Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.


Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.

Сообщений 81 страница 100 из 137

1

http://www.popmeh.ru/upload/iblock/605/6050ff7ece38bf82221c67deff614e8c.jpg

Юрий Гагарин чувствовал себя очень уверенно в чуждом для него времени. Его простые и логичные суждения не могли не привлечь космических пиратов, желающих установить контроль над порталом. Юрий Гагарин - мирный житель.

Правила

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении получаса, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл.
После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра светлая, т.е в итогах будет указана роль игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему и игрокам вокруг.

Расклад

Город выигрывает избавившись от мафии
КП - проверяет игрока. результат получает мафия/не мафия.
Доктор - лечит одного игрока за ночь, не может лечить одного и того же две ночи подряд.
Мирные жители
Мафия - 2 игрока с одним общим киллом. Допудар по роли выполняется одним из мафов, вместе с основным киллом. Исполнитель отсылает ГМ заявку вида Вася - КП, если Вася действительно КП, то роль угадана правильно и Вася умирает, если исполнитель ошибся и Вася не КП, то умирает исполнитель. Один раз за игру. Выигрывают если численно равны мирным

График

Игра с дня первое голосование до 19:30 09.04.17 , ночь до 20:00. Далее циклично

Порядок ходов

Допудар по роли
лечение
убийство
проверка

Список игроков: 1.Юрий Гагарин - мж - убит в 1 ночь
2.Дэниел Джексон
3.Звездный Шайтан
4. Миимэ
5. Звезда
6.Юпитер
7. Ракета - мж повешен в 1 день
8. Аэлита)
9. Астрофизик
10. Говорун

Игра 9. Космос. Тема казни

Скайп для связи alex3063063

0

81

.Сообщение для Говорун
А как я тебе могу доказать, что мы не мафии? Ну я то точно, по крайней мере. У тебя кроме как обменов выдуманных груш и вишни нет больше ничего, вот и прикапываешься ко всему до тошноты. Впрочем, у тебя есть одна возможность узнать, маф я или нет:запрос или всенародное повешенье. Из за вишни. По крайней мере есть вероятность, что я честна с тобой, а вот твой первый подозреваемый астрофизик слова игрового не сказал, как ты и заметил. И вроде как уже и забыл про него. Я бы сказала, что он коп, возможно, раз отмалчивается и просто следит и выискивает, но, возможно и нет. Как могла ошибиться может с тобой или в первый раз с Миимэ.

0

82

817741,13842 написал(а):

Тогда мы оба с ним не правы.
Я чую, что среди нас есть несколько новичков. Ты например написал, Вася-маф, мирные новички зашли, ни черта не поняли и давай кидаться подозрениями, и никто из них не напишет, что Петя-мир, чтобы дать возможность КП среди этих подозрений затеряться, указывая мирную проверку

Да я не об этом. Если предположить, что проверка КП мирная, даже если все укажем мирные проверки, мафы, зная, кто мирный а кто нет, легко поймут, что игрок, указавший мафа мирным, не КП, поскольку это не может быть результатом проверки КП. Чем больше игроков не правильно угадывают мир/маф, тем уже круг поиска КП. Возможно, что все правильно угадают, а, возможно, никто, кроме настоящего КП - тогда мафы смело используют доп. выстрел для КП и основной для его проверки, если она жива. И завтра будет 4/2 (в случае равнения), при 1 проверенном мирном - доке (и то, если КП проверял не его). Риск явно не оправдан.

0

83

817746,15854 написал(а):

Звездочка, дело немного в другом.
Пока Астрофизик не даст правильного плана, буду считать его критику желанием удержать КП от указания своей проверки. !
Как совместить указание проверки с невскрытием КП - вот в чем вопрос!!
Астрофизик   не предложил своего варианта.

Я думаю, такого варианта нет. При нынешнем раскладе никаких вскрышек в принципе не должно быть. Если бы мы имели в резерве ту самую боевую единичку, о которой ты вчера говорил, всё было бы гораздо проще. Но к сожалению к спасению Ракеты никто не притронулся. Уверена, ГМ заменил бы клоновода и она появилась бы в игре. Сейчас-то уж чо.
Полагаю, что КП сам сегодня должен решать как ему поступить, оставлять маяки или что-то ещё, но в общем то, что сможет в случае его смерти натолкнуть на какие-то идеи.

0

84

Еще раз с дополнением по №2.
1. Статусу не вскрываться
2.Юпитер
3. Равнение

0

85

817802,15910 написал(а):

Да я не об этом. Если предположить, что проверка КП мирная, даже если все укажем мирные проверки, мафы, зная, кто мирный а кто нет, легко поймут, что игрок, указавший мафа мирным, не КП, поскольку это не может быть результатом проверки КП. Чем больше игроков не правильно угадывают мир/маф, тем уже круг поиска КП. Возможно, что все правильно угадают, а, возможно, никто, кроме настоящего КП - тогда мафы смело используют доп. выстрел для КП и основной для его проверки, если она жива. И завтра будет 4/2 (в случае равнения), при 1 проверенном мирном - доке (и то, если КП проверял не его). Риск явно не оправдан.

Об этом, не об этом, суть-то одна, что круг в итоге сужается и мафам проще сделать свои выводы, нежели мирным свои. Поэтому я и говорила, что список возможно должен быть более широкий, с несколькими подозреваемыми. Мафы путаются, миры в случае смерти КП делают вывод из его подозрений. Если же он остается живой, то вообще всё прекрасно.

0

86

Для  тех, кто удивляется моей скорости.

817708,15858 написал(а):

Хочу сразу предупредить, что проголосую раньше, так как  бог снов Морфей меня забирает раньше окончания голосования. Местное галактическое время  расходится со временем моей небольшой планеты. А чтобы совершать добрые дела, мне нужно высыпаться. Пока тут  подходит окончания голосование, я уже вижу как минимум  третий сон.

Мирные делайте равнение! Никто не должен быть на флажке при каком-то доверии, иначе никто под подозрение опять не попадет.

0

87

Для  тех, кто удивляется моей скорости.

817708,15858 написал(а):

Хочу сразу предупредить, что проголосую раньше, так как  бог снов Морфей меня забирает раньше окончания голосования. Местное галактическое время  расходится со временем моей небольшой планеты. А чтобы совершать добрые дела, мне нужно высыпаться. Пока тут  подходит окончания голосование, я уже вижу как минимум  третий сон.

Мирные делайте равнение! Никто не должен быть на флажке при каком-то доверии, иначе никто под подозрение опять не попадет.

0

88

почему-то два комментария)

0

89

817808,15858 написал(а):

Еще раз с дополнением по №2.
1. Статусу не вскрываться
2.Юпитер
3. Равнение

1 и 3 - как бы уже очевидные вещи.
2 - что? Шаман предложил указать мир/маф. Ты указала просто ник. Никто ничо не понял.

0

90

Сообщение для Звезда ясно же, что она считает меня мафом. А иначе выделять не стала бы..

0

91

Предлагаю вариант с полувскрытиями.
КП и док озвучивают, что они мирные статусники, роль не называют. Док, естественно, поймёт, кто КП и кого надо лечить сегодня. Мафы не будут рисковать и использовать доп. выстрел, но основным будут стрелять в одного из статусников, поскольку так завтра смогут использовать доп. выстрел. Если они попадают в дока - док погибает, КП завтра озвучивает свои проверки, затем мафы стреляют доп. выстрелом в КП и основным в одну из проверок. Если мафы сегодня попадают в КП, которого лечит док, то завтра, зная, кто док и кто КП, убирают доп. выстрелом дока и основным - КП.
Полувскрытие - гарантия того, что КП доживёт  до завтра и озвучит проверки. Но также гарантия гибели обоих мирных статусников завтрашней ночью.
Ещё один плюс в том, что оно даст возможность сегодня голосовать на вынос, не рискуя зацепить КП и дока.
Если завтра будут живы док, КП и обе проверки - это победа. Если дока сегодня убьют, то завтра (в случае выноса мирного на голосовании): КП, 2 его проверки (если проверка этой ночи жива, вторая-то в любом случае жива будет) - 3 мирных, 3 непроверенных, из которых 2 мафа. Естественно, права на ошибку уже не будет - в случае попадания в мафа на следующий день выходим 1 мирный/2 непроверенных, 1 из которых маф. При таких правилах (с приоритетом доп. выстрела перед лечением) лучшего варианта я не вижу. Если КП не переживёт эту ночь, доку уже не будет смысла вскрыться. Тогда соотношение проверенных к непроверенным вообще никак не сможем использовать.

0

92

Джексон опять появится под занавес.
И почему я не люблю таких людей?
Сообщение для Астрофизик , по итогу дня какие мысли?
Почему по итогу? времени снова осталось немного.

817811,15858 написал(а):

Мирные делайте равнение! Никто не должен быть на флажке при каком-то доверии, иначе никто под подозрение опять не попадет.

Ты всерьез надеешься, что все проголосуют заранее?

0

93

817815,15862 написал(а):

Сообщение для Звезда  ясно же, что она считает меня мафом. А иначе выделять не стала бы..

Тебе возможно понятно, мне и кому-то другому нет.

0

94

Если принимаете предложенный мной план, голосовать, не рискуя вынести проверку КП, если она жива, можно таким способом: полувскрывшиеся по очереди называют того, кого исключают из голосования. Так КП легко сможет защитить от выноса свою мирную проверку, не вызвав подозрений. Если его проверка мафская, то вынос лишнего мирного при живом завтра КП с как минимум одной мафской и одной мирной проверкой мирным не сильно навредит.

0

95

817816,15910 написал(а):

Мафы не будут рисковать и использовать доп. выстрел

В чем риск? Приоритет доп выстрела перед лечением.
Доп удар по доку, док лечит КП, умирает раньше своего хода, его лечение не действует, выстрелом мафы идут в КП.
Доп удар по КП, он погибает в любом случае, даже если док лечит его, ведь лечение идет вторым ходом. Выстрел по доку соответственно.
И так и так оба мертвы. На завтра 4 против 2, без каких-либо проверок и статусов.

0

96

Итак, я считаю что сегодня нужно равнение, и только равнение.
Пока голосую в Джексона, как в недействующего персонажа. После шести появлюсь.

0

97

817821,13842 написал(а):

В чем риск?

В том, что если не угадают, завтра останется 1 маф и без доп. выстрела. Это уже победа мирных. То есть, используя сегодня доп. выстрел, мафы с одинаковой вероятностью или гарантированно проигрывают, или просто завтра выходят 3/2. Риск не оправдан - вероятность проигрыша мафов больше, чем вероятность их победы.

Отредактировано Астрофизик (2017-04-10 16:47)

0

98

817821,13842 написал(а):

Доп удар по доку, док лечит КП, умирает раньше своего хода, его лечение не действует, выстрелом мафы идут в КП.
Доп удар по КП, он погибает в любом случае, даже если док лечит его, ведь лечение идет вторым ходом. Выстрел по доку соответственно.
И так и так оба мертвы

Такой расклад, как буд-то мафы уже 100% знают кто док, а кто КП.

0

99

817824,15910 написал(а):

В том, что если не угадают, завтра останется 1 маф и без доп. выстрела. Это уже победа мирных. То есть, используя сегодня доп. выстрел, мафы с одинаковой вероятностью или гарантированно проигрывают, или просто завтра выходят 3/2. Риск не оправдан - вероятность проигрыша мафов больше, чем вероятность их победы.

Нет, всё-таки правила надо читать внимательнее, там надо конкретно статус называть, тогда допудар действует. Точно.
Мне не уйти сегодня, пойду снова читать твой расклад.

817825,14737 написал(а):

Такой расклад, как буд-то мафы уже 100% знают кто док, а кто КП.

Да, это при вскрышке, при полувскрышке тема Астрофизика может быть актуальной. Чо-то я уже всё.

0

100

817816,15910 написал(а):

Предлагаю вариант с полувскрытиями.
КП и док озвучивают, что они мирные статусники, роль не называют. Док, естественно, поймёт, кто КП и кого надо лечить сегодня. Мафы не будут рисковать и использовать доп. выстрел

А если рискнут и удачно вынесут обоих статусников? И потеряем к тому же проверку?
Надо равнять в дне!
Предлагаю городу на обсуждение вариант обозначить КП свою проверку, не вскрываясь.
Каждый игрок указывает никнейм одного из участников и против его имени ставит длиннущее число из 30-50 цифр. Берет с потолка.
И только КП заранее готовит это число следующим образом:
- если сумма всех цифр - четная ( делится на 2 ), но не делится на 5 - проверка данного игрока оказалась мирной
- если сумма нечетная - проверка мафская
- если сумма четная и делится на 5 - проверка ушла в труп.

НД - ограничены по времени получасом, мафы запарятся считать сумму цифр в каждом числе для анализа.
Числа выкладываем минут за 10 до окончания дня, ограничивая мафов во времени.
Как оценит предложение город?
Вот пример сообщения: Астрофизик -8975734657936475649232837466558474635358764383736352479685749686545392784645

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 9. Космос. День 2. Невесомость.