Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Выборы в Государственную Думу 2016


Выборы в Государственную Думу 2016

Сообщений 81 страница 84 из 84

1

Добрый вечер!
18 сентября 2016 года пройдут  выборы в Госдуму Российской Федерации. Долг каждого гражданина страны в этот день проголосовать на выборах за партию, которая ему ближе и чьи идеи он разделяет.
А за какую партию Вы проголосуете в этот день?

Напомню, что на этих выборах принимают участие 14 партий:
1. «Родина»;
2. «Коммунисты России»;
3. Российская партия пенсионеров за справедливость;
4. «Единая Россия»;
5. «Зелёные»;
6. «Гражданская платформа»;
7. ЛДПР;
8. ПАРНАС;
9. Партия роста;
10. «Гражданская сила»;
11. «Яблоко»;
12. КПРФ;
13. «Патриоты России»;
14. «Справедливая Россия»

0

81

804154,12258 написал(а):

Простой вопрос: что может заставить человека отказаться от власти?

Как-то, в одной из тем, я Вике задала вопрос о том, как быстро она откажется от своего кресла, если в команде появится человек, который будучи на ЕЁ месте сможет сделать больше, чем она сама. Ведь речь тогда шла о том, что ДЕЛО - это главное.
Ответ был вполне предсказуем: зачем я должна освобождать свое кресло, когда мы можем работать в команде.

Так что по доброй воле никто никогда со своим креслом не расстанется. Какого бы кресла это не касалось. Тут даже обсуждать нечего.

0

82

804263,11951 написал(а):

Вывернула ответ в свою сторону, вообще не поняв сути.

Да тут куда не вращай, суть все равно одна будет. Это рядовых людей может быть неограниченное число, а двух генеральных директоров не бывает. Если ты рядовая, то интерес к твоему месту будет минимальный.

0

83

804137,11951 написал(а):

В смысле хочешь это или нет? Ты это принимаешь и придерживаешься, либо нет. Вот так вопрос стоит. Не надо самому пытаться охватить всех и сразу и как-то поменять всех разом. Это так не работает. Достаточно свое окружение построить таким образом, чтобы это понимали (если ты не придерживаешься, конечно, этого).

С моим окружением все в порядке. Я не вижу вокруг врагов. Предлагаешь изменить мой способ общения, чтобы они появились? ))))

804137,11951 написал(а):

Но государство - это не просто абстракция, это, можно сказать, организация, фирма, компания, где работают люди, менеджеры, которые получают деньги за свою работу, и у которых начальство - это и есть народ.

Ну да..., то-то  во всех организациях народ управляет своими генеральными директорами и собственниками бизнеса...

804137,11951 написал(а):

те деньги которые ты отдаешь в бюджет, т.е. твои деньги

Это уже не мои деньги. )))) Представь себе невозможное, например: вместо налогов люди сами со своей зарплаты делают адресные отчисления туда, куда считают нужным. Как думаешь, какое количество людей вообще этим озадачится??? )))))
Или еще проще пример: ты когда деньги в конвертике даришь кому-нибудь на день рождения - продолжаешь считать их своими??? ))))

804137,11951 написал(а):

Скажем так, у тебя станут забирать меньше - как минимум. А сэкономленные деньги - это тоже прибыль. Так что, да.

Нет. Я как получала свой оклад, так и продолжу его получать. Экономия - это не доход.

804137,11951 написал(а):

Возврат того процента, что разворовывается, в оборот позволит отказаться от различных акцизов, Платонов и других поборов, следовательно уменьшится их стоимость. А значит и уменьшатся расходы потребителей. А значит опять - да.

И снова ошибаешься. Ценообразование зачастую никак не зависит от налогов и прочих платежей. ))))

804137,11951 написал(а):

Но желание хапать только возрастает причем все больше и больше, в гораздо больших суммах. Поэтому и речь идет о сменяемости власти: пять лет срок отбыл, корона еще не появилась, связь с реальностью еще не потеряна - все освобождаешь пост. Вне зависимости от итогов своей деятельности.

Ну хоть это ты понимаешь.... Пять лет - это много, так что хапать будут просто быстрее. ))))))

804137,11951 написал(а):

Т.е. низы не позволять верхам воровать, а верхи показывать личный пример низам. Как-то так.
Но сейчас для того, чтобы лед тронулся, нужно сменить уже имеющуюся систему, чтобы привести дело это в движение.

Сказочница ты Вика. )))

0

84

804354,11951 написал(а):

Молодец. Сама задала вопрос, сама на него ответила - беспроигрышный вариант.

Ну раз я молодец, то пойду искать пирожок на полке.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Выборы в Государственную Думу 2016