Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 141 страница 160 из 406

141

867415,12716 написал(а):

Пожалуйста, цитаты, где речь идет о Георге. О каком именно из Георгов (уточни, их было несколько), более того, в обсуждаемом нами отрезке времени Этого имени в английской истории не было.  Был раньше, был позднее. О каком именно персонаже ты ведешь речь?
Пожалуйста, всегда уточняй, что ты имеешь ввиду, чтобы тебя понимали и не возникало спорных и непонятных ситуаций.

В 1917 году Георг пятый переименовал Саксен-Кобург-Госткую династию в династию Виндзоров) Сейчас попытаюсь найти где я это читал, раз вас это интересует)

0

142

867417,17278 написал(а):

В 1917 году Георг пятый переименовал Саксен-Кобург-Госткую династию в династию Виндзоров) Сейчас попытаюсь найти где я это читал, раз вас это интересует)

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvZkM1eDAuanBn[/img2]

0

143

867417,17278 написал(а):

Сейчас попытаюсь найти где я это читал, раз вас это интересует)

Меня интересует другое. Читай вопросы.  Мне нужны твои цитаты по этому разговору в этой теме, чтобы не быть голословным.

Про Георга V я знаю, когда он правил и что было в годы его правления.  В этой теме тобой не затрагивалось время его правления. Обсуждалось иное.

Если я ошибаюсь и просмотрела- принеси свои  цитаты сюда. И про Кромвеля не забудь.

0

144

867420,12716 написал(а):

Меня интересует другое. Читай вопросы.  Мне нужны твои цитаты по этому разговору в этой теме, чтобы не быть голословным.

Про Георга V я знаю, когда он правил и что было в годы его правления.  В этой теме тобой не затрагивалось время его правления. Обсуждалось иное.

Если я ошибаюсь и просмотрела- принеси свои  цитаты сюда. И про Кромвеля не забудь.

867211,17278 написал(а):

Год могу путать, но, по-моему, это случилось после войны, в 1918 году. В общем, император Георг, понимая что его тоже ждёт революция, принял конституцию и изменил династию.

По поводу конституции, опять же говорю, напутал на сонную голову. Он её просто подправил.

867311,17278 написал(а):

Кромвэля знаете? Так вот, его сын потерял власть. Дисциплина была восстановлена

0

145

Сообщение для Белый
какой продвинутый! учишься в меде...знаешь историю...молодца! :cool:

по теме...СССР не хочу! хотя...хотелось бы, чтобы работали предприятия, которые развалили в 90-е...чтобы у людей была работа...сейчас у нас одни торговые супермаркеты...в одном нашем районе, который после развала комбината стал спальным,  их 7 или 8...не говорю о мелких магазинах и проч.
Сейчас город растет, строится...но те же рабочие - китайцы...у нас кругом китайцы...про рынки не говорю...теплицы и то им отдали...есть овощи невозможно!

0

146

и чтобы разрядить обстановку чем то позитивненьким - немного эротикиприятного в ленту добавлю))

Свернутый текст

[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8xMDUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8wMi5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8wMy5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8xMS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8yMi5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl80My5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl80NS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl80OS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl81Mi5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl81NS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl82MC5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl83OS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl84MS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl84Ni5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8xMDQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl8xMDYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3RyaW5peHkucnUvcGljczQvMjAxMTAxMTQvdXNzcl82OC5qcGc[/img2]

+2

147

867430,4465 написал(а):

и чтобы разредить обстановку чем то позитивненьким - немного эротикиприятного в ленту добавлю))

Атмосфера в советские времена была классной)

0

148

Сообщение для Zanozka7 Среднеазиатские овощи самое то)

0

149

867422,17278 написал(а):

По поводу конституции, опять же говорю, напутал на сонную голову. Он её просто подправил.

К чему в принципе была озвучена эта фраза, когда изначально ты начал обсуждение начала образования конституционной монархии?   Это целая эпоха до начала правления Георга V  Если ты сравнивал 1917-1918 г. в России с этими же годами в Англии проводил аналогию революций, то в этих годах в Англии революции никакой не было. Конституционная монархия уже существовала. Внесенные поправки в законодательные документы- не является революцией, строй правления не менялся.
Аналогию революций двух стран  мы обсудили выше. ( в т. ч. и правление Кромвеля, и причины революции со сменой власти и образованием новой формы правления)  Именно эти две похожие исторически сложившееся революции можно сравнивать и проводить аналогию, хоть они и происходили в совершенно разные временные эпохи.

Чтобы не путаться самому и не путать собеседников, обозначивая тему, надо вести ее до конца, обозначивая героев и при многоименности, уточняя какой именно из них, чтобы четко понимать- а возможно ли в принципе сравнение и проведение аналогии, а то получается какая-то мешанина в голове и в тексте.

0

150

867433,12716 написал(а):

Чтобы не путаться самому и не путать собеседников, обозначивая тему, надо вести ее до конца, обозначивая героев и при многоименности, уточняя какой именно из них, чтобы четко понимать- а возможно ли в принципе сравнение и проведение аналогии, а то получается какая-то мешанина в голове и в тексте.

Сложно было догадаться, что речь о Георге пятом, когда мы говорим про времена Первой мировой?) Ладно проехали.

0

151

867344,17278 написал(а):

Он изменил конституцию, ещё больше ограничил власть монархии. Пусть будет так, суть не меняется. Всё же до 1918 монарх имел очень большую власть.

Повторюсь. Никакой единой написанной Конституции а Британии до сих пор не существует. Там есть разрозненные своды законов парламента, законов, прецедентов и конституционных обычаев Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан.   
Но. уж если речь у тебя идет о Георге V, то он под напором раздора двух палат управления ( палата лордов и палата общин) государством был вынужден принять одну из сторон , которая выдвинула билль о парламенте, существенно ограничивавший власть второй  палаты (лордов. ). Весь раздор был спровоцирован сугубо экономическими разногласиями. И Чтобы урегулировать этот вопрос " междусобойчика" по требованию премьер- министра , действующего тогда , король был вынужден содействовать принятию этого документа. Таким образом не конституция " подправлялась", а был сформирован искусственно дополнительный документ, регулирующий права двух правящих палат парламента.  Сам же Король  своей инициативы не проявлял.
И Династию он не менял. Он лишь публично отказался от всех личных и семейных законных титулов, унаследованных с 
германской стороны. И сделал это лишь потому, что шла Первая мировая война... То есть, опять же под натиском обстоятельств ( закон самосохранения никто не отменял)..
Вот и весь ГеоргV с его якобы реформами)).

0

152

867436,17278 написал(а):

когда мы говорим про времена Первой мировой?)

Тут же в контексте упоминая про Кромвеля??  Что за каша по историческим эпизодам?? оо..

0

153

867440,12716 написал(а):

Тут же в контексте упоминая про Кромвеля??  Что за каша по историческим эпизодам?? оо..

Кромвеля вы упомянули, не я) Я говорил про Георга пятого.

0

154

867439,12716 написал(а):

И Династию он не менял. Он лишь публично отказался от всех личных и семейных законных титулов, унаследованных с 
германской стороны.

Менял, я же отправил вам отрывок из книги. Он основал новую королевскую династию.

0

155

867439,12716 написал(а):

под натиском обстоятельств ( закон самосохранения никто не отменял)..

Так я про это и говорю, у Николая Александровича закон самосохранения почему-то отсутствовал.

0

156

867444,17278 написал(а):

Так я про это и говорю, у Николая Александровича закон самосохранения почему-то отсутствовал.

Сие  мы уже никогда не узнаем, почему. Да и не спасло бы его это чувство, он просто просто, как сын Кромвеля, на тот период правления , не знал, что ему делать. Собственно говоря, он попал как кур в ощип, с одной стороны- народ, с другой- верхушка власти, которая не дала бы ему заняться срочными переменами. Что так, что эдак исход его правления в России был предрешен.
И сравнивать эти ситуации нельзя в принципе, у Георга стоял вопрос о "предательстве" страны и его не поддержала бы только правящая верхушка.

А, кстати, именно Георг не дал политического убежища опальному Николаю и его семье, когда он ее просил, запретив даже пересекать границу Англии.....

Отредактировано Йолка (2018-04-08 16:53)

0

157

Сообщение для Йолка Согласен с вами. Всё же как император Николай Александрович был довольно слаб.

0

158

867446,12716 написал(а):

А, кстати, именно Георг не дал политического убежища опальному Николаю и его семье, когда он ее просил, запретив даже пересекать границу Англии.....

Знаю. Хотя ранее писал Николаю, что обеспечит его въезд в Великобританию. В последний момент отказав своему брату Георг заявил, что в условиях войны держать у себя в стране изгнанного императора довольно опасно.

0

159

867447,17278 написал(а):

Всё же как император Николай Александрович был довольно слаб.

Ты пытаешься смешать в одну кучу исторические предпосылки и свойства Личности и характера.. Этого делать не стоит, даже имея бы железную волю при той ситуации ничего сделать было бы невозможно. Любые преобразования не делаются " по щелчку". На это требуются долгие годы, четкая, отлаженная, планомерная работа, тактика и стратегия развития государства..

Во времена СССР такой правитель был. Считаю, единственный. Личность адиозная, спорная, но тем не менее приведшая к огромному скачку страны вперед во всех сферах деятельности. - И.В. Сталин.

0

160

867449,12716 написал(а):

Этого делать не стоит, даже имея бы железную волю при той ситуации ничего сделать было бы невозможно.

Не согласен с этим. Был бы тот же Сталин императором в те времени, революции бы не было. "Расстрелять всех!", и всё, проблем нет) Расстреляй Николай Ленина, Родзянко, Керенского и остальных революционеров, всё было бы нормально.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?