Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » с чего начать изучение?


с чего начать изучение?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, прошу совета: я заметила, что плохо знаю историю - путаюсь в основных событиях и не знаю, чем знамениты многие известные исторические личности. С чего вы посоветовали бы начать самостоятельное изучение истории?

Увы, но прошлое динамично: меняются взгляды, меняются учебники, сотни раз редактируются статьи Википедии и т.д. Нельзя объять необъятное, но хочется твердо знать основное и важное как в истории России, так и в истории зарубежных стран. Какие книги, фильмы, сайты, курсы вы посоветуете в первую очередь?

0

2

Мы это недавно обсуждали. Сейчас можешь взять любые учебники и книги, но правды не найдёшь - выбирай любую, какая нравится.)

+1

3

Раньше говорили: закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло. Тоже самое сейчас можно сказать и про историю.... ИМХО.

0

4

Сообщение для lluvia.0 Осмелюсь посоветовать пересмотреть ролики с этим историком. Ролики не только на канале, который я выложил. Этот историк не является "библиотечной крысой". Объем объективной исторической информации, основанной на реальных документах в его голове огромен. Я сначала не понимал откуда он владеет таким объемом инфы, затем понял... но не это главное.

Отредактировано Grover (2018-09-01 08:36)

0

5

877967,17553 написал(а):

Какие книги, фильмы, сайты, курсы вы посоветуете в первую очередь?

Некоторую картину можно взять тупо из литературы, писаной современниками или околосовременниками эпох. Хотя к литературе недурно бы читать и критику, потому что зачастую литераторы могут приврать или где-то ошибиться.

Изучать историю по Интернету - нелепо и глупо, в сети одни пропагандоны сидят, каждый под себя историю пишет.

0

6

спасибо за ответы обьязатеьно учту все)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » с чего начать изучение?