Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дуэльный клуб » Рози & capt. Jack Sparrow, Кулинарная дуэль!


Рози & capt. Jack Sparrow, Кулинарная дуэль!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Кулинарная дуэль! Салатная!
Приглашаю всех форумчан, имеющих на нашем форуме более 20 сообщений принять участие в "дегустации"  салатов, приготовленных нашими участниками дуэли!
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvaFdWRnEuanBn[/img2]
http://s5.uploads.ru/p8vID.gif

0

2

Правила  голосования-"дегустации": --1.Проголосовать-"продегустировать"  может любой форумчанин, набравший на форуме 20 и более сообщений.
2.Любой голосующий-"дегустирующий" оставляет в сообщении номер работы-салатика. Комментарии  по "пробам" салатиков приветствуются!
3. Дуэлянтам - участникам НЕ разрешается голосовать и  комментировать работы! Запрещено поднимать репутацию проголосовавшим за них! Отблагодарить можно после окончания дуэли!

P.S. Дегустация продлится до 15 апреля включительно! Результаты - 16 апреля!

0

3

http://s7.uploads.ru/m1prP.jpg

На  одном "краю стола-ринга" Работа №1 Салат "Праздничный"

Салат "Праздничный

Берём ингредиенты:
* Отварной рис ~50-100г
* Варёные яйца (4 шт)
* Крабовое мясо (вполне хватит 1 упаковки)
* Банка кукурузы (можно использовать 1/2, вполне достаточно)
* Пекинская капуста
*Майонез

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvR0htdDkuanBn[/img2]
И начинаем готовить:
1.Яйца режем как нравится и удобно, но лучше на кубики или соломку[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvSER5bWEuanBn[/img2]
2.Смешиваем рис, яйца, кукурузу [img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvaUxZRTQuanBn[/img2]
3.Достаём из упаковки крабовое мясо и мелко-мелко нарезаем [img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvMzJ6TkouanBn[/img2]
4. То же делаем с пекинской капустой. [img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvT1VIakcuanBn[/img2]
5.Смешиваем все ингредиенты вместе. [img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvcHJ6aFIuanBn[/img2]
6.Вроде бы получился обычный крабовый салат, НОО!... Из другого измерения появляются ТАРТАЛЕТКИ!
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvS3VpVE0uanBn[/img2]
7.На дно тарталетки добавляем небольшое количество майонеза и выкладываем салат [img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvQkFERmQuanBn[/img2]
8.Получилось 2 в 1 - и салат, и прекрасная закуска.
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvYlpha08uanBn[/img2]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

На другом "краю стола-ринга" Работа №2 "Пикантный салатик"

"Пикантный салатик"

Ингредиенты: Говядина (вырезка),  шампиньоны,  масло растительное,  салат зеленый,  помидоры черри,  кунжут,  масло оливковое,  мёд,  чеснок 1 зубчик,  жгучая горчица,  черный перец,  соль [img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvbkk5SGouanBn[/img2]
1.Мысо и грибы моем,кладем на бумажное полотенце,обсушиваем.Говядину нарезаем на небольшие пластинки,а шампиньоны на крупные куски и отправляет на разные сковороды обжариваться до готовности,солим,перчим. [img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvdWR4a3AuanBn[/img2]
2.Пока мясо и грибы жарятся,делаем заправку. 1 ст.л оливкового масла выливаем в небольшую мисочку,добавляем 1 ч.л горчицы,1 ч. л меда,зубчик чеснока,измельченный с помощью пресса. [img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVjYyU3guanBn[/img2]
3.Когда мясо с грибами приготовятся,снова кладем на бумажное полотенце,чтобы стек лишний жир. [img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvU2Q1cjIuanBn[/img2]
4.Выкладываем грибы и мясо на листья салата,украшаем помидорами черри,посыпаем кунжутом и поливаем соусом. Подавать теплым.
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvZ1BGaUEuanBn[/img2]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)

0

4

Дуэль  открыта!
http://sg.uploads.ru/o3dOA.gif

0

5

я за салатик #2

мне вообще понравились обе работы, было сложно выбрать. потому что и мясной и крабовый салаты составляют мой топчик)

+1

6

все сытые...! http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif
заходитеее!!! :flag:

0

7

Я за № 1 (Праздничный)  За простоту, небольшое количество времени на изготовление и постоянное наличие ингредиентов в холодильнике. )

+2

8

1 : 1
дуэль продолжается!
http://s5.uploads.ru/iA9KU.gif

0

9

ммм...мясо подкупило, да))) Я за салат "№2 )

+1

10

Работа №2 "Пикантный салатик"

Это очень круто подобранные ингредиенты.  Вкуснота. Ангелы поют!)  8-)
Если автор придумал его сам, мои респекты.
Тогда я за № 2. Только, если автор сам придумал.

А в первом мне очень понравилось как красиво, аккуратно готовили. Исключительно.
И мясо крабовое с кукурузой я обожаю.
Так что, я ещё колеблюсь.

Автора, автора! Номер 2, ты автор салата?

+1

11

Сообщение для Шуше сначала надо дождаться окончания дуэли, потом будут озвучены авторы )

0

12

Салат №1  понравился доступностью и лёгкостью в приготовлении. И тарталетки из параллельного измерения, как нельзя кстати))
Но попробовала бы я салат №2, интересный, пикантный. Я такой не делала...
голосую №2

+1

13

Попытался сегодня разобраться и понять...
Голосую за первый рецепт. Потому что, жаренное мясо и жаренноы грибы это для меня не салат, а уже типа как закусочное блюдо.
В моем понятии салат - это легкая закуска из фруктов, офощей... В общем салат должен быть легким. Где есть мясо, там нет для меня салата)))

Отредактировано Grover (2018-04-10 20:13)

+2

14

Вообще я за оба. И вообще не люблю выбирать, ибо всё прекрасно и замечательно по-своему. Но раз уж надо выбрать... тарталетки из другого измерения меня впечатлили)))) Номер 1.

+2

15

За 1-ый.

+2

16

я голосую за 2 салат.

867659,11535 написал(а):

Где есть мясо, там нет для меня салата)))

сегодня очень много салатов делают с мясом, курицей и даже с рыбой, с макаронными изделиями. одно условие - салат должен быть холодным. но это сугубо личное мнение.

+1

17

о! какая дуэль! битва титанов прямо!  :cool:
страсти за столом у дегустаторов! отлично! какие все МОЛОДЧИНКИ!
настоящая дуэль:) участники волнуются)...дегустаторы "гудят"... :cool:
идет "борьба"! :)

Заходите, кто еще "не попробовал салатика"! :flag:

0

18

Ммм! Тарталетки, так в них ещё и салат с крабовым мясом! Определённо отличный салат, автор салата номер 1! Но и салат номер 2 никапельки ему не уступает. Сложный выбор... Но я проголосую за салат номер 1, так как очень необычно! + меня подкупить крабовое мясо!!  ^^

Это сугубо личное мнение.

+2

19

Пачиму мы ещё не знаем победителя?!? А? Я вас спрашиваю. Где все вот эти салюты, фанфары, фейерверки?
Нипарядаг! * топает нагой*  :angry:

0

20

Патамушта 16 апреля, см. первый пост))

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дуэльный клуб » Рози & capt. Jack Sparrow, Кулинарная дуэль!