Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Поделитесь секретами легкого переезда?


Поделитесь секретами легкого переезда?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Скоро в очередной раз мне придется переезжать, как вспомню, так вздрогну, как все это тяжело. Море вещей, полнейший хаос и нервы. А как у вас проходит переезд? Поделитесь рецептом "безболезненного" переезда

0

2

Я никуда не переезжаю уже двадцать лет, слава богу ))
А если просто куда-то ехать - ну, для меня главное не тащить с собой лишнего.

0

3

Я предвкушаю рецепт счастья лёгкого переезда от ТС. Правда же?) А?

0

4

Предлагаю темы объединить и отправить всех переезжальщиков во Францию. Причем прям как есть отправить, в ночных рубашках, домашних тапочках, без денег и документов. И выгрузить посреди Парижа, а дальше сами.

0

5

Не, тут может быть локальный переезд. Команда грузчиков там, такси, соседи по вызову... ой, нет, не то что-то)))

0

6

880207,17731 написал(а):

А как у вас проходит переезд?

Беру и переезжаю. В мыслях никогда не было кричать об этом на весь мир. А объясняется это тем, что мне был важен сам переезд, а не создание вброса для рекламы перевозчиков.

0

7

прям по пунктам

1

покупаем билет до точки назначения

2

[img2]aHR0cDovL3d3dy5icm9teWdvZC5jb20vd3AtY29udGVudC91cGxvYWRzLzIwMTMvMTIvem9tYmllLXdlYXBvbnMtMDAyLTEyMDEyMDEzLmpwZw[/img2]

3

переезжаем налегке

+3

8

По п. 2 - mission impossible

0

9

Все просто. Нам с мужем тоже приходится часто переезжать и после очередного кошмарного переезда меня осенило: книги, какие-то елочные игрушки старые, сувениры и т.п. оказалось на Виолити, где его успешно купили, дальше следовала ревизия одежды, посуды и техники, новое пошло на охо и знакомым, все остальное - на мусорку. И того, вещей поубавилось вполовину как минимум, все это было еще раз тщательно отсортировано. И вот последний переезд, к счастью уже в свою квартиру, у нас прошел очень спокойно. Но даже сейчас правило не копить хлам нарушать не будем. Попробуйте - помогает

0

10

А вот и спамер-напарник пришел ))

0

11

Так никто и не сомневался, что заявится. ))))
А всякого хлама при переезде всегда столько, что диву даешься, откуда это всё взялось и "Я ЭТОГО не покупал!!!!"  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

12

Точно)) я когда переезжала, чемоданами на помойку выносила)))

0

13

Переезд шикарная возможность избавиться раз и навсегда от того, что по факту является лишь бесполезным хламом, годами лежащим без использования на своих местах.
А тут.. освобождаешь, для накопления нового хлама ))

+1

14

У меня в доме нет лишних/ненужных вещей, если что-то лежит - это не просто так, а на будущее )) Я всё рассчитываю лет на тридцать вперед.
А вот помню на съемной квартире - у меня там не было даже мебели, потому что я не хотел в чужую квартиру ничего покупать. И уезжал помню свалив всё в две коробки из под папок "корона". В одной была куча грязного вонючего белья, а в другой остатки пластиковых вилок от дошираков, эмалированная кастрюлька, служившая мне то чайником, то кастрюлей (а сковородки у меня там не было), пара рабочих перчаток, которые я носил в мороз (они не сильно грели, но в них было лучше, чем без них), наборчик иголок для шитья, катушка ниток и пара самурайских мечей, которые я прихватил с собой, уезжая из дома (это просто подарок одной девушки ну я и таскал их с собой, если уезжал, просто не было уверенности, что я вернусь домой. Ну в смысле не по улицам с ними ходил, а на съемную квартиру привез).
И вроде всё. Больше из вещей ничего не было.

0

15

880532,17728 написал(а):

А тут.. освобождаешь, для накопления нового хлама ))

После парочки таких чумовых переездов людям было бы логично перестать обрастать ненужным хламом. Но наверное это не у всех срабатывает. )

0

16

что бы легко переезжать, нужно нигде не врастать и ничем не обрастать  )))) имущество - это всегда якорь)

0

17

882379,12873 написал(а):

нужно нигде не врастать и ничем не обрастать

нужно, но никак ))))

0

18

882379,12873 написал(а):

что бы легко переезжать, нужно нигде не врастать и ничем не обрастать  )))) имущество - это всегда якорь)

Посему предлагаю всем жить в трейлере на колёсах. Надо переехать - взял и переехал. Никаких вопросов) Только налоговая не будет знать, куда тебе слать "письма счастья" без регистрации. Ну, и ОМС будет под вопросом)))

0

19

трейлер - эт тоже имущество, требующее вложений, затрат..таскай его за собой всюду. резину меняй, масло, свечи , прокладки, фильтры.. не говоря о серьезных ремонтах) опять же страховка.. ну нафик энтот трейлер
так если что сумочку собрал, и в путь  http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

20

882418,12873 написал(а):

так если что сумочку собрал, и в путь

Сумочку??????? Это в жарких странах можно сумочку собрать, а у нас тут как никак 4 сезона шмотья!!!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Поделитесь секретами легкого переезда?