Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Клуб: Блеф-игр, Ролевых игр, квесты. » Флудилка игр - идеи, предложения, вопросы


Флудилка игр - идеи, предложения, вопросы

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Можно и проще...10 негритят попадают на остров и знакомятся друг с другом. Каждый негритёнок описывает себя. Например, негритёнок№1: я легкий в общении, люблю путешествовать...приехал из дальних мест,  где  ветер, песок и горы...
и таким образом все описывают себя...
После  описания себя всеми...игроки под своими никами дают варианты ответов, как в угадайке.
Пример: Негритёнок№1 — ник пользователя и так угадать 10-ых.
Кого угадали(хоть один игрок) — выбывает. Остаются неугаданные. Игра продолжается.
Если угадали всех (кто-то угадал 3...кто-то 6...кто-то 8...), но по совокупности все были угаданы...оглашаются результаты и  итог — самый проницательный(кто больше угадал), самый угадываемый(кого большинство угадало) и самый загадочный(кого угадало меньшинство или никто не угадал).
При таком варианте игра будет длиться недолго...

0

42

Зачем игра продолжается? Все отписались один раз, в е отгодали один раз и все - игра окончена!

0

43

831376,11535 написал(а):

Зачем игра продолжается? Все отписались один раз, в е отгодали один раз и все - игра окончена!

хорошо...да! угадывать будут только игроки или любой форумчанин, набравший определенное количество постов?
игроки понятно...играют анонимно...угадывания-ответы пишут мне в личку...а другие могут угадывать?
вряд ли 10 наберется...а попробовать угадать, может, кто и так захочет...

0

44

831386,13415 написал(а):

или любой форумчанин, набравший определенное количество постов?

Нет! Отгадывают только игроки!!!!

0

45

И не нужно 10, не важно сколько человек будет играть.  У меня просто сейчас катастрофически нет время, я то бы я сам первую игру провел.

0

46

Сообщение для Grover
я поняла...откроем...просто хочу, чтоб и другие здесь слово, так сказать, написали) чтоб потом тема не висела...
подожду пока...время терпит...

0

47

831550,13415 написал(а):

Сообщение для Grover
я поняла...откроем...просто хочу, чтоб и другие здесь слово, так сказать, написали) чтоб потом тема не висела...
подожду пока...время терпит...

Дело в том, что только я на данный момент понимаю и знаю как хочу. При этом я опираюсь на тебя. Все остальные все равно ничего не поймут, пока мы с тобой не договоримся и не откроем игру. И это значит, что ни кто нам ничего не сможет подсказать, точнее подсказки подсказкми...
Может мы и зря так в открытую... Ну да ладно.
В общем что мы с тобой сделаем то и будет. Но перед открытием еще раз пожалуйста покажи мне, что и как ты будешь делать. Просто я не хочу что бы игра была сложной, она простая на самом деле и громоздить на пустом месте нет смысла.

0

48

Давайте проведем игру - знакомство)
Создаем себе клона и знакомимся в течение, например, часа реального времени в спец теме)
Голосованием определяем победителя)

0

49

831367,13415 написал(а):

Можно и проще...10 негритят попадают на остров и знакомятся друг с другом. Каждый негритёнок описывает себя. Например, негритёнок№1: я легкий в общении, люблю путешествовать...приехал из дальних мест,  где  ветер, песок и горы...
и таким образом все описывают себя...
После  описания себя всеми...игроки под своими никами дают варианты ответов, как в угадайке.
Пример: Негритёнок№1 — ник пользователя и так угадать 10-ых.
Кого угадали(хоть один игрок) — выбывает. Остаются неугаданные. Игра продолжается.
Если угадали всех (кто-то угадал 3...кто-то 6...кто-то 8...), но по совокупности все были угаданы...оглашаются результаты и  итог — самый проницательный(кто больше угадал), самый угадываемый(кого большинство угадало) и самый загадочный(кого угадало меньшинство или никто не угадал).
При таком варианте игра будет длиться недолго...

Занозка, но мы же многие играли в это, только называлось это что-то типа "Убийца". Я, ты, Не леди - точно, мб и Найти. Давайте замутим, мне понра!
Кто-то из нас может быть первым ведущим для пробной игры.

0

50

Сообщение для Улисс
Привет, Леночка! http://uploads.ru/i/e/3/O/e3OCI.gif
нее...я не играла! я кроме мафии ни во что не играла)
но поучаствовать в новую игру хотелось бы!

838385,12493 написал(а):

Кто-то из нас может быть первым ведущим для пробной игры.

тебе и карты в руки...я ЗА! самой просто хочется поиграть)

0

51

831338,13415 написал(а):

игрок описывает себя по теме.

Почитала про игру .. интересная, но слишком наворочено в правилах. Что меня смутило-

1. описание самого себя. Не каждый сможет это сделать, чаще всего сам себя описываешь сухо и даже иногда не знаешь, что и сказать

вижу альтернативу- рандомно каждому участнику ( кто кому выпадет) дать описать товарища по команде играющих.  Если набирается нечетное число игроков, то Непару описывает ведущий.

2. Описания игроков может выставить и ведущий ( совершенно не обязательно каждому с ником возиться, иногда комп бастует и не пускает на чужой ник, хоть как вводи пароли. Так что достаточно скинуть описание игрока в личку ведущему.

3. с моментом отгадывания вообще пока не разобралась. Если игра " в темную" - то отгадки опять в личку?  Если писать отгадку в игре- то это уже полусветлая..

короче говоря идея игры  мне понравилась, а вот как ее правильно, без наворотов выстроить- я пока не совсем могу уложить в голове

0

52

давайте  сами составим правила...и сыграем...можно и как Улисс предложила, раз есть готовая игра "Убийца"...я хочу сыграть http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

53

Сообщение для Йолка Нет, там, по игре,  всё норм, не без недостатков, но понятно что и от кого надо.
Сообщение для Zanozka7 Сегодня постараюсь надыбать правила и расписать, чтобы уже набирать игроков. Нууу, может не сегодня)
Но сделаю.

0

54

838396,12493 написал(а):

Нет

что именно нет?
я про самоописание.

0

55

838376,11078 написал(а):

Голосованием определяем победителя)

а по каким критериям определяется победитель?)

0

56

838385,12493 написал(а):

мб и Найти.

не играла, но наблюдала) Задумка интересная.

0

57

838405,16585 написал(а):

а по каким критериям определяется победитель?)

Вот как это происходит)

1. Участники создают клонов, девочек и мальчиков и об этом сообщают только Ведущему.
2. Обговариваются места встречи и знакомства.
3. Ведущий жеребьевкой подбирает пары для знакомств и места встречи, договаривается с парами об удобном для них времени знакомства.
4. Открываются спец темы знакомств.
5 В назначенное время игроки клонами заходят в доставшуюся им тему и знакомятся там в реальном времени в течение часа. Получается рассказ) Приветствуется юмор, всякие картинки, характеризующие складывающуюся ситуацию, песенки)
6. Зрители и участники оценивают каждое знакомства. Например по пятибалльной системе. Определяется пара-победитель)

0

58

О, как ожила темка! Сразу два интересных предложения.
Я так понимаю, у Звёздного почти ролёвка.

А я нашла свою блеф-игру, она немного оказалась другой ( не такой как описала Занозка), но идея похожа. Её в своё время предложила

Рози:

Ребят,есть такая игра "убийца" - это что-то отдаленно напоминающее мафию+блеф-игру)Суть такая:предположим играет 5 человек,ведущий задает 3 вопроса относительно того,как произошло убийство(например,что на вас было надето в момент преступления и тд),затем ведущий выбирает 1 вариант ответа(этот человек и будет убийцей)из всех 5 имеющихся и озвучивает его.А игроки по ответам должны понять,кто именно совершил преступление.

Мы играли по таким правилам ( это я копипащу))) поэтому спасибо автору -

Никите

Итак, друзья, в данный раз в все будете кладоискателями) Каждый из вас должен будет написать историю о том, как вы искали клад, осветив в ней ответы на вопросы, представленные ниже. Суть игры будет в том, как мы договаривались в прошлый раз, чтобы угадать кто как ищет клады)

Список участников:
1.
2.
3.
4.
5.
6.

Вопросы:
1. Зачем вам понадобилось идти искать клад?
2. Кого вы бы взяли с собой? Какие вещи вам понадобятся для этого?
3. Где вы будете его искать?
4. Ваши эмоции, когда найдете клад? Что именно вы найдете?
5. На что потратите найденное?

Жду ваших историй)) Пока временных рамок не ставлю, но не затягивайте)

Отредактировано Улисс (2017-10-15 12:32)

0

59

То есть, по сути, я предлагаю блеф-игру. Ведущий задаёт тему события и пять вопросов по ситуации. Игроки, пожелавшие участвовать, пишут мини-рассказ, отвечая на эти вопросы. Игроки+ остальные участники угадывают, кому какой рассказ принадлежит. Побеждают в 3-х номинациях: "Лучший рассказ" ( по итогам голосования) и "Лучший угадальщик" ( кто угадал большинство участников верно по описанию события), "Самый неожиданный" (тот автор, кого угадают меньше всего). В теме могут писать все и авторы рассказов, чтобы их не угадали - блефофать и другие форумчане, которым интересно поугадывать.
Итак, как идея?

0

60

Сообщение для Улисс
тогда открывай здесь в Клубе блеф-игр...приглашение на новую игру...с правилами...будем пока сочинять Хистори своего кладоискателя))))
http://uploads.ru/i/a/Z/P/aZPVD.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Клуб: Блеф-игр, Ролевых игр, квесты. » Флудилка игр - идеи, предложения, вопросы