Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Проявление ответственности на работе


Проявление ответственности на работе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Постоянно задаюсь вопросов, почему много людей не проявляют должную ответственность на работе (особенно вспоминаются люди, которые плачутся о нелюбимой работе и постоянно находятся в поисках поводов избежать её, ну или просто ноют, но делают). Ведь это тоже самое, что пытаться избежать ответственности за собственную жизнь, в которой работа - важная часть.
А как вы считаете, почему распространено столь инфантильное отношение к труду? И нет, я не идеализирую. Это просто нормально, быть ответственным за себя и свой выбор.
Исходя из интереса к данной теме, я провожу исследование влияния личностных и организационных факторов на развитие ответственного и проактивного поведения на работе. Если вам тоже интересно больше узнать об этом, у вас есть опыт работы\волонтерской деятельности в коммерческой\некоммерческой организации и около 25 свободных минут - напишите мне в ЛС, я скину ссылку на Гугл анкету  Обратная связь, при желании, прилагается.

0

2

886585,17996 написал(а):

Исходя из интереса к данной теме, я провожу исследование влияния личностных и организационных факторов на развитие ответственного и проактивного поведения на работе. Если вам тоже интересно больше узнать об этом, у вас есть опыт работы\волонтерской деятельности в коммерческой\некоммерческой организации и около 25 свободных минут - напишите мне в ЛС, я скину ссылку на Гугл анкету  Обратная связь, при желании, прилагается.

У Вас нет возможности получать/отправлять личные сообщения, так как Вы не являетесь постоянным пользователем нашего ресурса и не имеете достаточного количества полезных сообщений, поэтому, боюсь, никаких анкет и общения в ЛС. Хотите обсуждать этот вопрос - обсуждайте в этой теме.

0

3

886585,17996 написал(а):

Постоянно задаюсь вопросов, почему много людей не проявляют должную ответственность на работе (особенно вспоминаются люди, которые плачутся о нелюбимой работе и постоянно находятся в поисках поводов избежать её, ну или просто ноют, но делают). Ведь это тоже самое, что пытаться избежать ответственности за собственную жизнь, в которой работа - важная часть.
А как вы считаете, почему распространено столь инфантильное отношение к труду?

Все очень просто: все дело в том, что РАБота для РАБов. Поэтому много людей понимает, что оказались в стане неудачников, и чтобы хоть как-то реабилитировать себя в своих же глазах и глазах окружающих, пытаются хоть как-то быть вне этой системы РАБства. Однако это не меняет факта РАБы остаются РАБами.

0

4

Сообщение для Felles Вопрос не о РАБоте, а об ответственности при выполнении этой самой работы.

0

5

Сообщение для Grover Уж кто-кто, а ты мог бы понять, что это такой стеб с моей стороны и не обращать на суть написанного.

0

6

886695,11951 написал(а):

Все очень просто: все дело в том, что РАБота для РАБов. Поэтому много людей понимает, что оказались в стане неудачников, и чтобы хоть как-то реабилитировать себя в своих же глазах и глазах окружающих, пытаются хоть как-то быть вне этой системы РАБства. Однако это не меняет факта РАБы остаются РАБами.

Всё это так, но по общему - скорее всего недосмотр комиссии по категории недееспособности. Там же и остальным ничего нельзя около эпицентра такового делать. Туда же и дедовщину надо было отсылать.
Ещё прокрутку всего этого и подобного стихийного бедствия берут на себя, в свою очередь не от большого ума.
Так как недочёты фактически предусмотрены и не бич нашего времени и не блицкрик.

Другая причина почему безответственности на работе не бояться - это уверенность в подлинности но фактической не фиксируемости той причины по которой комиссия должна была бы провести таки свою функцию по допуску.

И ещё в стране глупцов а не неудачников, как раз с последним у них очень хорошо сложилось.

Отредактировано Livinor (2020-10-09 17:50)

0

7

897053,18918 написал(а):

И ещё в стране глупцов а не неудачников

Ну, одно очень даже следственно (как следствие) вытекает из первого.
Это, кстати, очень даже объяснимо. В условиях отвратительной социалочки, где даже само наличие высшего образования оставляет желать лучшего... в лучшем случае (уж простите за тавтологию), а в большинстве образование вообще никакое - именно не отсутствие оного, а то, что само качество образования в стране отвратительное, то не удивительно, что глупцов подавляющее множество, кто не понимает очевидных и простых, базовых вещей, кто путает мягкое и теплое, и т.д. Опять-таки ритаулизация всяких отвратительных вещей. При том, что культуры своей нет, а она привнесена с запада, даже в этом случае пытаются вбирать самое худшее. Ну, а дальше по рельсам на базе перечисленного: ни культуры, ни образования, ни эстетики - ничего. Естественно на такой "почве" ничего хорошего не будет. Вот и остается волочить лишь некое существование глядя в черное зеркало кальки с запада, и пытаясь иметь подобные замашки на пустом месте.

0

8

У них с этим социального рода проблемы. Но как и отходить далеко?
Про образование я понимал но не осознано ещё в самом начале. Позже понимал лучше и сразу то что не должно быть в профессии импровизаций а лишь точно называемая инструкция, и у нас по профессиональному уже его виду пытались делать из нас же виноватых, там где полагалось не думать а знать ответ чётко. А кто-то получив его, пошёл ещё и пожаловался всё же видя картину. А сами видя картину заранее - обычно сокращают заведение раньше всех успеваемостей. Т.е. Знать что надо - они ведают. Я же ведал в процессе и остальное, оно было уже предрешено.
Далее вокруг все поодевали маски успешно делающих что либо, мучаясь вопросами приличными но с одеквптныии ответами ведя себя не так, так как не подходил бы тот ответ проблеме. Играть потом приходится в общей команде, под общими званиями, не имея право ничего менять в таком везении. Если кто-то и меняет это положение дел другой то по моему не нужно сильно впечатлятся блестящими результатами и методами которые скорей всего очень индивидуальны. Ибо и раньше таковыми только и были.

Отредактировано Livinor (2020-10-10 19:57)

0

9

897064,18918 написал(а):

Позже понимал лучше и сразу то что не должно быть в профессии импровизаций а лишь точно называемая инструкция

Не соглашусь. Конечно не везде, но как-раз на импровизации, а скорее на импровизации полученных знаний как-раз узнается профессионал своего дела, а не тот, кто ровно по заданным рельсам идет не зная как отступить влево от инструкции или вправо. В том и проблема, что у нас учат быть отличником, т.е. тех, что либо зазубривает предмет, либо подлиз, либо списывальщиков - а это все три проигрышные позиции и все мимо.

0

10

897176,11951 написал(а):

Не соглашусь. Конечно не везде, но как-раз на импровизации, а скорее на импровизации полученных знаний как-раз узнается профессионал своего дела, а не тот, кто ровно по заданным рельсам идет не зная как отступить влево от инструкции или вправо. В том и проблема, что у нас учат быть отличником, т.е. тех, что либо зазубривает предмет, либо подлиз, либо списывальщиков - а это все три проигрышные позиции и все мимо.

Мне кажется что здесь вопрос о хорошем самочувствии после не предоставленной переатестации. Коли изменяется порядок дел - должна была быть переаттестация. Может и есть место импровизации - но по мне, это совсем мелочи дел устных, и ещё это то что может оказаться не отличимым от превышения должностных. Ну бывает что дело идёт к подставе, так как все умыли руки и далее на кого-то хотят переложить. Если должность руководящая то там есть место для импровизации. Но если это обычное место подчинённого, и ещё с требованиями... Не знаю. Вряд ли разделяю.

0

11

897199,18918 написал(а):

Если должность руководящая то там есть место для импровизации. Но если это обычное место подчинённого, и ещё с требованиями...

Как-то вы однобоко рассматриваете должность "подчиненного". Жизненные ситуации, они же рабочие моменты - в большинстве случаев - это вовсе не стопочка методички с ответами на все случаи жизни. Только полученный опыт подкрепленный теорией дает возможность решать поставленные задачи, а это практически всегда не типовые задачи.

0

12

897210,11951 написал(а):

Как-то вы однобоко рассматриваете должность "подчиненного". Жизненные ситуации, они же рабочие моменты - в большинстве случаев - это вовсе не стопочка методички с ответами на все случаи жизни. Только полученный опыт подкрепленный теорией дает возможность решать поставленные задачи, а это практически всегда не типовые задачи.

Не то чтобы спорить. Но из мудрости которую я выяснил про человека как он есть. Я понял смысл старой и мудрой поговорки - «многие знания - многие печали». Которая означает что чем выше был бы коммуникативный уровень и доступность к взаимопониманию, чем ближе была бы одна душа к другой, чем меньше барьер взаимопонимания, и шире набор об этом слов - тем больше желания сесть на шею, тем больше проявления недолжностных обязанностей, тем больше и шире пороги об этом хитростей и уловок.
Но и сдесь не просто, потому что когда человек не тянется к знаниям то это и заранее пресекается. Но и можно обратить как и по каким правилам. Но и присягаемся интерес к знаниям тоже от знаний в свою очередь.

Отредактировано Livinor (2020-10-14 22:07)

0

13

897213,18918 написал(а):

тем больше проявления недолжностных обязанностей, тем больше и шире пороги об этом хитростей и уловок.

Ну, тут скажу, что это может работать в обе стороны. Например, я своим подчиненным зачастую предлагаю (не заставляю!) сделать какие-нибудь "внеклассные" дела: допустим, съездить вместо меня за деталями или что-то подобное - несложное, но просто мне порой не разорваться. Вроде бы человек это делать абсолютно не обязан, но он вполне может рассчитывать, что может, когда ему надо смело отпроситься с работы по делам или уйти раньше, или, допустим, воспользоваться нашими же закупочными ценами и приобрести детали гораздо дешевле, чем это можно сделать в магазине. Так что подобного рода социалочка не всегда в минус работает, но порой и в плюс.

0

14

897260,11951 написал(а):

Ну, тут скажу, что это может работать в обе стороны. Например, я своим подчиненным зачастую предлагаю (не заставляю!) сделать какие-нибудь "внеклассные" дела: допустим, съездить вместо меня за деталями или что-то подобное - несложное, но просто мне порой не разорваться. Вроде бы человек это делать абсолютно не обязан, но он вполне может рассчитывать, что может, когда ему надо смело отпроситься с работы по делам или уйти раньше, или, допустим, воспользоваться нашими же закупочными ценами и приобрести детали гораздо дешевле, чем это можно сделать в магазине. Так что подобного рода социалочка не всегда в минус работает, но порой и в плюс.

Что в верху то и внизу, и можно видеть точно в зеркале. У меня как бы я к этому хорошо не отнёсся но был бы только другой опыт такового, совсем отличный, от обычно описываемый его в традиционной теории. По моему чаще получалось бы слишком углублённо и это в очень заметном диапазоне точек отсчёта. Всегда как заранее знал.
Когда я работал и то что на таком месте предлагали было эквивалентно двум должностям или когда площадь резервируются только под одну деятельность а фактически можно считать что разворачиваются две отдельные. И к тому же деятельность привязывается по моему к определённым квадратам площади. А тут она бы ещё и выносилась на другие площедя.
И зеркало вида уменьшенного но и увеличенного также обзора, обычно видеться людям не то чтобы обязательно образованным, но разумным.

Отредактировано Livinor (2020-10-15 22:50)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Проявление ответственности на работе