Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 281 страница 300 из 406

281

876945,12789 написал(а):

которые искренне считали, что само местонахождение где-то ещё (Европа, Штаты)  почему-то автоматически должно сделать  их счастливыми, богатыми и ещё чёрт знает каким...

о а это они как так решили? насколько я знаю на нашей вселенной это так не работает.
и нельзя путать туризм и эмиграцию, это совсем разные вещи.
если туристом ты едешь то все хорошо и красиво, а едешь туда жить то там все открывается с другой стороны.
....внезапной. и потом столько удивления, столько удивления, мол как так то, приезжали в отпуск, милый город, а приехали жить.. да как тут жить..

0

282

876962,4465 написал(а):

о а это они как так решили?

ну да... один товарисч всё на Штаты медитировал, все ждал, кто его на "своём горбу" туда вывезет. Запарил рассказами, какие там все приветливые, радушные и улыбчивые и прям вот подхватят его и в светлое будущее потащат....  (на секундочку он там никогда не был) Взрослый дяденька, постарше меня будет. Америка - страна возможностей, ага....

Дамочки многие считают, что попав туда все просто кинутся на них женицца и осыпать алмазиями с недвижимостью... И ведь не бояться, что придавит )))))
В общем многие, чтобы начать что-то делать, ждут неких условий.
Естественно здесь эти условия не появляются сами по себе.
Значит, "логично" рассуждая, мы приходим к выводу, что тут такое проклятое место ))))))
Значит надо валить и вот тааааааам, ясное дело все попрет.... Там то это вам не тут!

0

283

876965,12789 написал(а):

один товарисч всё на Штаты медитировал, все ждал, кто его на "своём горбу" туда вывезет. Запарил рассказами, какие там все приветливые, радушные и улыбчивые и прям вот подхватят его и в светлое будущее потащат....

мне почему то на этой фразе приходит в голову святая инквизиция, где радушная разъяренная толпа с вилами и факелами тащит на костер)))
я тоже как бы добрый и приветливый, но за спиной в руке у меня топор)))

876965,12789 написал(а):

Дамочки многие считают, что попав туда все просто кинутся на них женицца и осыпать алмазиями с недвижимостью...

а вот логичный вопрос - с чего бы? что такого должно случиться "там" чтобы все кинулись жениццо и осыпать дарами?
стереотипы стереотипы о том что всегда лучше там где нас нет.
по мне это как то слишком просто, когда ты тут не можешь ничего добиться и едешь в поисках приключений куда то, в надежде на то что где то тааам будет как то по другому.
для начала надо менять что то в своей голове, а потом уже в жизни, а не наоборот

возвращаясь к теме про совок..
вот при совке был железный занавес и 99% населения не знали как по другому может быть, а потому и все у них было хорошо и светлое будущее строили по месту прибывания.
лишний раз убеждаюсь что выбор давать нельзя, разбаловать можно народ))
и я не к тому что надо быть консервативными, просто нужно отдавать себе отчет что тут так же как и там.

0

284

876967,4465 написал(а):

лишний раз убеждаюсь что выбор давать нельзя, разбаловать можно народ))

К сожалению да. А изобилие вообще зло.  )))))))))

ЗЫ. Если человек в принципе не в состоянии управлять своей жизнью и решать проблемы, то он нигде не сможет этого делать.

0

285

Неужели в сказки о волшебном западном роге изобилия еще кто-то верит?

0

286

Ну там не всё так однозначно, наверное. Если брать (когда-то, давно) ирландских в Америку эмигрантов, то им на родине приходилось несладко - их драли в хвост и в гриву, они были безземельные, голодали, им даже язык родной запрещали. А уехав туда - они получали некие возможности, например можно было цапнуть надел земли и спокойно выращивать кукурузу. Естественно это было заметным улучшением условий быта.
Ну или какой-нить беглый морячок с Российской Империи - его оторвали от сохи, сунули во флот на 25 лет, и дерут там линьками чуть с парусами зазевался, а он потерялся где-нить в порту, побоялся обратно на корабль идти что опять влетит, ну и пристроился где-нить в штатах, открыл лавчонку переросшую в магазин, сапоги шьёт, денег заработал, весь из себя денди ))
Мне кажется штаты - действительно страна возможностей, если шевелиться. Ну а если балду пинать - то ничего хорошего не будет.

Но если брать нынешнюю Россию - разницы не вижу. Кто здесь шевелится - тот и здесь вполне сыто живёт.

А СССР - мне лично он не нравился уравниловкой. И плюс к этому пошло какое-то ухудшение. Изначально СССР был эдакой идеализированной страной светлого будущего, когда сидели грубо говоря крестьяне в землянках и ждали лампочку ильича, совхозную подшефную школу, детский садик и всё такое. А потом люди достигли этого, переросли и утратили цели, а верхушка ничего не поняла, а лишь била по рукам тем, кто хотел жить лучше. А надо было просто планку поднять выше, объявив что живём пока плохо, но нужно то-то и то-то. И пофиг, нехай все бы горбатились до одурения, воздвигая дома с 8-комнатными квартирами, а все кто живёт в 2-3 комнатных считали себя  нищими и т.п. Надо было начать резать дачки не по 6 соток а больше и т.п. Надо было просто поднять планку, пусть даже она бы всех доконала и никто бы её не достиг. Но это было намного лучше, чем сидеть и то на запад оглядываться, бегая за каким-то дурацкими джинсами, то песочить на партсобраниях какую-нить дурочку, которая на даче лишний этаж построила из горбыля, напиленного с какого-то сорного леса.
А верхи всё боялись, что вот кто-нить разбогатеет - и начнет эксплуатировать всех опять, и устроили под конец вместо развития всеобщую нищету с уравниловкой. У них основная ошибка была то, что люди на самом деле вовсе не равны. Один пьёт и дурака валяет, другой продуктивно работает с утра до ночи, а они решили искусственно их сравнять. Не нужно было этого, нужно было шушару всю из партии мести, а в коммунисты брать только тех, кто результативен, а не лишь бы кого для кучи.
Они извратили всё. Коммунизм должен был давать равные возможности, а вовсе не равную жизнь. И получилось, что кому-то давали отсутствие безработицы - а работать люди не хотели, им давали бесплатное образование - а они не учились... Как результат полностью дискредитировали всю коммунистическую идеологию.
Ленин был умный, но то, что он писал - это было актуально сначала, но не потом. Он не мог предвидеть всей "кухни" советского государства на 70 лет вперед. А они тупо завернули на него, и всё, и пошла эдакая философия Платона, применяемая к современным знаниям о космосе.
В Китае коммунисты развивались, эволюционировали, у них была культурная революция, пусть и не особо приятная, но по крайней мере это было лучше, чем стоячее реакционное болото. А в СССР вся идеология застыла на уровне Сталина, т.е. после него она тупо застопорилась и вместо поиска задач для людей и путей решения этих задач под конец занялась самокопанием и самолюбованием. Ну и понеслась - люди занялись барабашками, нло, зарядкой тюбиков зубной пасты от гипнотелевизора и прочим в этом духе. Я уж молчу про толпу выросших на всей этой мути покаянных либералов, не несущих ни одной идеи, кроме той, что всё остой и нужно поплакаться и перед кем попало покаяться. Чем и занялись, вместо того, чтобы производить колбасу и драть за то, что её не хватает.

0

287

876982,15592 написал(а):

полностью дискредитировали всю коммунистическую идеологию.

Дискредитировали не коммунистическую идеологию, а подтвердили, что человек - животное.
Пока не на той ступени развития, чтобы делать всё по совести.

У человека всегда есть выбор. Он может подняться на несколько ступеней выше в развитии.
А может ходить по кругу и постоянно выбирать свои инстинкты. У животных нет выбора развиваться.
У человека он есть.

0

288

876988,17160 написал(а):

У животных нет выбора развиваться.
У человека он есть.

У каждого человека есть свой "потолок развития", выше которого он прыгнуть не сможет. Т.е. один "заточен" к чему-то стремиться, другой родился "трутнем", просто потому, что именно такой он тоже нужен природе. Есть конечно и промежуточные состояния, а не только крайности.
Это и есть основная составляющая так называемого расслоения общества.

Да вот взять того же Пашу. Он тащится от создания своего хозяйства, он ищет пути и решения даже в отсутствие денежных средств.  И у него всё есть, всё получается, всё жужжит и шевелится. Дай Паше больше земли - он и её окучит по полной программе. )
Другой человек, в теории, мог бы делать всё тоже самое, но у него от рождения "не зашито" этой жилки. Хотеть он будет, завидовать будет, но сам никогда ни за что не возьмется. Более того, даже если такому человеку дать много денег - он все просрёт, но ничего не создаст. Потому что нет у него этой "тягловой" силы, на которой всё и держится.

Вот и выходит, что один рождается управленцем, который умеет и знает как, а максимум другого - это копать от столба до столба и на большее он не способен, но управленцу завидовать будет. Есть и те, кто даже копать не будет, ибо это ниже их достоинства. Такая вот правда жизни...
Однако, если природа создает всех разными, значит зачем-то это нужно. )))

0

289

876988,17160 написал(а):

Дискредитировали не коммунистическую идеологию, а подтвердили, что человек - животное.
Пока не на той ступени развития, чтобы делать всё по совести.

У человека всегда есть выбор. Он может подняться на несколько ступеней выше в развитии.
А может ходить по кругу и постоянно выбирать свои инстинкты. У животных нет выбора развиваться.
У человека он есть.

Стремление к любви вплоть до самопожертвования-  Христиане.
Стремление к самоусовершенствованию -Лев Толстой и иже с ним
Стремление к насильному улучшению других,а не себя вплоть до гильотины-рэволюционэры всех мастей
Эволюция, а не революция, чтобы плод созрел, а не случился выкидыш

Источник: Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?
© Форум хорошего общения и настроения -

0

290

876996,12789 написал(а):

Да вот взять того же Пашу. Он тащится от создания своего хозяйства, он ищет пути и решения даже в отсутствие денежных средств.  И у него всё есть, всё получается, всё жужжит и шевелится.

Тут я уверена, что каждый человек рождается творцом. Только в нём забивается это знание ещё в детстве.
Если человека растить и развивать, им заниматься каждый день с тем, чтобы научить чему-то привить что-то, познакомить с чем-то,
многие люди отыскали бы свой талант.
В некоторых этот талант и дар творить забит на многие поколения и до них и вперёд. Отсталые вступают в браки с отсталыми и плодят генофонд низкого интеллектуального уровня. И что хуже всего, именно те кто проще, те и плодятся с тройным рвением.
Но не суть.
По условиям задачи, в идеале, человек заточен на бесконечное развитие. Им надо заниматься.
Дети очень в детстве отличаются друг от друга и сразу видно с кем близкие общаются, рассказывают, учат, знакомят с чем-то, а на кого забили.
Мало кто знает, что от детей нельзя отпихиваться даже если они закидали тебя вопросами. На каждый их вопрос нужно отвечать интересно и развёрнуто.
И самое важное - учить их находить ответ. В общем, не только Паша талантлив. Талантливы все по природе.
Но где-то произошёл сбой и после него у человека не ладится.
При всём при том, что людей я не люблю, я верю, что у них колоссальный потенциал развития.
Необходимо желание и намерение, и часто знать, что ты важен и ты нужен.
Некоторым даётся прозрение, некоторые к нему глухи, но это не их вина.

0

291

876999,17160 написал(а):

Тут я уверена, что каждый человек рождается творцом. Только в нём забивается это знание ещё в детстве.

В наше время это уже расхожая уловка психологов, для перенесения ответственности с самого человека на любое другое третье лицо.
Если я не умею рисовать, то только потому, что мне просто этого не дано, а вовсе не потому, что родители не отвели меня в художественную школу.
Мне кажется, что в первую очередь, люди должны задавать вопросы себе и честно на них отвечать, а не искать виновных на стороне. 
Т.е. я этого не сделал почему? И варианты ответа: не хотел, некогда, нога болела, сложно, душно, тошно... и так до бесконечности. И всё очень быстро станет ясно. Только признавать это тяжело. )

0

292

876826,4465 написал(а):

отчего же? напомните нам скорее. видимо мы жили в разных совках что то мне подсказывает

вот тут прям по всем пунктам мимо.
почитайте историю и узнаете где зародился феминизм, где впервые женщины получили право голоса, где впервые легализовали аборты и где упразднили процедуру развода.

ну да ну да))))) вы бы не стали жить в такой "европе"

а с этим поаккуратнее. пропаганда это палка о двух концах))

1. Ну совершенно верно - Совок, "это конченное русофобское государство, основанное русофобами и террористами, я думаю напоминать не стоит.", вам стоит почитать историю.

2. Совершенно верно СССР - это одно из первых фемин. гос.

3. "а с этим поаккуратнее. пропаганда это палка о двух концах))" - безусловно, но все же посмотрите.

0

293

876877,15592 написал(а):

С чего вы взяли, что в Европе живут сказочно хорошо, и что вообще стоит на них равняться? )) Вы там были, в Европе-то в этой?

Пффф... Ну у вас и проблемы. Соберитесь с людьми, которые вам симпатичны, выберете свою касту, купите какую-нить заброшенную деревню (цены на участки варьируются от 40 тысяч рублей до 40 миллионов, на любой вкус, цвет и кошелек) и стройте там что в голову взбредет. Это называется индивидуальное жилищное строительство. Хотите - избы-землянки, хотите особняки. В вашем распоряжении все стройматериалы и технологии мира, от немецких насосов и английских флюгеров, до российских гвоздей и немецких струбцин.

Здесь свободная страна, нет даже никакого общего плана, только планировка участок и нормы отступа и этажности. Всё. В этих пределах из чего угодно и как угодно. Хотите - с Турции везите рабочих, хотите - из Таджики стана, хотите - сами стройте, лично, окончив строительный колледж - в России или хоть в Германии.

Вы ничем не ограничены. Вообще. Не нравится что шастают посторонние - тоже просто, огораживаете поселок забором, ставите будку с охраной, нанимаете туда мордоворотов с барбосинами.

А многоэтажки - извините, но это необязательно, это чаще всего для тех, кто в городе много работает. Вот я помню работал в городе, ну и снимал квартиру в 9-этажке, с час ночи с работы приходил, в семь утра выезжал. Я там за полгода жизни даже мебель купить толком времени не нашел, так и жил как попало. Однокомнатная квартира, спальня, кухня, ванная и туалет. Всё. А, ну и еще балкончик, но туда я ни разу за всё время даже не вышел, некогда было (я без выходных работал).

Так написали, словно вас к этим многоэтажкам прям распределили, как при СССР, или при крепостном праве, и всё, типа живи и ничего другого не строй и не покупай. Вас же там никто не держит в этих районах, вообще.

Тут разговор не о частном секторе...

0

294

877009,17605 написал(а):

Тут разговор не о частном секторе...

Хооо, а вы думаете жилые районы где-то за границей строит государство? )) Вот это да! Вообще-то, насколько мне известно, этим занимаются корпорации. А вы уже на основе вашей платежеспособности покупаете там что-то.
Двухэтажные квартиры-студии и в России вполне таки строятся, только это не про вас, видимо.

Деньги. Есть деньги - приобретаете или строите, нет денег - живёте в спальном районе в однушке советского метража. А бесплатно вам никто ничего не даст, советский союз кончился ))

0

295

877008,17605 написал(а):

3. "а с этим поаккуратнее. пропаганда это палка о двух концах))" - безусловно, но все же посмотрите.

А вы посмотрите советские страшилки про Америку, и сделайте на их основе выводы. И почитайте Гарри Поттера тоже, он отражает действительность Великобритании )))
А уж в аниме такие вещи про Японию можно узреть! Не поверите, там страна сплошь населена ламиями, девочками-волшебницами и там все сплошь школьницы ходят с катанами, рубят демонов.

Отредактировано Pasha838 (2018-08-15 21:00)

0

296

877011,15592 написал(а):

Хооо, а вы думаете жилые районы где-то за границей строит государство? )) Вот это да! Вообще-то, насколько мне известно, этим занимаются корпорации. А вы уже на основе вашей платежеспособности покупаете там что-то.
Двухэтажные квартиры-студии и в России вполне таки строятся, только это не про вас, видимо.

Деньги. Есть деньги - приобретаете или строите, нет денег - живёте в спальном районе в однушке советского метража. А бесплатно вам никто ничего не даст, советский союз кончился ))

Я и не говорю про бесплатно.

0

297

877012,15592 написал(а):

А вы посмотрите советские страшилки про Америку, и сделайте на их основе выводы. И почитайте Гарри Поттера тоже, он отражает действительность Великобритании )))
А уж в аниме такие вещи про Японию можно узреть! Не поверите, там страна сплошь населена ламиями, девочками-волшебницами и там все сплошь школьницы ходят с катанами, рубят демонов.

Вы отрицаете факт истязания народа Русского?
Предоставьте факты, что я не прав, исторические и задокум.

0

298

877002,12789 написал(а):

В наше время это уже расхожая уловка психологов, для перенесения ответственности с самого человека на любое другое третье лицо.
Если я не умею рисовать, то только потому, что мне просто этого не дано, а вовсе не потому, что родители не отвели меня в художественную школу.
Мне кажется, что в первую очередь, люди должны задавать вопросы себе и честно на них отвечать, а не искать виновных на стороне. 
Т.е. я этого не сделал почему? И варианты ответа: не хотел, некогда, нога болела, сложно, душно, тошно... и так до бесконечности. И всё очень быстро станет ясно. Только признавать это тяжело. )

Всем дано всё. И рисовать вы можете и петь. Просто в вас это не развивали. И не дали вам шанс узнать на что вы способны.
Сомнительно, что ребёнок в том возрасте будет искать виновных.
Я понимаю что ваша любимая тема - не достаточно критичен к себе. Но в данном случае это здесь совсем не при чём.
И если серьёзно хотите говорить, можно поговорить, но играть с вами в ваши  игры нет никакого желания.
Хотите так думать - думайте.
Вот только времени на развитие и закладывание навыков у человека есть определённый период.
И если этот период потерять, то как бы вы не занимались потом чем-то, ничего вы не достигнете.
Но конечно будет огромным плюсом, если развиваться будете.
Я вот только одного не могу понять. На кой чёрт вы смещаете акценты в сторону.
При чём здесь вина и оправдания? Это просто факт. Детьми нужно заниматься. И нельзя пропускать моменты когда в них формируется всё важное.
У человека должен быть учитель. И как правило это старший человек.
Вы говорите ни о чём. Мне не нужны виноватые. И ни к чему оправдываться.
Мне важно понять почему происходит то или другое и что делать чтобы не прое*ать все полимеры.
А вы думайте как вам удобно. Тролльте дальше.

0

299

877008,17605 написал(а):

1. Ну совершенно верно - Совок, "это конченное русофобское государство, основанное русофобами и террористами, я думаю напоминать не стоит.", вам стоит почитать историю.

я так и не увидел фактов в вашем ответе, вы лишь процитировали себя же и как бы все. вы расскажите почему так как вы считаете, а дальше уже будем делать обсуждать. про русофобов и террористов вы конечно сильно присильно преувеличиваете, такого не было в советской идеологии. опять же фамилии этих самых русофобов и террористов называйте, будем открывать книги и читать что про них пишут чтобы было объективно.
так что пока с этим пунктом все еще мимо.

877008,17605 написал(а):

2. Совершенно верно СССР - это одно из первых фемин. гос.

и снова неправильно.
правильные даты и локации: конец 18 - начало 19 века - европа, 1776г. - сша, 1850 - имперская россия, с 1917 - ссср, 1960-1980 - великобритания
совок к сожалению не первый и даже не второй. когда зародился феминизм ссср еще и в помине не было.

877008,17605 написал(а):

3. "а с этим поаккуратнее. пропаганда это палка о двух концах))" - безусловно, но все же посмотрите.

перефразирую тогда.. знаете ли вы для каких целей снимают пропагандистские фильмы? к тому же в условиях войны, когда грубо говоря приходят и сжигают город, потом снимают фильм и говорят мол посмотрите какие там условия. конечно никаких и разруха сплошная. и естественно это делается для того чтобы деморализовать противника.
банальный пример. из постов выше. вам показывают два фильма. один про глубинку россии с ветхими домами и малолюдными улицами, другой с огромным мегаполисом где то в дубае. конечно же вы скажете что фуу как можно жить в таких условиях, вон там в дубае люди живут. но все почему то забывают что и у нас есть большие красивые мегаполисы и в дубае есть даунтаун с халупами в которые и зайти страшно, не говоря о том что бы там жить. опять же показав вам этот фильм никто не обещает что вам эти условия будут предоставлены и что приехав в дубай вы не будете слоняться по улицам в поисках ночлега и еды.
поэтому пропаганда пропагандой, но принимать во внимание нужно все стороны этой ситуации. а отсылка на то что это единственное правильное мнение тут неверна. у немцев были свои мотивы на эти фильмы разумеется.

0

300

877023,4465 написал(а):

я так и не увидел фактов в вашем ответе, вы лишь процитировали себя же и как бы все. вы расскажите почему так как вы считаете, а дальше уже будем делать обсуждать. про русофобов и террористов вы конечно сильно присильно преувеличиваете, такого не было в советской идеологии. опять же фамилии этих самых русофобов и террористов называйте, будем открывать книги и читать что про них пишут чтобы было объективно.
так что пока с этим пунктом все еще мимо.

и снова неправильно.
правильные даты и локации: конец 18 - начало 19 века - европа, 1776г. - сша, 1850 - имперская россия, с 1917 - ссср, 1960-1980 - великобритания
совок к сожалению не первый и даже не второй. когда зародился феминизм ссср еще и в помине не было.

перефразирую тогда.. знаете ли вы для каких целей снимают пропагандистские фильмы? к тому же в условиях войны, когда грубо говоря приходят и сжигают город, потом снимают фильм и говорят мол посмотрите какие там условия. конечно никаких и разруха сплошная. и естественно это делается для того чтобы деморализовать противника.
банальный пример. из постов выше. вам показывают два фильма. один про глубинку россии с ветхими домами и малолюдными улицами, другой с огромным мегаполисом где то в дубае. конечно же вы скажете что фуу как можно жить в таких условиях, вон там в дубае люди живут. но все почему то забывают что и у нас есть большие красивые мегаполисы и в дубае есть даунтаун с халупами в которые и зайти страшно, не говоря о том что бы там жить. опять же показав вам этот фильм никто не обещает что вам эти условия будут предоставлены и что приехав в дубай вы не будете слоняться по улицам в поисках ночлега и еды.
поэтому пропаганда пропагандой, но принимать во внимание нужно все стороны этой ситуации. а отсылка на то что это единственное правильное мнение тут неверна. у немцев были свои мотивы на эти фильмы разумеется.

1. Начнем с Ленина - .., и педофила Сталина...

2. Говорю же СССР - одно из первых фемин. гос., если брать Империю то да: "В России женское движение начало складываться в середине 1850-х годов в контексте социально-экономического и политического кризиса и сопутствовавшего ему общедемократического подъёма. В первые десятилетия своего развития российское женское движение занималось благотворительной и культурно-просветительской, а также социальной работой", но мы берем уже где в полную силу пошел процесс, а это да, 1917.
EU? Не надо обобщать все страны, на счет Франции согласен.
USA - там до 1960 примерно феминизмом и не пахло, вы видели какие брошюры печатали Женщинам Америки "о уходу и ублажению" Мужа, это конечно ужС!????

3. Вы отрицаете факт кошмарных условий жизни многих-многих граждан СССР???? Вы считаете - это нормально! По мне - нет. Это ФАКТ, а Вы пытаетесь.., черное на белое поменять и назвать тьму, божьей росой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?