Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 21 страница 40 из 406

21

867201,12716 написал(а):

Можно даже не отвечать на этот вопрос, достаточно провести аналогию с современной Внешней политикой..

Если тогда решалась проблема внутри страны, то сейчас- все до наоборот. Мы " раздаем долги" вопреки нуждам собственного народа.
Так что есть предательство?

Никто не говорит, что нынешние политики делают всё правильно. Мы вообще говорим не про нынешнюю ситуацию.

0

22

867200,17278 написал(а):

А вы не думали, что война закончилась бы где-то в конце 1917, а революционеры воевали с белыми до 1922?

И что? Война бы закончилась... Стал бы жить лучше народ внутри страны?  Нет. А это значит, что революция неизбежно случилась бы, но позже.  Суть только в " удобном случае"

0

23

867202,17278 написал(а):

Мы вообще говорим не про нынешнюю ситуацию.

Ну как же? Одно вытекает из другого. Есть причина, есть следствие..  Если речь идет о предательстве, то  неплохо бы проводить аналогию и складывать пазлы.

0

24

867203,12716 написал(а):

И что? Война бы закончилась... Стал бы жить лучше народ внутри страны?  Нет. А это значит, что революция неизбежно случилась бы, но позже.  Суть только в " удобном случае"

Думаю да, жить стало бы лучше.
Если бы император принял конституцию после войны, дело пошло бы на лад, уверяю вас) А если нет, то согласен, революция случилась бы.

0

25

867206,17278 написал(а):

Если бы император принял конституцию после войны, дело пошло бы на лад, уверяю вас)

Если бы, да кабы..

Что мешало ему изменить жизнь в стране раньше, не доводя до революционных событий?
Или император был слепоглухонемой?

0

26

Даже если предположить, что император стал бы что-то менять.. принял бы конституцию ( что априори невозможно при монархическом строе), то он бы совершил революцию. - изначально изменился бы институт власти.. А вот позволили бы ему это сделать? Еще никогда ни в одной стране мира единовластно ни один правитель не принимал никаких решений, особенно, когда за спиной каждого стоял и стоит его владычество " мировой капитал"...

+1

27

867207,12716 написал(а):

Если бы, да кабы..

Что мешало ему изменить жизнь в стране раньше, не доводя до революционных событий?
Или император был слепоглухонемой?

Император был любителем самодержавия. Большая ошибка. Он был слишком добрым. Тоже ошибка. Руководитель страны из него никудышный.
Но у него был сын, у него был брат, у него был дядя. Революционеры же сначала хотели изгнать самодержавия и Николая Александровича, а не монархию. Народ хотел конституцию.
Но что случилось? Николай подписал акт об отречении в пользу своего брата. Тот отказался. Вопрос - зачем? Не хотел взять на себя такой груз. Что за вздор? Видимо, Михаила Александровича заставили отказаться, не думаете?

0

28

867208,12716 написал(а):

принял бы конституцию ( что априори невозможно при монархическом строе)

Хорошо, рассмотрим пример Британии. Год могу путать, но, по-моему, это случилось после войны, в 1918 году. В общем, император Георг, понимая что его тоже ждёт революция, принял конституцию и изменил династию. Страна живёт до сих пор, конституционная монархия!

0

29

867195,17278 написал(а):

Хорошо) Александр Алексаднрович Блок, Михаил Афанасьевич Булгаков, Лев Николаевич Толстой, Казимир Северинович Малевич, Иван Константинович Айвазовский и многие другое. В голову не приходит кого ещё можно назвать. Если смотреть ещё раньше, то там Пушкин, Лермонтов, Достоевский и многие другие.

Непонятно как попал сюда Малевич в группу до 1917, который жил и работал в СССР, но да ладно.
Все эти люди - культурное наследие, но я говорила за индустриальное развитие страны, развитие науки, строительство заводов,
космическая отрасль. Тут впору вам бы упомянуть Дмитрия Ивановича Менделеева,  но вы почему-то этого не сделали.
В общем, молодой и ещё мало образованный человек, читайте историю. Прочтите какие учёные работали, что строили, создавали.
У вас будет представление о советском обществе. Но, что больше характеризует то время, так это огромное желание многих людей учиться, создавать, строить, трудиться, развиваться. Люди много читали, плохо учиться было стыдно и каждый мечтал принести пользу стране. Искренне мечтал.
Сегодня мечтают стать богатыми и знаменитыми. Время продажников.
Нет, люди - пламенный мотор есть и сейчас.  Я больше говорю о времени после СССР. Как масса рванула в шмотки, жратву и шоу.
Более гнилого, ущербного, потребительского времени в ближайшей истории не было.

А твой царь Николай II был совершенной тютей, не способной защитить себя. Куда там страну.
Его же генералы и первосвященники его предали.
Страшное время. Тяжёлое.  Если бы не революция 1917, Россия с Гитлером не справилась бы.
Ибо империя разваливалась. Так как ты историю знаешь где-то около, то сначала подучись. Потом начинай спорить.

+1

30

867209,17278 написал(а):

Что за вздор? Видимо, Михаила Александровича заставили отказаться, не думаете?

Нет, не думаю. Видимо, он был просто мудрее и просчитал " перспективы" будущего самодержавия.
Но и об этом, мы можем только догадываться и строить версии.
При любом раскладе ( даже приняв на себя бремя правления) он долго бы не правил.  Ситуация в стране " снизу" требовала неотложных перемен.., а это- революция.  Так или иначе, она случилась бы в стране, вопрос тут только лишь во времени.

0

31

867211,17278 написал(а):

Страна живёт до сих пор, конституционная монархия!

Где королевская семья - это просто украшение, которое ничего не решает) Классно? Классно.

0

32

867213,17160 написал(а):

Непонятно как попал сюда Малевич в группу до 1917, который жил и работал в СССР, но да ладно.

Малевич родился в 1879 и большую часть своей жизни провёл в Российской Империи.

0

33

867206,17278 написал(а):

Если бы император принял конституцию после войны

Если бы - не бывает. )))))) Поймете, когда подрастёте. ))))))
То, чем вы сейчас занимаетесь - это просто ваши домыслы, а как-бы оно могло бы быть в том виде, который на данный момент вам доступен ( я о рамках фантазии).  У меня только один вопрос в связи с этим - почему вы уверены, что ваши домыслы верны? )))))

0

34

867200,17278 написал(а):

А вы не думали..

Первая Мировая война не нужна была Российской империи это факт всеми признанный. Она разорила и разрушила страну.

0

35

867217,16143 написал(а):

Где королевская семья - это просто украшение, которое ничего не решает) Классно? Классно.

Лучше, чем кровавый диктатор.

0

36

867220,17160 написал(а):

Первая Мировая война не нужна была Российской империи это факт всеми признанный. Она разорила и разрушила страну.

Страну разрушила гражданская война, в Первой Мировой Россия бы вышла победительницей уже в конце 1917.

0

37

867219,12789 написал(а):

почему вы уверены, что ваши домыслы верны?

По характеру такой. Упёртый и немного самоуверенный)) Стараюсь работать над собой, хотя и упёртость часто помогает)

0

38

867216,12716 написал(а):

Нет, не думаю. Видимо, он был просто мудрее и просчитал " перспективы" будущего самодержавия.

Он же понимал что его убьют, если он откажется) Так и случилось. Где мудрость-то?

0

39

867221,17278 написал(а):

Лучше, чем кровавый диктатор.

Чем лучше? Чем отличилась Великобритания за последние лет 100? Вошла в состав ЕС и вышла из него?)

0

40

867202,17278 написал(а):

Никто не говорит, что нынешние политики делают всё правильно. Мы вообще говорим не про нынешнюю ситуацию.

вообще зацепились мы изначально за нынешнее время именно потому что ты назвал его лучше СССР речь зашла уже о СССР, а потом и до 1917 добрались ибо это конечно всё взаимосвязано. так что, вот пост, с которого всё началось.

866963,17278 написал(а):

Я верю в своё поколение. Ведь через 20-30 лет миром будут руководить представители моего поколения, и я в них верю) Моё поколение уже полностью избавилось от советских понятий и лозунгов. Я верю, что через полвека в мире жить станет лучше и безопаснее)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?