Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотограф...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я мама двоих детей (3 года и 1 год). Не работаю конечно пока, да и не скоро еще. Хочу отучиться на фотографа. Грубо говоря колымить время от времени. Прибыльно ли дело это? И как находить заказы? Может кто знает... У меня школа, сад рядом. В сад раз в пол года приезжает фотограф.Берет БЕШЕНЫЕ деньги за фото детей.

0

2

Учится новому - всегда хорошо.
На счёт дохода, то лучшая реклама - сарафанное радио. "Между прочим" можно прорекламировать свои услуги в качестве фотографа в дет. саду, школе, дворе, просто знакомым. Начать с этого, с частных заказов, "своим" всегда легче доверяют, пусть и через 15-го знакомого, а потом, когда уже будет портфолио и рука набита, то существуют разные варианты. Соц. сети, например.

Отредактировано Мая (2016-08-17 10:47)

+1

3

Выучиться на фотографа - это отличная идея. Но потом все равно нужно будет создать себе  имя. Для этого свои первые работы придется сделать бесплатно или совсем недорого, но качество фото  должно быть высоким.  Еще я бы посоветовала выкладывать свои фотоработы на разных форумах - это своего рода реклама.

0

4

фотограф это ещё не всё...надо отлично знать фотошоп...без этого ни как...

0

5

Отучиться на фотографа это еще не все, вам надо будет купить профессиональное оборудование (фотоаппарат, объективов несколько, фотовспышки, отражатели и т.д.), оно сейчас очень дорого стоит, плюс если вы будете работать с садиками и школами нужны будут костюмы, а реклама это дело наживное, так что подумайте хватит ли у вас денежных средств, а потом идите учиться.

0

6

Насколько я понимаю, что вы собираетесь работать только на частных заказах?
Даже не знаю...камера, штатив, реквизит...Одни костюмы для детей сколько весят...
Значит машина нужна.
Прикиньте стоимость всего этого.

Вы сейчас фотографируете? Сейчас можно свои фотоработы предлагать различным изданиям, журналам. Стоит всё это копейки.
Но вы поймете есть ли у вас перспектива и талант к этому делу.

0