Цель. Регламент. Вызов на дуэль/триэль

Итак, дуэль: 1. Цель дуэли - удовлетворение творческих амбиций участников.
2. Участники дуэли - любой форумчанин, решивший бросить вызов в соответствующей теме.
3. Дуэль реализуется при соблюдении установленных ведущим правил (условий) данной.
Регламент дуэли:
1. Дуэль происходит между двумя участниками в творческих дисциплинах. Возможно проведение триэлей.
2. Условия для участников должны быть одинаковы.
3. Ведущий объявляет тему, сроки, условия проведения и судейства дуэли.
4. Возможно определение п.3, но с публичным участием всех заинтересованных сторон. Однако решающее слово остаётся именно за ведущем.
5. Секундантом или судьей дуэли может выступить любой участник форума (в копилке не менее 20 сообщений).
6. Для соблюдения равенства между дуэлянтами участникам запрещено разглашать авторство своих работ, в том числе путем изменения репутации, упоминанием размера своей работы или любым другим способом. За нарушение этого правила победа немедленно присуждается сопернику.
Вызов на дуэль:
1. Бросить вызов может любой участник форума.
2. Бросить вызов можно путем оставления заявки в  теме Вызова. Где необходимо указать вид дуэли, возможно указание конкретного соперника (который подтверждает свое согласие на участие в дуэли в этой теме).
3. Ведущими дуэли могут быть модераторы, администраторы форума. А так же пользователи форума, имеющие более 1000 сообщений.

Правила проведение дуэли

Правила проведения дуэли
1. Правом выбора условий дуэли: жанра, объема – обладает вызываемая сторона. Совместное определение условий дуэли не является нарушением правил, но при разрешении споров приоритет находится у вызываемой стороны.
2. По общим правилам дуэль проводится на условиях анонимности работ дуэлянтов.
3. Соперники по желанию и договорённости могут выбирать секундантов. У одного дуэлянта может быть только один секундант.
4. Дуэльным выстрелом считается творческая работа, специально созданная для дуэли. При уличении участника дуэли в плагиате, победа автоматически присуждается второму дуэлянту.
5. Соперники могут договориться о судействе дуэли (все форумчане, или специально приглашённые пользователи), что согласуют с ведущим.
Права и обязанности ведущего
1. Выкладка работ производится ведущим в заявленные сроки в специальной теме.
2. Ведущий создает тему для обсуждения работ дуэлянтов, открытую для всех пользователей форума.
3. По окончании дуэли ведущий восстанавливает авторство работ.
4. Ведущий решает спорные вопросы между дуэлянтами, секундантами и судьями. Ведущий вправе принять решение по своему усмотрению.
Права и обязанности Дуэлянтов
1. Дуэлянты имеют право отписываться в теме обсуждения боя при условии, что своими комментариями они не раскрывают авторство работ.
2. Дуэлянтам разрешено после боя вставить в подпись свои достижения и размещать авторизированные работы в других темах на форуме ПОСЛЕ проведения дуэли.
3. Дуэлянты присылают работы ведущему в ЛС, или другим способом, не раскрывающим авторство работы.
4. Если дуэлянт не может по уважительным причинам прислать работу в срок, то дуэль либо переносится, либо приславшему работу дуэлянту засчитывается техническая победа. Возможна замена на другого соперника по взаимному согласию всех сторон.
Права и обязанности Секундантов
1. Секунданты представляют интересы дуэлянта перед судьями и ведущим.
2. Секунданты наблюдают за соблюдением правил проведения Дуэлей. Если обнаружены нарушения, Секундант требует решения у ведущего (модератора раздела).
3. Секундант может осуществлять предварительный осмотр работы и комментарии к ней, возможно дав совет дуэлянту по исправлению недочетов или внеся незначительные коррективы.
4. Секундант не имеет права выступать в качестве соавтора работы.
Судьи дуэли:
1. Для проведения дуэли может быть приглашена Судейская комиссия. В этом случае оценка дуэли производится суммированием голосов Судей: один голос – один балл.
2. Судейская комиссия состоит из нечетного количества судей: не менее пяти человек.
3. Состав судейской комиссии должен быть согласован и одобрен обеими сторонами, участниками дуэли.
4. Каждый Судья обязан написать развернутый отзыв о работе дуэлянта (в меру своих сил и возможностей).
5. Если большинство судей признают работу не соответствующей теме и условиям дуэли, то дуэлянту автоматически засчитывается поражение
6. Судья, подтвердивший свое участие, имеет право отказаться от ведения судейства, заблаговременно предупредив всех участников дуэли. В этом случае он вместе с ведущим должен найти себе замену.
7. В случае если судья отсутствует на форуме в течение недели с момента выкладки выстрелов, ведущий осуществляют поиск замены.
8.Решение Судей оспариванию не подлежит. или 1. Если дуэлянты решают не приглашать судейскую комиссию, то исход дуэли решает голосование пользователей форума. 2. Судьей может быть любой участник форума, имеющий право участвовать в дуэлях (в копилке более 20 сообщений).
Срыв и отмена дуэли
1. Срывом дуэли считается любое действие со стороны участников дуэли, которое не позволяет завершить бой соответствующим образом, то есть подвести итоги голосованию судей при сохранении анонимности работ
2. Срывом дуэли признается:
- раскрытие анонимности работ
- капитуляция со стороны одного из дуэлянтов
- снятие выстрела до объявления результатов
- неявка на дуэль