурге живёт. Так оказалось, что в школу, куда её дочь ходит, очень похожее меню. Значит теперь во всех школах меню, как в ресторане.
Теперь вот думаю, может и вечером не готовить. Сын сытый из школы приходит, а муж перебьётся))

0

2

Сообщение для DesperateHouseWife Здравствуйте! Очень нужная, но крайне странная тема!

DesperateHouseWife написал(а):

Теперь вот думаю, может и вечером не готовить. Сын сытый из школы приходит, а муж перебьётся))

Популярные мысли тоже присутствуют!

0

3

Я пост про первое сентября прочитала и захотела своим опытом поделиться.
Неравнодушна я к вкусное еде. Тем более приятно, что вкусная еда и школа, теперь понятия близкие.

0

4

Сообщение для DesperateHouseWife Вот не поверите! Именно тему про первое сентября и странное обсуждение школьных столовых в ней я и вспомнила, читая вас. Поэтому мне ещё странней стало!
Я с удовольствием почитаю развитие темы вашей дальше!
Меня зовут Лена! Как вас зовут?

0

5

Очень приятно Елена. Меня Мария зовут.

0

6

Сообщение для DesperateHouseWife А о чём ещё Мария вы хотите поговорить?
Как вы нашли тему про 1 сентября, она уже давно с топиков ушла. Почему не стали её продолжать? там как раз это и обсуждалось?

0

7

Мне всё интересно. Если найду тему, где можно чем-нибудь своим поделиться, обязательно это сделаю.
Тема наверху была в "делах семейных". Пост сделала, чтобы в комментах не затеряться.

0

8

DesperateHouseWife,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p726745|0000/0a/f2/13523-1441528837.jpg написал(а):

Сама первого сентября сходила и проверила. На выбор было только одних каш пять видов: пшенная, манная, гречневая, овсяная, геркулесовая. А ведь очень важно для правильного пищеварения начинать день с каши. Несколько видов супов, особенно мне понравилась уха из окуня. Вторых блюд столько не в каждом ресторане есть: азу из говядины, котлеты мясные, котлеты рыбные, рыба тушёная с овощами. Мне очень понравились мясные котлеты. Их готовят на пару без добавления масла, значит сохраняют все витамины. Я с поварами пообщалась. Они мне небольшую экскурсию провели. На кухне чистота такая, хоть программу «Ревизорро» зови на проверку.

1 сентября горячего питания в школах нет. Дети находятся в учреждении пару часов и завтрак с обедом на фиг никому не нужен. Ни один комбинат не будет готовить 5 видов каш, чтобы выбросить их в помойку, потому что платить  за это никто не будет.
Вышеприведенный текст - вымысел.

0

9

Сообщение для MapTuHka ты говоришь слишком прямо! Не дала мне понаблюдать за развёртыванием событий, а я уже приготовилась))))) Короче, Мартинка, ты мне всё засаду испортила!
Тема, естественно, яйца выеденного не стоит, это понимает каждый, у кого дети в школу ходят!
Но меня реально интересует неподдельный интерес у пользователей, которые регются, пишут один два поста прославляя некую замечательную школьную столовую и исчезают, в никуда......
Что это? Я уже думаю, не шифровка ли это, не ожидания неких контактёров, на заданном сайте в определённой теме. Короче переиграла я в мафию)))) Но только это в голову и приходит!
А иначе нафиг это всё?!?

0

10

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p726814|0000/0a/f2/13320-1437719885.jpg написал(а):

1 сентября горячего питания в школах нет. Дети находятся в учреждении пару часов и завтрак с обедом на фиг никому не нужен. Ни один комбинат не будет готовить 5 видов каш, чтобы выбросить их в помойку, потому что платить  за это никто не будет.
Вышеприведенный текст - вымысел.

Администрация школы проводила экскурсию по обновлённой столовой (летом в школе прошёл ремонт). Пригласили родителей на дегустацию после линейки. Показывали меню и предоставляли на пробу образцы. Если бы лично не присутствовала, то и не говорила бы.

0

11

DesperateHouseWife,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p726846|0000/0a/f2/13523-1441528837.jpg написал(а):

Администрация школы проводила экскурсию по обновлённой столовой (летом в школе прошёл ремонт). Пригласили родителей на дегустацию после линейки. Показывали меню и предоставляли на пробу образцы. Если бы лично не присутствовала, то и не говорила бы.

Скажите, будьте добры, номер школы и город.

0

12

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p726821|0000/0a/f2/12493-1441446982.jpg написал(а):

Сообщение для MapTuHka  ты говоришь слишком прямо! Не дала мне понаблюдать за развёртыванием событий, а я уже приготовилась))))) Короче, Мартинка, ты мне всё засаду испортила!
Тема, естественно, яйца выеденного не стоит, это понимает каждый, у кого дети в школу ходят!
Но меня реально интересует неподдельный интерес у пользователей, которые регются, пишут один два поста прославляя некую замечательную школьную столовую и исчезают, в никуда......
Что это? Я уже думаю, не шифровка ли это, не ожидания неких контактёров, на заданном сайте в определённой теме. Короче переиграла я в мафию)))) Но только это в голову и приходит!
А иначе нафиг это всё?!?

Ну пардон)

0

13

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p726921|0000/0a/f2/13320-1437719885.jpg написал(а):

Скажите, будьте добры, номер школы и город.

Москва. Школа 1167.

0

14

DesperateHouseWife,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p727020|0000/0a/f2/13523-1441528837.jpg написал(а):

Москва. Школа 1167.

Отлично, московская школа, значит, детей от тысячи. Всех кормили вчера? Или было шоу для родителей?)) Тысяча родителей или родители первоклассников?
Ваш ребенок, видимо, первоклассник, судя по вашему возрасту - какую кашу он выбрал из пяти? ели ли другие дети?  И завтрак и обед?

Вы понимаете, что такое презентация? Пять каш. Как же.
Вы будете оплачивать своему ребенку питание раз в неделю, завтрак и обед им будут накрывать заранее - никто ничего выбирать НЕ БУДЕТ. Всем накроют одинаково.
Я не хочу сказать, что столовые плохие, просто по-другому нереально. Малыши ходят в столовку несамостоятельно, накрывать сами они не могут, если каждый из сотни первоклассников начнет выбирать, за перемену никто поесть не успеет. При этом в меню может быть и азу и уха из окуня (хорошо, если морского, потому что речная рыба вроде запрещена). Дети это есть не будут. И выбирать не будут.

0

15

С сайта Школы России отзывы рейтинги, сообщества

#2 Селезнёв Никита
В прошлом году перешёл в 1167.
Школа- ужас.(плохое отношение к ученикам, ужасное питание в столовой (один раз в пирожке нашёл какого- то жука.),еду держат в сыром подвале вместе с трупами животных.)
Короче полный бардак.
ЛУЧШЕ СЮДА ДАЖЕ НОС НЕ СОВАТЬ!(директо р- Милованова Наталья Евгеньевна не выполняет своих обязанностей!)

Школа 1167 отзывы:
Не советую, от всей души! Нам есть, с чем сравнить, в силу обстоятельств побывали в 3-х школах, ни в одной не видели такого отвратительного отношения к ученикам, и такого единодушия учителей вместе с завучем и директором в этом отношении! Это прямо какой-то вражеский стан! Учителя постоянно меняются, текучка неимоверная, но костяк, естесственно, остается прежним. Думаем уходить, уже во второй раз, бороться, наверное, бесполезно, да и за ради чего?...

Короче, удачи.

0

16

Сообщение для MapTuHka Вот ты даёшь стране угля! Зачем ты так? Никакого удовольствия, надо было дождаться ответов сначала!

0

17

Упс) И школы уже нет)

17 июня 2014 года закончилась 28-летняя история школы №1167. В этот день было создано новое объединение ГБОУ гимназия №1796. Не успел закончится учебный год, как 22 января 2015 года подписаны документы об очередной реорганизации путём присоединения к лицею №1598. Новое объединение включает более двух десятков школ и детских садов. Со 2 апреля 2015 года мы ГБОУ лицей №1598. Остаётся только надеяться, что удастся сохранить лучшие традиции и опыт учителей, которые станут надёжным подспорьем твёрдых и отличных знаний наших учеников.
Поступило распоряжение закрыть сайты-спутники субъектов объединения, чтобы избежать дублирования информации и, как следствие, неоднозначного восприятия. Рекомендовано пользоваться официальным Internet-ресурсом лицея на портале Электронная Москва «Сайты образовательных учреждений Москвы» - http://mskobr.ru/

Куда мадам ходила угощаться неизвестно)))

0

18

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p727042|0000/0a/f2/12493-1441446982.jpg написал(а):

Сообщение для MapTuHka Вот ты даёшь стране угля! Зачем ты так? Никакого удовольствия, надо было дождаться ответов сначала!

Потому что не люблю, когда врут и не краснеют.
Чтобы мамаша не знала номер школы ребенка... но беспокоилась о питании) это фантастика.

Отредактировано MapTuHka (2015-09-06 17:28)

0

19

MapTuHka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16292#p727036|0000/0a/f2/13320-1437719885.jpg написал(а):

Отлично, московская школа, значит, детей от тысячи. Всех кормили вчера? Или было шоу для родителей?)) Тысяча родителей или родители первоклассников?
Ваш ребенок, видимо, первоклассник, судя по вашему возрасту - какую кашу он выбрал из пяти? ели ли другие дети?  И завтрак и обед?

Вы понимаете, что такое презентация? Пять каш. Как же.
Вы будете оплачивать своему ребенку питание раз в неделю, завтрак и обед им будут накрывать заранее - никто ничего выбирать НЕ БУДЕТ. Всем накроют одинаково.
Я не хочу сказать, что столовые плохие, просто по-другому нереально. Малыши ходят в столовку несамостоятельно, накрывать сами они не могут, если каждый из сотни первоклассников начнет выбирать, за перемену никто поесть не успеет. При этом в меню может быть и азу и уха из окуня (хорошо, если морского, потому что речная рыба вроде запрещена). Дети это есть не будут. И выбирать не будут.

Вы настоящий скептик. Столовая представляет из себя ряд "витрин"(не знаю как по другому назвать), где каждый может взять себе по вкусу. В следующий раз схожу и сфотографирую.

0

20

Сообщение для MapTuHka Снимаю шляпу!
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/97/Sherlock_Holmes_barnstar.png/150px-Sherlock_Holmes_barnstar.png

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Не "гранитом знаний" единым, сыт человек.