Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !


Давайте нашу планету сделаем чище !

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

https://a.radikal.ru/a07/1911/0b/5fc8525dfef2.jpg https://c.radikal.ru/c01/1911/27/0dbdee44199b.jpg

https://c.radikal.ru/c19/1911/c8/bddcf7a1fd34.jpg https://c.radikal.ru/c32/1911/0a/327f018cc707.jpg

не удержалась, простите  :D

на самом деле нужно решать не проблемы мусора, а проблемы упаковки, вот и всё.

это чертовски долгая работа, которой не хватит надолго из-за катастрофической цепочки "он кинул мусор, и я кину"

+1

62

892736,18409 написал(а):

на самом деле нужно решать не проблемы мусора, а проблемы упаковки, вот и всё.

Буквально сегодня задумался об этом. И на самом деле проблема в том и есть. В упаковке. В бутылках, пакетах, коробках и тд.

0

63

Чище оно конечно надо, но куда девать технический прогресс , от результатов которого так трудно отказаться даже тем, кто так сильно ратует за экологию?

0

64

892789,12789 написал(а):

но куда девать технический прогресс , от результатов которого так трудно отказаться даже тем, кто так сильно ратует за экологию?

вообще, технический прогресс я люблю и уважаю, но
.......
есть так же технический прогресс в переработке самого мусора.
студенты и энткзиасты постоянно придумывают более щадящий способ упаковки, чтобы та хотя бы разлагалась. Но, как мне кажется, тут всё упрется в хранение продукта...

0

65

Я хочу  кое чего рассказать .  Про чистоту  и про планету  и про прогресс   . Судите сами  .
Дело вот в чем .  У нас  есть  озеро  , Пальозеро  называется  ,  или  Палья  в простонародье .  Озеро  большое , чистое  ,  рыба всякая  там  .
И вот на этом  озере  байкеры  России  устраивают  слет .   Их там  сьезжается   тыщщи  !!!! Откуда только их там нет .  И из столиц , с Урала  ,  из за  Урала  ,  с  югов .  Отовсюду  .  Живут там  на  берегу  несколько дней  .  Празднуют что то по своему  .   
Вот когда  они  там  были  ,  я  в то же время  неподалеку  рыбачил  .   У них  там  музыка  орала   сутки напролет .  Под  утро  немного  затихали  и по новой .   Музыка  орет  ,  моторы  ревут  ,  в микрофон  какие то  речи толкают . 
Меня  аж  немного  подбешивало  .. думаю  -  загадят  там сейчас  все  ,  испоганят  ,  расковыряют  все  дорожки и берега своими  мотами  . 
Ну вот ,  уехали  они ,  я  опять на то  озеро  собрался  и надо бы  мне именно в то место  , где  они  были .  А как то  поперек  горла  туда  ехать .  Брезговал .  Думал  -  приеду  а там   .........  страх и ужас . 
Сейчас  скину  фотки ,  посмотрите  сами .   А мне  теперь  стыдно что  я  про хороших  людей  не зная  так  думал .

0

66

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QeHZmb1FqLmpwZw[/img2]
Потоптано  , и только .  Ну не по воздуху же  им  летать . 
Лодка моя .

+1

67

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9OeTJlamtvLmpwZw[/img2] в
Там справа  сцена у них была ,  разобрали ,  чистенько все  ,  ровненько  .  Турник  оставили  ,  ну и пусть .

+1

68

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wVFRjU0k3LmpwZw[/img2]
Это мы там возимся .  А  бережек  чистый .

+1

69

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9LS3UzWUEwLmpwZw[/img2]
Эт я .  В воде тоже ничего .  Ни пустых бутылок , ни стекла , ни резины ,  ничего  абсолютно .  Чисто !!!!

+1

70

Через  полчасика  продолжу .

0

71

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QUFlyWnpBLmpwZw[/img2]
Тут оставили .  Но такое я и сам  оставляю .  Лавочки , столики  какие то .  А там вдали  , в пленке ,  это  у  них  баня  была . Ломать ее не стали .

+1

72

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS84SGU3S3JFLmpwZw[/img2]
Вот эта баня .  ...... ну а что  ,  дешево   а помыться  , может даже попариться можно . 
Стенки и крыша из стрейч .

+1

73

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jcjJyUkh6LmpwZw[/img2] тут и сказать  нечего . 
Молодцы  одним словом .
А , кстати еще .  У них было  несколько туалетов ,  деревянных  ,  как  в  брилиатовой  руке  "  типа  - сортир  эм- жо "  .  Все  убрали  ,  ямы  закопали . Так что и следа не осталось .

+1

74

894340,18467 написал(а):

 А мне  теперь  стыдно что  я  про хороших  людей  не зная  так  думал .

Всяко бывает, мы, чай, не святые... Да и горы мусора после себя люди все ж таки чаще оставляют, нежели убирают за собой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !