Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » А Вы доверяете сотрудникам полиции ?


А Вы доверяете сотрудникам полиции ?

Сообщений 21 страница 37 из 37

Опрос

А Вы доверяете сотрудникам полиции ?
Нет

63% - 7
Да

36% - 4
Голосов: 11

21

Частные случаи - не показатель.

0

22

891989,11951 написал(а):

Эмм, не знала, что ты в горячей точке был.

Нет, на войне я не был.  Просто оружие держал, сам  стрелял и видел как убивают, себя и окружающих....

Отредактировано Grover (2019-10-27 23:50)

0

23

А еще полиции априори доверять нормальный человек не может, так как функция данной службы в государстве карательная....

0

24

892091,11535 написал(а):

Нет, на войне я не был.  Просто оружие держал, сам  стрелял и видел как убивают, себя и окружающих....

А, понятно.

0

25

892093,11535 написал(а):

А еще полиции априори доверять нормальный человек не может, так как функция данной службы в государстве карательная....

Нормальный человек не совершает преступления, бояться ему нечего и он нормально относится к карательной функции, касающейся преступников. В противном случае (при отсутствии полиции как таковой, вот прям вообще, вроде анархии) эту функцию пришлось бы брать на себя этому самому "нормальному человеку". Полицейский действует по закону, у него за плечами полицейская школа, юр образование, навыки рукопашного боя и вот это всё, а у обычного человека этого нет. Поэтому есть разница - если гопника загребет полиция и посадит суток на 15, и всё, или этот гопник нарвется, например, на меня, а я не умеючи драться и неумеючи бить или обездвиживать людей тупо возьму с перепугу стальную трубу и неумеючи его ей попросту прибью, не рассчитав удар. Получится наказание за правонарушение намного более жестокое, ведь за мелкий разбой (например, ну вроде отжима телефона) по закону нет смертной казни, а так получится что она есть.

Поэтому очень хорошо что есть полиция и эту функцию она на себя берет. Обычные, неподготовленные люди - ну они же тупо переусердствуют. Полиция намного лучше, она работает умело и чаще всего без перегибов.

Поэтому я лично доверяю полиции намного больше, чем себе самому.

0

26

890554,10347 написал(а):

А Вы доверяете сотрудникам полиции ?

Очень много случаев мошенничества и корупции в стране поэтому доверяй но проверяй не очень хорошее отношение к СП

0

27

а чего им доверять

люди они и в африке люди
и превышение полномочий никто не отменял.

0

28

Нельзя полностью доверять полиции. Потому что у них есть внутренние правила, протоколы и прочая фигня. И если все это будет идти в разрез с вашими ожиданиями то вас просто пустят по бороде, причем опираясь на правила и законы. А если вы юрист 100-го уровня то просто поставят перед фактом

0

29

Так  читаешь  и думаешь  - мне везло что ли  всю жизнь  ? 
Однозначно  не скажу  конечно  что  прям  доверяю  , но  нормально  предрасположен .  Особенно  к  гайцам  .

0

30

Сейчас  вот вспомнил  -  года  4  назад  менял  адрес  сейфа  .  И надо было чтоб  участковый  осмотрел  помещение и акт  составил .  Вот  нарвался  то  .  Совсем на ровном  месте  .  Желчь просто  перла  из  человека  . И то не так  и это  не  этак  .  И на улице  жарко  и  ехать далеко  и  обед  вот - вот  будет  а он голодный .  Вот  из  за  таких  мусорами  их  и зовут .

0

31

В большей степени нет, чем да. Я знаю, что у них существуют планы по штрафам, что они чаще всего хотят закрыть дело любой ценой и не важно кто прав, кто виноват. И с ними всегда шутки плохи. Лучше не пересекаться

0

32

Вот и решен вопрос.

0

33

Как и обычному человеку. В разной степени и в зависимости от ситуации.

0

34

Мне не нравится само слово "полиция", нельзя было так именовать российскую силовую структуру в свете того, что вытворяли полицаи в годы ВОВ. А что касается сотрудников этого ведомства, то в обобщительном плане конечно доверяю, но если вопрос о доверии рассматривать по каким либо персоналиям, то это уже требует сугубо индивидуального подхода.

0

35

Нет. Эти ленивые задницы могут только митинги разгонять, а буйного соседа, который в 3 утра весь дом будит дебильной музыкой- не хотят ехать!!

0

36

чучундра написал(а):

Нет. Эти ленивые задницы могут только митинги разгонять, а буйного соседа, который в 3 утра весь дом будит дебильной музыкой- не хотят ехать!!

Так митинги - это угроза авторитету государства, а сосед-дебошир - это угроза отдельному гражданину.
Отдельный гражданин их мало волнует.  :D

0

37

Статский Советник написал(а):

Мне не нравится само слово "полиция",

уверена, оно не нравится очень многим, в том числе, самим служащим. Эта дань американской\европейской моде.. Причем , четко проведенное лобби во многих отраслях нашей жизни  с развалом СССР.  Все же понятно, откуда что пошло и как ноги растут.

Удивительно то, что во всех практически современных фильмах, особенно детективных,  произносят по-старому- милиция.  В простонародьи, все почти произносят с оговорками. Ну не приживается как-то ..

Думаю, что вернут прежнее название.  -дело времени.

по сабж.-- двоякое отношение.  пришлось не однажды столкнуться с работниками данной отрасли ( и это не просто дебош пьяного соседа),  вывод один- все зависит от ЧЕЛОВЕКА., как и в любой другой профессии и сфере деятельности.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » А Вы доверяете сотрудникам полиции ?